Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Подскажите, после отключения АКБ и повторного подсоединения в мозгах никаких ошибок не появляется?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Действительно, вопрос интересный. Что изменятся при временном отключении аккумулятора? Какие настройки будут сбиты?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Не могли у тебя щетки сработать при of попробуй еще раз.
Попробовал, не сработали. Извиняюсь, видимо в самом деле был режим датчика дождя.
Ну в общем всё для себя выяснил. Надо взять привычку перед отключением машины переключатель щеток вниз дергать, чтоб обязательно оставлять в режиме Офф. И тогда не страшно, если отлеплю их от стекла на ночь. Утром пришел, завелся, стекло ото льда отошло, вернул щетки на место.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
какая скорость на 1й на Тиге 122коня на х.х и на 1000об ???
и какие х.х. обороты на месте прогретая и в движении?? ибо они разные вроде
Со спецом прочитав твой вопрос сейчас глянул:прогретый двиг 700-800 оборотов по тахометру, на холостых, т.е. педаль газа отпущена 5-7 км.ч. (чет на цифровой не переключил...) а так по ровной дороге стабильно держит постоянную скорость. На 1000 около 10-12 км.ч, а нафига тебе это:eek:? Если жизненно важно, то завтра еще гляну:D...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Подскажите, после отключения АКБ и повторного подсоединения в мозгах никаких ошибок не появляется?


Действительно, вопрос интересный. Что изменятся при временном отключении аккумулятора? Какие настройки будут сбиты?

В принципе никаких ошибок не появится, а некоторые ошибки ещё и сбрасываются)
Единственное, так это после подключении обратно аккумулятора и запуска ДВС остался гореть "желтый руль" который погас на первых метрах начатого движения и больше не даёт о себе знать))
 

mazus

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
penza
Автомобиль
tiguan
Здравствуйте.
Меня напрягает следующая ситуация. когда передвигаешься в пробке с автохолдом, то он после остановке и срабатывания начинает кряхтеть и как это правильней объяснить..... короче звук такой же (мягкие щелчки ) когда он срабатывает при нажатии тормоза. их может быть до четырех штук. меня это особенно пугает когда в переди бэнтли стоит. не раслабишься...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Здравствуйте.
Меня напрягает следующая ситуация. когда передвигаешься в пробке с автохолдом, то он после остановке и срабатывания начинает кряхтеть и как это правильней объяснить..... короче звук такой же (мягкие щелчки ) когда он срабатывает при нажатии тормоза. их может быть до четырех штук. меня это особенно пугает когда в переди бэнтли стоит. не раслабишься...
Если долго стоишь, то машина как-бы приседает, просто автохолд перебрасывает задачу удержания на эл. стояночный тормоз..Не боись привыкнешь :). А вообще чтобы не разучиться ездить включай автохолд когда действительно пробка реальная. А то привыкнешь и забудешь как тормоз держать особенно если на другую машину сядешь ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
какие например? :)
Да я ипу чёли?))

Но по расхожему мнению некоторые рекомендуют сбрасывать клёму аккумулятора чтоб некоторые ошибки обнулились....
Ну там допустим был пропуск зажигания на лдной из катушек, ошибка прописалась... скинул клёму... ошибка пропала из памяти))
Сейчас лень интернет рыть, но если капнуть, то подобная инфа отроется!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Здравствуйте.
Меня напрягает следующая ситуация. когда передвигаешься в пробке с автохолдом, то он после остановке и срабатывания начинает кряхтеть и как это правильней объяснить..... короче звук такой же (мягкие щелчки ) когда он срабатывает при нажатии тормоза. их может быть до четырех штук. меня это особенно пугает когда в переди бэнтли стоит. не раслабишься...

Тоже так бывает, тормоз дожать надо. Тогда перестает кряхтеть:)
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Какие настройки у стеклоподъёмников? Я ничего не менял, всё стандартно с момента покупки. Чему сбиваться то?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тоже так бывает, тормоз дожать надо. Тогда перестает кряхтеть:)
+1
Просто сильнее нажать на тормоз, ну или дожать потом посильнее.

Добавлено через 2 минуты
Какие настройки у стеклоподъёмников? Я ничего не менял, всё стандартно с момента покупки. Чему сбиваться то?
Сбиваются настройки конечных точек открывания/закрывания стёкол. Т.е после снятия клеммы аккума на сколько то времени, одним глубоким нажатием/поднятием невозможно будет открыть или закрыть стёкла. Нужно удерживая клавиши правого и левого стекла сначала опустить его полностью, потом поднять. тогда автоматика будет работать.
По крайней мере у меня всегда так. Ну и часы сбиваются стабильно.
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Какие настройки у стеклоподъёмников? Я ничего не менял, всё стандартно с момента покупки. Чему сбиваться то?

Они изначально уже были настроены.
Где-то я про это читал, может даже в руководстве по эксплуатации, точно не помню.
Настройки элементарные. Опускаешь все стекта до упора вниз - держишь кнопки стеклоподъемников 1сек, должен прозвучать сигнал. Поднимаешь все стекла по упора вверх - держишь кнопки стеклоподъемников 1сек, должен прозвучать сигнал. Все готово, настройка завершена.


Еще теряется адаптация педали газа, кпп.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Со стёклами вроде что то понятно (страшного ничего нет), а, что за зверь адаптация педали газа и кпп? Я не знал, что и там какая то автоматика?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,572
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Проедешь и всё адаптируется само под твой стиль вождения
 
Сверху Снизу