Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Со шприцом и трубкой наверное лучше на холодную?
Пусть постоит немного остынет. Вынимаете щуп трогаете масло на нём оно тёплое - можно приступать.
Но коллеги утверждают, что просто.
Единственное у меня сомнение, хорошо ли пролезает трубка в норку щупа, но люди советуют со знанием дела, так что думаю всё получится.
Я же не выдумал всё это.:( Сам перелил один раз по невниманию а обнаружил уже позже. Метод испытан.;)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Ещё раз спасибо за такой простой метод, но вопрос:
ведь по идее масло на горячую проверяют? Ну во всяком случае я всегда после поездки (ну или нормального прогрева двигателя) выключаю машину, жду минут 10, и проверяю уровень.
Со шприцом и трубкой наверное лучше на холодную?

Добавлено через 6 минут

Да, я конечно проверю сначала, мало ли.

Но коллеги утверждают, что просто.
Единственное у меня сомнение, хорошо ли пролезает трубка в норку щупа, но люди советуют со знанием дела, так что думаю всё получится.


у меня масло сильно уходит, около 1 литра на 4 т.км. Предлагаете дождаться, когда двигатель сам масло пожрет? :) Я бы не против, но инструкция пугает насчет перелива.

Нет-нет, не предлагаю дождаться, просто спросил:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,807
Благодарности
5,171
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Может кто нибудь ткнет, не могу найти тему, вопрос облазит ручка на АКПП, может кто то менял и номер ручки есть. Заранее спасибо и извините.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Привет всем. Может кто нибудь ткнет, не могу найти тему, вопрос облазит ручка на АКПП, может кто то менял и номер ручки есть. Заранее спасибо и извините.

...а заодно и обтяжка на руле..:eek:
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Всем привет! у меня вопрос - есть притертость на пластике около противотуманки. Чем ее лучше заделать? есть ли чудо средство, типа как пузырек с краской+лаком от вага для подкраски сколов?

спасибо!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
petrb, Есть, я в Руси покупал два года назад, да и у ОД есть.
 

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Вы уж давайте договаривайте,что за средство.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Только что такой набор заказал под цвет R5T (акапулько). 500р а емексе. Два пузырька по 9 мл.
LST 0M2 R5T
 

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Это,наверное,для кузова.А нужно для пластика.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
друзья, для кузова уже купил давно, нужно для пластика!

Добавлено через 35 секунд
а что для пластика есть какая-то специальная краска??? красят той же что и кузовщину - и бампера, и накладки, и т.д.

да ладно? тон то другой у пластика...
 
Последнее редактирование:

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Это,наверное,для кузова.А нужно для пластика.

Один хрен краска по грунту должна наноситься, если площадь крупная. Глянь под порогами: там на пластизоль нанесены грунтовка, краска и лак. Если царапины нужно замазать, то грунтовать не нужно - только зачистить и обезжирить.

Добавлено через 1 минуту
да ладно? тон то другой у пластика...
если нужно красить большую поверхность, то тон выравнивают грунтом.
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
друзья, для кузова уже купил давно, нужно для пластика! Добавлено через 35 секунд да ладно? тон то другой у пластика...

главное качественно подготовить поверхность грунтом.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я тут два дня назад жаловался, что на ТО дилер мне залил 5 литров масла и уровень в итоге намного выше нормы. Спасибо ещё раз, что научили как самому откачать (через шприц). В итоге я откачал почти 0,5 литра, и уровень сейчас на максимуме (предельная отметка зоны А, если смотреть инструкцию).
И что-то боязно мне теперь. Пол-литра выше максимальной отметки было залито, и я с этим проехал 100 км от дилера до дома. Причем временами отжигая до 140 по хорошей дороге.
А в инструкции сказано:
"Если уровень масла находится выше области А, не запускайте двигатель! Обратитесь за квалифицированной помощью. Опасность повреждения каталитического нейтрализатора и двигателя!"
"Не допускать, чтобы уровень масла был выше области А! В этом случае масло попадет в систему вентиляции картера и оттуда через систему выпуска ОГ в атмосферу".

Могло ли у меня что-то испортиться, или на компьютере была бы какая-то индикация, чек какой-нибудь... ? Так и гложет теперь меня червячок после этого ТО :(
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Могло ли у меня что-то испортиться
Не переживай, это не тот перелив. 0,5 литра это 1 мм выше уровня, ничего страшного. Мне тоже один раз 5 литров бухнули у ОД, так и ездил 7,5 тыс км до следующей замены. Затем менял сам по опыту ОД и тоже влил 5 литров. Но в этот раз сам посмотрел на щюп и увидел маленькое превышение, так и не откачивал.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сверху Снизу