Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Николаевич

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Требуется заменить замок багажника
Подскажите, в нем были различия в зависимости от разных годов выпуска или модификаций?
Нашел в интернете такой артикул: 5M0827505E9B9
Но не могу нигде найти именно по году выпуска и модификации, вдруг в этих замках были различия, не уверен, что закажу именно тот.
В профильной ветке написал, не отвечают, может здесь кто подскажет.

Ну и заодно предостерегу новичков и не только: не усердствуйте с силиконом при смазке этого замка, у меня из-за этого проблемы, багажник не открывается. В инете встречал пару раз, тоже из-за силикона были аналогичные проблемы. Видимо под сильным давлением силикон впрыскивается слишком далеко в замке багажника и что-то портит.
Точно так. И не только силиконовая смазка. Я видимо переусердствовал с белой смазкой для замков, а не надо было. В результате замок накрылся и не стал закрываться. Буду менять замок. Стоял 5М0 827 505Е ITALY на 5М0 827 505Е 9В9 CHINA.
 

igol

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Привет форумчане! У меня вот какой вопрос: хочется больше динамики но чиповаться со 170 до 240 не хочу. А как можно залить стоковую прошивку на 200 лс и где это можно сделать в Москве?

Здравствуйте! Подниму свой вопрос... Miha-M посоветовал обратиться к drsedoy, но он чего от не отвечает. Есть ещё какие мысли по этому поводу? Помогайте!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
привет всем. есть вопрос, а возможно проблема. заметил масляный налет на шланге от магнитного клапана. инженер по гарантии отшил, сказал фигня - отмыть и все. я же стремаюсь. было у кого такое и возможные последствия? фото есть.
 

Вложения

  • SAM_1300.jpg
    SAM_1300.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 128
  • SAM_1301.jpg
    SAM_1301.jpg
    97 KB · Просмотры: 106
  • SAM_1302.jpg
    SAM_1302.jpg
    97 KB · Просмотры: 107

pompey77

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как отключить подушку безопасности на переднем сиденье пассажира?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как отключить подушку безопасности на переднем сиденье пассажира?

Инструкцию почитать лень? В бардачке переключатель.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
FFFFF,Датчик давления есть, но он работает только после 1500 оборотов.
копался как то пару лет назад Васей... и накопал такие параметры:
что бы они означали? и что надо поставить? ...я не трогал...
 

Вложения

  • 9e24996s-960.jpg
    9e24996s-960.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 63

FIRELINK

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Десногорск
Автомобиль
1.4TSI 4Motion CAVA 2010
Как правильно делать кодирование через VCDS? Попытался включить ДХО через ПТФ и ради проверки сигнал при откр/закр дверей - не работает после сохранения.
1,4TSI CAVA, 4Motion, 6МКПП, 2010 г.в.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

DVSt

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Друзья! Купил, все оформляли в торопях, перед закрытием салона. Приехал домой и понял, что ключ у меня только один + брелок сигналки. тига с кесси.
Так должно быть? Или забыл второй ключ у дилера? Сколько их должно быть в комплекте?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сколько их должно быть в комплекте?
Я не понял про брелок сигналки, у штатной сигналки нет брелка отдельного. А кесси - это два одинаковых складных ключа с кнопками.
 

DVSt

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Я не понял про брелок сигналки, у штатной сигналки нет брелка отдельного. А кесси - это два одинаковых складных ключа с кнопками.

устанавливали дополнительно сигнализацию pandora с автозапуском (slave режим, как то так).
вот у меня её брелок + один ключ штатный.
видимо еще один забыл забрать у дилера, да?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
устанавливали дополнительно сигнализацию pandora с автозапуском.
А нет ли прикола, что второй ключ спрятан внутри для работы автозапуска? Не знаю, как дружат автозапуск с иммобилайзером нынче, а раньше вульгарно ключ прятали под приборкой.
PS Ну, вообще-то у сигналок тоже два брелка минимум должно быть.... Так что скорее всего забыли комплект.
 
Последнее редактирование:

DVSt

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А нет ли прикола, что второй ключ спрятан внутри для работы автозапуска?
мне что-то говорили вроде, что какой-то ключ спрятан глубоко в приборке, но я не придал значение, волнение и все дела... а не рисковано оставаться с одним ключом? если потерял что делать... возможно в машину будет попасть?
наверное как раз с брелка падоры + второй ключ как раз пригодится...
но это все догадки новичка, завтра узнаю у дилера что как... Спасибо!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
возможно в машину будет попасть?

По идее, прятать надо только электронную часть ключа. А механическую снять и оставить для аварийного случая... Хотя бы в салон попасть. А брелок - конечно, должен тоже открывать. Но это лучше у установщиков уточнять.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нет смысла к дилеру ехать, разве только клон втридорога сделать, а так скажут предыдущий владелец так реализовал автозапуск, к ним какие вопросы?
 

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
У меня такая же ситуация была.Позвонил дилеру .сказали ,что сигнализация с автозапуском и что модуль ключа подключается к ней.Недавно сделал второй ключ,купил с али болванку с чипом,ребята его подвязали за 2500.Все работает.а то с одним ключом,как то не уютно себя чувствуешь.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
говорили вроде, что какой-то ключ спрятан глубоко в приборке
сильно сомневаюсь про "глубоко".... сколько видел сторонних сигналок - блоки в районе рулевой колонки или на облицовке, что перед коленями водителя
 
Сверху Снизу