Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Здесь видно. Желтый проводок.

IMG_2413.JPG
 

HUNTERGOLD

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
ТИГУАН

Alex.mzk

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Междуреченск
Автомобиль
Tiguan 2010г. 2.0 бенз.
Здравствуйте! Нужна помощь!!! Сегодня утром в -20 завел авто, температура ож резко пошла на повышение, а из печке дует холодный воздух. При движение резко начала расти температура до максимума. Что может быть? Tiguan 2010 года двс cawa 2.0
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Могло где - то прихватить ОЖ, если она не имеет нужной концентрации.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Или заслонки залипли :rolleyes:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Могло где - то прихватить ОЖ, если она не имеет нужной концентрации.
Да лан, водой что ли разводить тольков безумных пропорциях.
А вообще глянуть уровень, не убежал ли антифриз. Чем холодней тем больше дыры в содинениях патрубков
 
Последнее редактирование:

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Всем привет.

Возможно, что очень тупой вопрос.
Когда начинаю поворачивать ключ зажигания в "1 положение", то загораются и гаснут все лампы кроме трех: генератора красного, желтой масленки и желтой надписи EPC.
Когда во "2 положение" (двигатель заводится), то все лампы гаснут. Это нормальная ситуация, или мне надо собираться на сервис?

UPD: Вроде нашел, что вариант нормы
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Rode_Orm, если вопрос про EPC то это нормально.
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo

sp1ne

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 CAWA AT
Всем здравствуйте!

Неделю назад стал обладателем Тигуана 2.0 TSI 2013 AT CAWA.

Вроде как в правильную тему пишу.

Поиском на форуме уже активно пользуюсь, но некоторые интересующие меня темы расписаны на 200 страниц начиная с нулевых годов. Прошу направить в нужное русло или конкретное место в теме, где есть ответ на вопрос на сегодняшний день. До этого было 2 пассата B6 (клубных), со шнурком знаком (в ближайшее время приедет), с вагом, в принципе, знаком. Просто есть моменты, которые хотелось бы побыстрее решить (сейчас очень мало свободного времени), а дальше уже поиском и своими силами. Сильно не пинайте. Заранее спасибо. Сильно можно не расписывать ответ, найду как-нибудь, можно просто "да, шнурком", "нет, никакими способами".
  1. Подогрев заднего стекла. Включается. Реле щёлкает. Напряжение чуть проседает (по оборотам видно). Но не могу понять, работает или нет. На предыдущих всех авто после включения обогрева видно что оттаивать стекло начинает от нитей, чётко видно располосованное стекло. Здесь же этого не наблюдаю. Поиск по форуму выдал тут что-то вроде нити + токопроводящее напыление на стекле. Так и должно работать (типа прогревается всё стекло равномерно), или лезть в предохранители и дальше? Почему не пойму работает оно или нет - сейчас на улице почти нулевая температура и салон успеет прогреться быстро, не пойму отчего тает снег, от салона или от подогрева.
  2. Есть складывание/раскладывание зеркал. Можно ли сделать так, чтобы при снятии с охраны (у меня кейлесс) зеркала раскладывались, при постановке на охрану - складывались обратно? Сейчас таким образом работают стеклоподъемники - при постановке на охрану и длительном удержании руки на ручке двери - стекла поднимаются.
  3. Leaving home/Coming home - в пассате очень нравилась эта функция, но работала она автоматически, не нужно было перед выходом из авто дёргать ручку дальнего. Это можно изменить? Или у тигуанов так?
  4. Сейчас установлена RNS-510 (только голова, без доп. модулей) вместо штатной RCD-310. Какой самый быстрый и бюджетный способ подключить Bluetooth (кроме свистков за 200 рублей с алиэкспресса)? Этот же вопрос для камеры заднего вида в ручку открытия двери багажника.
  5. Как я понял, климат у меня 6-го поколения (2 крутилки с обозначением градусов по кругу 18-19-20-21-22-23-24). Если найду климат 7-го поколения (с дисплейчиками) - встанет ли всё болт-он, или нужно будет менять пины и т.п.? И это же касается панельки под климатом, там панелька с одной клавишей ESP off. Можно ли сюда воткнуть вторую кнопку off-road (как я понял, она меняет соотношение передачи ). Или нужно будет что-то дополнительно покупать (блоки).
  6. Есть ли у наших машин блокировка дифференциалов? Что-то где-то мельком увидел, что есть электронная. Посмотрел расшифровку моего VIN - есть пункт "без блокировки дифференциалов).
  7. И последнее: комплектация вроде как adventure (как я понял s&s + техник и техник2). Есть поворотный биксенон, туманки, дневные лед, круиз, 2-зонный климат, авто свет/дождь, цветная приборка, задний парктроник. Может есть тут какое-то сложившееся общее на сегодняшний год представление у клуба, чем можно "обогатить" комплектацию малой кровью (грубо говоря болт-он), типа каких-нибудь ассистентов может, или там пол машины разбирать придётся?
Фуф. Большое спасибо заранее, у меня ещё куча вопросов, но думаю после того, как получу шнурок на руки - сам со всем остальным разберусь.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Может есть тут какое-то сложившееся общее на сегодняшний год представление у клуба, чем можно "обогатить" комплектацию малой кровью (грубо говоря болт-он), типа каких-нибудь ассистентов может, или там пол машины разбирать придётся?
Малой кровью, активируйте XDS по умолчанию отключено, отключить прицеп по умолчанию включено, включить дотирку лобового по умолчанию отключено. Нужно смотреть Васей может уже всё сделано по-уму.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sp1ne

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sp1ne

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Подогрев заднего стекла. Включается. Реле щёлкает. Напряжение чуть проседает (по оборотам видно). Но не могу понять, работает или нет. На предыдущих всех авто после включения обогрева видно что оттаивать стекло начинает от нитей, чётко видно располосованное стекло. Здесь же этого не наблюдаю. Поиск по форуму выдал тут что-то вроде нити + токопроводящее напыление на стекле. Так и должно работать (типа прогревается всё стекло равномерно), или лезть в предохранители и дальше? Почему не пойму работает оно или нет - сейчас на улице почти нулевая температура и салон успеет прогреться быстро, не пойму отчего тает снег, от салона или от подогрева.
Руку приложить и сразу поймете, греет оно или нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sp1ne

sp1ne

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 CAWA AT

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем здравствуйте!

Неделю назад стал обладателем Тигуана 2.0 TSI 2013 AT CAWA.

Вроде как в правильную тему пишу.

Поиском на форуме уже активно пользуюсь, но некоторые интересующие меня темы расписаны на 200 страниц начиная с нулевых годов. Прошу направить в нужное русло или конкретное место в теме, где есть ответ на вопрос на сегодняшний день. До этого было 2 пассата B6 (клубных), со шнурком знаком (в ближайшее время приедет), с вагом, в принципе, знаком. Просто есть моменты, которые хотелось бы побыстрее решить (сейчас очень мало свободного времени), а дальше уже поиском и своими силами. Сильно не пинайте. Заранее спасибо. Сильно можно не расписывать ответ, найду как-нибудь, можно просто "да, шнурком", "нет, никакими способами".
  1. Подогрев заднего стекла. Включается. Реле щёлкает. Напряжение чуть проседает (по оборотам видно). Но не могу понять, работает или нет. На предыдущих всех авто после включения обогрева видно что оттаивать стекло начинает от нитей, чётко видно располосованное стекло. Здесь же этого не наблюдаю. Поиск по форуму выдал тут что-то вроде нити + токопроводящее напыление на стекле. Так и должно работать (типа прогревается всё стекло равномерно), или лезть в предохранители и дальше? Почему не пойму работает оно или нет - сейчас на улице почти нулевая температура и салон успеет прогреться быстро, не пойму отчего тает снег, от салона или от подогрева.
  2. Есть складывание/раскладывание зеркал. Можно ли сделать так, чтобы при снятии с охраны (у меня кейлесс) зеркала раскладывались, при постановке на охрану - складывались обратно? Сейчас таким образом работают стеклоподъемники - при постановке на охрану и длительном удержании руки на ручке двери - стекла поднимаются.
  3. Leaving home/Coming home - в пассате очень нравилась эта функция, но работала она автоматически, не нужно было перед выходом из авто дёргать ручку дальнего. Это можно изменить? Или у тигуанов так?
  4. Сейчас установлена RNS-510 (только голова, без доп. модулей) вместо штатной RCD-310. Какой самый быстрый и бюджетный способ подключить Bluetooth (кроме свистков за 200 рублей с алиэкспресса)? Этот же вопрос для камеры заднего вида в ручку открытия двери багажника.
  5. Как я понял, климат у меня 6-го поколения (2 крутилки с обозначением градусов по кругу 18-19-20-21-22-23-24). Если найду климат 7-го поколения (с дисплейчиками) - встанет ли всё болт-он, или нужно будет менять пины и т.п.? И это же касается панельки под климатом, там панелька с одной клавишей ESP off. Можно ли сюда воткнуть вторую кнопку off-road (как я понял, она меняет соотношение передачи ). Или нужно будет что-то дополнительно покупать (блоки).
  6. Есть ли у наших машин блокировка дифференциалов? Что-то где-то мельком увидел, что есть электронная. Посмотрел расшифровку моего VIN - есть пункт "без блокировки дифференциалов).
  7. И последнее: комплектация вроде как adventure (как я понял s&s + техник и техник2). Есть поворотный биксенон, туманки, дневные лед, круиз, 2-зонный климат, авто свет/дождь, цветная приборка, задний парктроник. Может есть тут какое-то сложившееся общее на сегодняшний год представление у клуба, чем можно "обогатить" комплектацию малой кровью (грубо говоря болт-он), типа каких-нибудь ассистентов может, или там пол машины разбирать придётся?
Фуф. Большое спасибо заранее, у меня ещё куча вопросов, но думаю после того, как получу шнурок на руки - сам со всем остальным разберусь.
2. Шнурком можно сделать и будут складываться при долгом удержании.
4. Это самый быстрый и бюджетный, долгий и дорогой это подключать родной блок блютуз к магнитоле.
5. Климат встанет болтон, нужно только закодировать, чтобы подключить off road нужно тянуть провода к блоку управления + закодировать.
6. Только типа электронной.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sp1ne

wats

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014
Есть складывание/раскладывание зеркал. Можно ли сделать так, чтобы при снятии с охраны (у меня кейлесс) зеркала раскладывались, при постановке на охрану - складывались обратно? Сейчас таким образом работают стеклоподъемники - при постановке на охрану и длительном удержании руки на ручке двери - стекла поднимаются.
У меня при удержании пальца на ручке двери, при постановке на охрану , как раз зеркала складываются,про стекла не проверял чего-то,надо попробовать
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
wats, значит активировано, с завода ни у кого этого нет.
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем привет.

Возможно, что очень тупой вопрос.
Когда начинаю поворачивать ключ зажигания в "1 положение", то загораются и гаснут все лампы кроме трех: генератора красного, желтой масленки и желтой надписи EPC.
Когда во "2 положение" (двигатель заводится), то все лампы гаснут. Это нормальная ситуация, или мне надо собираться на сервис?

UPD: Вроде нашел, что вариант нормы
Вроде бы нет красного генератора, а есть красный аккумулятор, и жёлтая не масленка, а двигатель (engine) при первом положении ключа
Жёлтая масленка может быть вроде только на дисплее МФУ при недостаточно уровне масла, на черно белой точно, как на цветной я не знаю точно
 
Сверху Снизу