Воронеж - фиг догонишь!!!

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Сообщение от alex0732 Посмотреть сообщение
26тыр. Тока у меня стаж 33 года безаварийный (тьфу*3) и один водитель.
А откуда сведения что компания нормальная? Платят?
хорошая цена..
Цена более чем хорошая. Цена кошерная! А в чем засада? В том, что движок 1,4? Я уже 2 года в уралсибе каскуюсь - 1 год 36 тыр., 2 год 37 тыр. каско лайн (это когда что случись ментов полюбому звать). У меня трактор. Я тоже с большим безаварийным стажем и один. Оба раза делали скидку 15%. Делали через финальянс. Была альтернатива - страховая "Советская" за 33 тыра (полная) но так как у меня корыто кредитное, а "Советская" не входила в число аффилированных лиц, то пришлось идти опять на уралсиб. Но собственно я не против. По оценкам пользователей Уралсиб на порядок лучше "Советской". Цюрих кстати имеет хорошую репутацию, удивлен что так дешево предлагают. Сегодня на работе сотрудница рассказывала про охрененно большую сумму каски на бюджетный Солярис (говорит за трехлетку - полтос). Я понимаю, что частоворуемое, но не настолько же разница в цене?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Приятель купил 2 недели назад квартиру, в сбере перевод с 3,2 24 тысячи сняли
Хоум Кредит Банк, есть в Воронеже. Сначала открываете счет, кладете на него деньги, потом переводите любую сумму куда угодно по России за 10 (десять) рублей!
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Цена более чем хорошая. Цена кошерная! А в чем засада? В том, что движок 1,4? Я уже 2 года в уралсибе каскуюсь - 1 год 36 тыр., 2 год 37 тыр. каско лайн (это когда что случись ментов полюбому звать). У меня трактор. Я тоже с большим безаварийным стажем и один. Оба раза делали скидку 15%. Делали через финальянс. Была альтернатива - страховая "Советская" за 33 тыра (полная) но так как у меня корыто кредитное, а "Советская" не входила в число аффилированных лиц, то пришлось идти опять на уралсиб. Но собственно я не против. По оценкам пользователей Уралсиб на порядок лучше "Советской". Цюрих кстати имеет хорошую репутацию, удивлен что так дешево предлагают. Сегодня на работе сотрудница рассказывала про охрененно большую сумму каски на бюджетный Солярис (говорит за трехлетку - полтос). Я понимаю, что частоворуемое, но не настолько же разница в цене?
Честно говоря - не знаю. Наверное по совокупности факторов. Скидка от салона 10% (Автомир), 1 водитель, возраст, стаж... У меня и предыдущая КАСКО в ВСК была чуть меньше 30тыр. :) Позвонил, посчитали, сказали, никаких дополнительных телодвижений с моей стороны не было.:confused:
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Всем привет и с праздником крещения. Хочу полюбопытствовать у земляков, может кто сталкивался с этой проблемой. С утра завелся, прогрелся (температура -17,5), после чего проехал пару, тройку сотен метров, сходил в магазин, завожу опять, на панели горит красным предупреждение о неисправности электроусилителя руля. Пробовал несколько раз заглушить, завести - не помогает. Руль с силой крутить не стал, но чувствуется, что реально не работает. Прочел, что движение без электроусилителя нельзя, позвонил в гарантию мобильности, договорились через пару часов увезтись. Через пару часов прихожу, завожу - все нормально. Температура на тот момент была -13. Доехал под контролем эвакуатора до ГАУСа, там говорят такое поведение ЭУР - нередкость. Дескать низкая температура, большой расход Э/Э (печка, ходовые..) бывает провоцируют отключение ЭУРа. Надо было просто проехать несколько метров и все пришло бы в норму. Короче успокоили, сказали, что сейчас все функционирует, что проверять? Вот теперь сижу и думаю, что делать. Ездить дальше, пока совсем не квакнется или попытаться поставить в ремонт, пока гарантия не закончится. Кто -нибудь сталкивалося с подобной проблемой из Вас? Пойду еще в техническом разделе погляжу, что общероссийские форумчане думают.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Да вот сижу, читаю уже. Думаю, если еще вылезет проблема буду письменно требовать устранения неисправности, даже если опять пройдет.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Да вот сижу, читаю уже. Думаю, если еще вылезет проблема буду письменно требовать устранения неисправности, даже если опять пройдет.

Сочувствую, отпишись потом как решилась проблема.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Да вот сижу, читаю уже. Думаю, если еще вылезет проблема буду письменно требовать устранения неисправности, даже если опять пройдет.
Было у меня такое, причем по теплу ( +4). Без попыток перепрошить поменяли рейку в автомире, бесплатно. Я вроде бы писал про это. Чтение вышеуказанной темы приводит к следующим выводам:
1. Если КР появился в мороз после короткой поездки, есть шанс, что не страшно. Но по большому счету все равно требовать замены рейки.
2. Если по теплу - однозначно замена.
3. Временно лечится сбросом клеммы с аккумулятора не 10 секунд.
4. Всякие прошивки - не помогают.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Господа! какие свечи лучше поставить на 1.4 122? пробег 45000, на то-2 менять не стал, сейчас стали вываливаться ошибки на датчиках катализатора, причем сначала на втором (который после стоит после катализатора) а потом на первом!(богатая смесь), грешу на свечи!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Господа! какие свечи лучше поставить на 1.4 122? пробег 45000, на то-2 менять не стал, сейчас стали вываливаться ошибки на датчиках катализатора, причем сначала на втором (который после стоит после катализатора) а потом на первом!(богатая смесь), грешу на свечи!
Я менял 2 раза на 30 и 55т.км. Сначала поставил такие:http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=8D602826&flag=386927732
На 55т.км умерла катушка, мастер ОД поведал что это может быть из-за возросшего сопротивления свечей, поменял на оригинал да так и продал...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я denso неоригинал ставил, хотя знающие люди все-таки советовали ставить оригинал

Добавлено через 49 секунд
Сейчас езжу второй год пошел, 29 тысяч прошел, вроде пока норм (ттт)
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Я менял 2 раза на 30 и 55т.км. Сначала поставил такие:http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=8D602826&flag=386927732
На 55т.км умерла катушка, мастер ОД поведал что это может быть из-за возросшего сопротивления свечей, поменял на оригинал да так и продал...

смотрел применимость, тига вроде нет?!

Добавлено через 2 минуты
shoffer, а денсо какие? а вообще, я конечно понимаю что заочно диагноз не поставишь, но все же, в чем может быть причина ошибок? бензин 95 лукойл!

Добавлено через 59 секунд
изменений в режиме работе двигателя нет!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Андрей, да я не помню, глянь в экзисте, там они одни были на тот момент. У тебя ж гарантия вроде еще должна быть, сгоняй на диагностику
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
shoffer, гарантия в ноябре закончилась(((
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
смотрел применимость, тига вроде нет?!
Все верно, еxist выдает пассат, джетту и т. д. Я особой разницы с оригиналом не почувствовал, но вот катушка умерла...



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Все верно, еxist выдает пассат, джетту и т. д. Я особой разницы с оригиналом не почувствовал, но вот катушка умерла...

Посмотрел по каталогу:
3 Cвеча зажигания 'Longlife' NGK 4 CAXA , она же VAG 101 905 626 Свеча зажигания "Longlife" 583руб

В аналогах:
NGK 5758 Свеча зажигания 412,20р.

Интересно, разница есть? Судя по всему на заводе NGK ставят?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Посмотрел по каталогу:
3 Cвеча зажигания 'Longlife' NGK 4 CAXA , она же VAG 101 905 626 Свеча зажигания "Longlife" 583руб

В аналогах:
NGK 5758 Свеча зажигания 412,20р.

Интересно, разница есть? Судя по всему на заводе NGK ставят?
Завод ставит NGK или Вosсh, разница думаю незначительная.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вчера поговорил с ребятами с гауса (по поводу ошибок"оранжевай кранчик)))"), сказали что свечи не при чем, дело в мозгах, нужно перешивать под евро 1(((((
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Чет какая-то лажа, почему именно под евро1? А на форуме в техническом разделе не задавал вопрос?
 
Сверху Снизу