Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, там в каждой теме приведены проверенные китайские конторы. Шнурки не обновляемые. Кроме всего прочего отличаются от Васи и Автоадаптера тем, что работают "из коробки" только под ХР 32бит, в другие системы требуется шаманить с дровами. Вот и вся разница. При аккуратном обращении будут вполне себе жить.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7,спасибо за разъяснение! Твои советы для меня всегда самые дельные!
У меня тогда последний вопрос по поводу шнура в этой теме ладно, впредь по выбору буду спрашивать в профильных темах...у меня система Windows 7 home edition 64. Есть смысл брать китайца, чтоб его сразу можно было использовать без "шаманства с дровами" или все это лотерея и лучше не связываться с китайцами и взять накрайняк с автоадаптера ваг-ком?
И что ты подразумеваешь под аккуратным обращением?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Dr.FIRE, за 6 меня тоже жаба придавила. Купил за 4. Полет нормальный, во всю юзаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, тут кто-то говорил, какие дрова подходят китайцам. Я в любом случае решил не париться и для 64бит винды взял за 3.5т автоадаптер, благо мне особо не требуется скорость обновления версий и перевод всего и вся. Они кстати скидку делают на многих форумах, так что не вопрос снизить цену. Вася, как я понимаю, более мощную команду имеет, выпуская более руссифицированные версии быстрее.

А аккуратное обращение - не тыркать его под напряжением из разъемов. :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс7,спасибо за разъяснение! Твои советы для меня всегда самые дельные!
У меня тогда последний вопрос по поводу шнура в этой теме ладно, впредь по выбору буду спрашивать в профильных темах...у меня система Windows 7 home edition 64. Есть смысл брать китайца, чтоб его сразу можно было использовать без "шаманства с дровами" или все это лотерея и лучше не связываться с китайцами и взять накрайняк с автоадаптера ваг-ком?
И что ты подразумеваешь под аккуратным обращением?
Покупаеш китайца версии 908 и перепрошиваеш у автоадаптера на их софт с обновлениями за 1000 руплей.У меня был от azlina прошился у автоадаптера,полет нормальный.
 

Вложения

  • автоадаптер.jpg
    автоадаптер.jpg
    63 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, этот метод имеет один минус - шнурок получается не обновляемый. С декабря автоадаптер продает шнурки ноовго типа, они прошиваются из новой версии VCDS по необходимости. А китайцы залоченными получаются. Разница выйдет не такая большая, китайский шнурок последней версии обойдется в 1300-1500р с доставкой, плюс тысяча за прошивку...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, этот метод имеет один минус - шнурок получается не обновляемый. С декабря автоадаптер продает шнурки ноовго типа, они прошиваются из новой версии VCDS по необходимости. А китайцы залоченными получаются. Разница выйдет не такая большая, китайский шнурок последней версии обойдется в 1300-1500р с доставкой, плюс тысяча за прошивку...
Согласен но эти парни не такие плохие,шнурок у меня обновляемый,и у них это заявлено,что после"прошивки доступны все их версии но с литерой В.Подозреваю что они их не шьют - у меня поменяли плату,а корпус оставили мой,цена вопроса 1000 плюс две сотки пересылка и 5 дней.Полностью согласен лучше взять новый,но если человека жаба душит.....
 

Вложения

  • ваг.jpg
    ваг.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
доступны все их версии но с литерой В
Это как раз означает, что шнурок не обновляемый, т.е. версия шнурка застыла на одной версии. Просто для них тоже выпускают отдельные VCDS. Но добавить или изменить какой-то функционал шнурка уже нельзя будет в будущем. А новые шнурки не имеют версии, в них микропрограмма записывается и можно обновлять. Посмотри ролик в анонсе версии 11.11.3, там как раз будет обновлением микропрограммы шнурка самого.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Меня че наипали?Сказали без проблем что с литерой В ,что без нее будут обновления,и по элементной базе видно,шнур может обновляться,а вот от азлины небыло микросхемы он не обновляемый.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, почитай их сайт. Для шнурка просто версии VCDS будут новые делаться, но внутри он не может быть перепрошит на новый микрокод. Литера В это для старого типа кабелей, у которых непрошиваемая из драйвера флешка.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Мля-ну почему ЗДЕСЬ опять шнурки обсуждают?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fatboy, ну тема в итоге стала общей... вообще про шнурки... в частности возможности обновления. :)
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Просто у меня подписка на тему и каждый раз читать вопросы-ну ты понимаешь.Хотелось-бы видеть здесь только решения,да я думаю и не мне одному.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В статье http://www.zr.ru/content/articles/463488-volkswagen_tiguan_remont_svoimi_rukami/ пишут, что на TDI «для замены топливного фильтра теперь изволь иметь фирменный сканер – с его помощью по официальной технологии принудительно включают режим прокачки топливных магистралей и выгоняют воздушные пробки». С помощью Васи возможно ли такое?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7, про аккуратное обращение понял, спасибо за разъяснение!
А ты не мог бы поподробнее по поводу скидки рассказать, как ее можно получить?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... а зачем перепрошивать шнур, если он и так работает нормально? Купил китайца за 1,5 рубля для своей машины и пользуйся... В чём смысл?:confused:
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
... а зачем перепрошивать шнур, если он и так работает нормально? Купил китайца за 1,5 рубля для своей машины и пользуйся... В чём смысл?:confused:
Смысл в том что я брал шнур на джетту 09 года,отьездил два года и поменял на тигу 12 модельного а шнур нихрена его не видит была версия 908 рус,она актуальна для авто до 10 года.Еще у кетайца язык англицкий очень неудобно
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Смысл в том что я брал шнур на джетту 09 года,отьездил два года и поменял на тигу 12 модельного а шнур нихрена его не видит была версия 908 рус,она актуальна для авто до 10 года.Еще у кетайца язык англицкий очень неудобно
Насчет языка не знаю, а вот такой кабель http://www.eobdtool.com/vag-1111-vcds-1111-vag-com-1111-p-750.html был куплен за 36 баксов и все отлично видит.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Геннадий 64RU, в смысле не знаю насколько нужен русский язык в этой программе. Все встречающиеся биты были обозначены.
 
Сверху Снизу