Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
подскажите как вообще попасть в этот общий список блоков, я остаток топлива в литрах сделал как то) но так и не понял... если есть возможность со скринами.
ПО VCDS 11.11
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Доброго дня господа!
решил тоже себе до установить косвенный контроль давления в шинах. Обзавелся панелькой с клавишой SET, установил все, пробросил провод согласно схемам из ELSA, подцепил к блоку АБС в 16ый пин, 38ми пиновый разъем блока АБС.
провод от блока АБС в 8пин разъема подключения панельки с клавишами. собственно дальше дело не сдвинулось. блок АБС закодировать не могу, клавиша соотвесвенно не работает
http://clip2net.com/s/2d67F согласно подсказке по кодировке блока не получается закодировать, если прибавлять число из подскаки к кодировке блока, кодировка принимается, но вылазит ошибка о не верном кодировании блока АБС, если вычетать, то кодировка принимается, но толку от этого никакого, т.е. индикация на приборке не загорается, на нажатие кнопки никакой реакции. :eek:
ГУРУ подскажите по кодировке блока.
а то очень обидно за потраченное время, брату на ЕТИ сделал, а себе блин не могу... а хотелось бы
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Для косвенного контроля давления в шинах через АВС кнопка не нужна. У меня по крайней мере ее нет. Она нужна, если я не ошибаюсь только если датчики давления на колесах стоят.
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Для косвенного контроля давления в шинах через АВС кнопка не нужна. У меня по крайней мере ее нет. Она нужна, если я не ошибаюсь только если датчики давления на колесах стоят.

С 12 мг. кнопки нет, все операции выполняются через приборку
в моем случае кнопка нужна.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Barmi,заходишь в меню,потом сохранить данные. комп будет считать сохраненное в данный момент за норму.
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На днях брал напрокат Golf с установленной магнитолой 315 (с навигацией). На нее выводились часы (когда все выключено). Соответственно вопрос - это фишка только такой магнитолы или можно подобное шнурком сделать на 310?
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
активировал
дотир капель
остаток топлива в литрах
гаснут ПТФ при моргании дальним
попытался отключать старт-стоп шнуром,после отключения перестают работать противотуманки и задний дворник,никто не знает в чем прикол? обратно включаешь все работает)
 
Последнее редактирование:

logic

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
vw Tiguan 2.0 TDI 2012
На днях брал напрокат Golf с установленной магнитолой 315 (с навигацией). На нее выводились часы (когда все выключено). Соответственно вопрос - это фишка только такой магнитолы или можно подобное шнурком сделать на 310?

на 315 ето по дефолту =)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
активировал
дотир капель
остаток топлива в литрах
гаснут ПТФ при моргании дальним
попытался отключать старт-стоп шнуром,после отключения перестают работать противотуманки и задний дворник,никто не знает в чем прикол? обратно включаешь все работает)

А яб наоборот эту функцию включил бы, пробывал шнурком, да вот что то не получилось. Что не нужная по Москве? Или не удобно пользоватья?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Barmi,заходишь в меню,потом сохранить данные. комп будет считать сохраненное в данный момент за норму.
Уважаемый,можно раскрыть тему?У меня конец 11 года,по вину 12 модельный,в каком блоке активировать?Заранее спасибо.:az:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня конец 11 года,по вину 12 модельный,в каком блоке активировать?
Честно не знаю, с завода так было.
d_upset.gif
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Жаль,хорошая фишка,я так понял после активации появляется на мфу,парни кто поможет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, если ее с завода нет, то насколько помню, контроль давления через АБС требует не просто кодировки, а еще и аппаратных примочек каких-то. Правда в 2012г может уже и не требуется, х.з., но сама функция в приборке включается вроде плюс бит в блоке АБС, он единственный в подсказке вылезает вообще. :)

Можешь посмотреть мои кодировки блока 9 в соотв. теме, у меня функция стоит с завода, сравить.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Да Алекс щас только вылез из твоего топика,нет в 9 блоке ничего похожего,баба-жена на тиге уехала,попозже залезу вагом.
На джетте нужно было поставить кнопку set и активировать и все,но после установки сиги мне стало влом опять лезть подсоединять,поэтому оставил на потом,но мафынку поменял.........
Я сейчас возможно нужно только коднуть,прямо ляпота-знать-бы где.
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Опция активируется путем кодировки блока АБС, к значению которое стоит с завода необходимо прибавить число из подскаски, плюс в кодировке приборки поставить галку о том, что система контроля давления установлена. У брата на Yeti без кодировки приборки не загоралась пиктограмма системы косвенного контроля давления в шинах, но сама кнопка работала, т.к. звук при удержании клавиши SET был
Мне вот пока не удается закодировать блока АБС, почему понять не могу, и подсказать пока никто не торопится... спрашивал уже у многих, дилер вообще в лес отправил со словами: если не заказывал опцию с машиной значит ничего сделать не можем
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Надо раскрыть тему,парни приглашаю принять участие!
Есть всемогущие гуру по вагкому?
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
А что конкретно раскрывать? по 10-11 МГ инфы с дружественных сайтов полно, не было только информации в какой разъем нужно подключать провод от кнопки.
А вот по 12мг увы не подскажу, там уже малость по другому, опять же если верить интернету, то делается все намного проще чем на предыдущих годах выпуска
Входим в блок АБС>Кодирование>длинное кодирование, идем в байт 16 активируем БИТ2 Tire pressure monitoring (TPMS/7K6) installed, вроде как все.
Возможно так же потребуется зайти в кодировку приборной панели 17, в байте 3 поставить птицу на против пункта Tire pressure monitoring (TPMS/7K6) installed
Не претендую на правду, просто для изучения, если что не так поправьте

ЗЫ. если мне удастся победить кодировку блока АБС и у меня система заработает, обещаю выложить подробный отчет с фотками, скринами, номерами деталей и тд.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
А что конкретно раскрывать? по 10-11 МГ инфы с дружественных сайтов полно, не было только информации в какой разъем нужно подключать провод от кнопки.
Как бывший владелец джетты с ответственностью заявляю на дружественном джетта-клабе были все точки подключения и даже длины заказываемых проводков и как снять разьем абс,помоему великий гуру Олег делал отчет.
А что у вас абс кодировку не принимает?
П.С. Пошел к джеттаводам может там есть инфа.
 
Сверху Снизу