Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
можно руками кодировку править (если в нужном месте нет галки). главное знать что такое HEX :)
 

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
HEX то мы знаем, что такое, но стрем все равно остается, тем более - сама прога пока не совсем понятна, русский бы пригодился однозначно
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Comfort in the menu is made visible by VW hidden by default - сделать видимым меню Комфорт.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DWA-Ack. Comfort in the menu is made visible by VW hidden by default (активация какой-то скрытой функции)
Stg-09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> Byte 5> Disable Bit 2

Comfort turn signals cycle change (не знаю что это. какой-то "бип".)
Stg-09 Central Electrical> Function 10 adjusting> Channel 31> old value 3 (3x flash, standard)> values range between 1-5 registrable

Release both sides cornering in reverse
Stg 09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> byte 26> bit 6 Enable
1. это в меню МФУ появляется скрытая опция вкл/откл пикалки при вкл/откл сигналки. (у меня уже есть. активировал)
2. это моргание поворотником при лёгком касании подрулевого. изначально 3 раза моргает. (сделал 5 - много .поставлю 4 - нормально.)
3. включени ПТФ при движении задним ходом. (прикольно наверное. надо попробовать. на Шкоде есть такая фишка)

Добавлено через 2 минуты
Headlight cleaning system off (at Xenon headlights not allowed
Stg-09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> byte 20> Disable Bit 5
Это отключение омывайки фар. задержку выставить у нас нельзя.можно только отключить совсем.
 
Последнее редактирование:

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
3. Cкорее это включение поворотных ламп
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
3. Cкорее это включение поворотных ламп
тогда ещё прикольнее.
едешь задом и у тебя включаются обе поворотные лампы в ксеноне :)

Добавлено через 18 минут
ну и закрытие окон и люка если начался дождь (поставил на сигналку, ушёл и не закрыл окна. начался дождь,пока тебя нет в машине - и окна сами дотянулись)

Rain closing (Sunroof / panoramic sunroof / windows)
Stg-09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> Byte 4> bit 5 and 6 = enable permanent
+
Stg-09 Central Electrical> Function 07 Coding> RLS controller> Assistant for long coding> Byte 0> Enable Bit 2
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Чёт сомнительно, что при отсутствии драйвера окна закроются (датчик дождя разве работает при откл. зажигании ?) Скорее когда едешь и начался дождь, то окна автоматом закроются.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Господа, можете ответить. вот стал замечать сто подсветка приборов (то что горит белым) зависит от датчика света. То есть гогда еду и солнышко освещает датчик света, но подсветка горит очень ярко, зато когда уже солнышко опускается и например попадаешь в тень, то панель стазу тускнеет, а хотелось бы чтобы всегда она горела ярко. может можно как нить настроить это в мозгах. Что такое?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
поставь переключатель света в "ноль", а не в "авто".
 

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
таак.
говорят, что на новых приборках - на машинах 2011 с русской МФУ - можно активировать Staging - "тест стрелок" при включении зажигания! - очень прикольная фича.
Попробуйте у себя!
(у меня не получается никак - выпуск апрель 2010)
...
Попробовал на 11 годе в выходные , у меня тоже staging не выставляется, да и с включением туманок вместо дневного тоже засада, поменялись каналы вроде. Вывод в меню comfort бип при постановке в охрану, тоже не ставится. А остальное вроде работает
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Господа, можете ответить. вот стал замечать сто подсветка приборов (то что горит белым) зависит от датчика света. То есть гогда еду и солнышко освещает датчик света, но подсветка горит очень ярко, зато когда уже солнышко опускается и например попадаешь в тень, то панель стазу тускнеет, а хотелось бы чтобы всегда она горела ярко. может можно как нить настроить это в мозгах. Что такое?

поставь переключатель света в "ноль", а не в "авто".
А если нет у переключателя авто, а на нуле так работает?
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
n0root, если авто нет, то и датчика света нет, тогда от чего подсветке интенсивность менять?!
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
датчик освещенности в салоне на панели (от климата) или у меня баг с подсветкой :)
 
Последнее редактирование:

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Люди, помогите плз... Никак не могу найти, как включить закрывание стекол при постановке на охрану в одно нажатие брелка. :(
Оч неудобно, когда надо кнопку нажатой держать и смотреть, все закрылись или нет. Тогда уж проще сразу из салона смотреть и закрывать.
И ещё - у кого стоит штатный ксенон, включали подсветку поворотов через ПТФ? Добавляет света, смысл есть?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
46 блок - Центральный модуль систем комфорта
Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
46 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты (c пацат клуба)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Угу, только начиная с июня 2009, 46 группы в Тигуанах нет.
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
OlegATor, у меня 2011г., про 46-й блок то я знаю. Т.е. не получится?
n0root, ага, и по кочкам не ездить :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
TruBa, на 2010 и 2011 м.г. закрывания стекол в одно нажатие вроде как нет... по крайней мере, я перепахал весь блок электрики, пытался включить все, что относится к стеклам, в разных вариантах, так и не заработало.. У друга на 2009 м.г. включили за 10 минут.

И если стоит штатный ксенон, подсветка поворотов через ПТФ нафиг не нужна, штатные лампы справляются с большим запасом.

Добавлено через 1 минуту
А инсенсивность подсветки приборов меняется от какого-то своего датчика, так что даже если нет "АВТО" на переключателе света, она все равно меняться будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу