Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

klimak88

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл. г. Апатиты
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI
Ошибок по пропуску нет, но последнее время двигатель работает не правильно. На хх как будто подтраивает и чувствуется колотун по корпусу автомобиля. При разгоне ощущение легкого подергивания до 2000 оборотов. Далее едет в обычном режиме. Что делать не знаю. Может кто подскажет:mad:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alexemir, читаю второй год твои трогательные посты о страшных неудобствах с подсветкой приборки и рекомендую новопаситик попить). Что уж такого страшного, что раздражает аж писец? Стрелки горят всегда.
Всегда езжу только в Авто, у меня порог на вкл света стоит 10. СТРАШНОЙ проблемы не вижу.
Видимо до Тиги у тебя машина с оптитрон-щитком была? Разбери приборку и заклей изнутри датчик коли знаешь где он.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Alexemir, читаю второй год твои трогательные посты о страшных неудобствах с подсветкой приборки и рекомендую новопаситик попить). Что уж такого страшного, что раздражает аж писец? Стрелки горят всегда.
Всегда езжу только в Авто, у меня порог на вкл света стоит 10. СТРАШНОЙ проблемы не вижу.
Видимо до Тиги у тебя машина с оптитрон-щитком была? Разбери приборку и заклей изнутри датчик коли знаешь где он.
Вот поддержу Alexemir. Тоже постоянно замечаю эту хрень, может только бесит она меня не так сильно:) А панель приборов на предыдущей машине была таки да, оптитронной.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ребят, а где-нибудь вообще можно посмотреть историю выхода прошивок? :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Что уж такого страшного, что раздражает аж писец?
Ну может конечно и не так сильно, как кажется с моих постов, но всё же раздражает. Не столько то, что не видно цифр, сколько сам факт какого-то недостатка.
Вот люблю когда всё правильно, всё работает, всё в порядке, а тут - непорядок. :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ну может конечно и не так сильно, как кажется с моих постов, но всё же раздражает.
Сегодня утром ехал на работу специально присмотрелся. Я не вижу проблемы, потому что вывел цифровой спидометр на центральный дисплей, тахометр без цифр понятно в какой зоне, температура и топливо вообще без проблем.
Но я всё равно согласен с тобой Алексей, почему в пасмурную погоду подсветка тухнет совсем - тут явная недоработка инженеров ВАГа.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Ув. Соклубники.
Наверняка многие активировали шнурком автоматическое закрытие стекол во время дождя. У меня тож получилось, штука удобная, НО...
При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя, т.е. вообще не работают дворники в переменном режиме, только однократно каждый раз, когда меняешь скорость переменной работы на более быструю. Один раз махнут и успокаиваются.
Очень напрягает, учитывая дождливый сезон.
Приходится останавливаться, глушить машину, выходить, ставить на сигнализацию, снимать с нее, заводить и тогда работает. Просто заглушить и завести двигатель не помогает.
Никто не сталкивался с подобным Траблом?????
Получается, лучше отключить авт. закрытие стекол, чем испытывать подобные неудобства.:mad:

Добавлено через 2 часа 41 минуту
уточняю: сценарий " При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя" неверный. при каких обстоятельствах перестает работать датчик дождя - не понял. Но совпало это с активированием функции авт. закрытия стекол.
Поможет кто советом???
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ув. Соклубники.
Наверняка многие активировали шнурком автоматическое закрытие стекол во время дождя. У меня тож получилось, штука удобная, НО...
При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя, т.е. вообще не работают дворники в переменном режиме, только однократно каждый раз, когда меняешь скорость переменной работы на более быструю. Один раз махнут и успокаиваются.
Очень напрягает, учитывая дождливый сезон.
Приходится останавливаться, глушить машину, выходить, ставить на сигнализацию, снимать с нее, заводить и тогда работает. Просто заглушить и завести двигатель не помогает.
Никто не сталкивался с подобным Траблом?????
Получается, лучше отключить авт. закрытие стекол, чем испытывать подобные неудобства.:mad:

Добавлено через 2 часа 41 минуту
уточняю: сценарий " При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя" неверный. при каких обстоятельствах перестает работать датчик дождя - не понял. Но совпало это с активированием функции авт. закрытия стекол.
Поможет кто советом???
Меня всегда добивало ещё на шкоде, что дворники начинали махать только при достижении 15 км/ч (что неудобно на парковке и т.п.), либо после ручного передергивания ручки дворников. Может это тот случай?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Ув. Соклубники.
Наверняка многие активировали шнурком автоматическое закрытие стекол во время дождя. У меня тож получилось, штука удобная, НО...
При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя, т.е. вообще не работают дворники в переменном режиме, только однократно каждый раз, когда меняешь скорость переменной работы на более быструю. Один раз махнут и успокаиваются.
Очень напрягает, учитывая дождливый сезон.
Приходится останавливаться, глушить машину, выходить, ставить на сигнализацию, снимать с нее, заводить и тогда работает. Просто заглушить и завести двигатель не помогает.
Никто не сталкивался с подобным Траблом?????
Получается, лучше отключить авт. закрытие стекол, чем испытывать подобные неудобства.:mad:

Добавлено через 2 часа 41 минуту
уточняю: сценарий " При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя" неверный. при каких обстоятельствах перестает работать датчик дождя - не понял. Но совпало это с активированием функции авт. закрытия стекол.
Поможет кто советом???
У меня точно такая же ситуация, сам не могу понять почему изредка совсем не работает авто режим... Появилось вроде тоже после ковыряния Васей в галках, связанных с датчиками света и дождя. Все "лишние" откатил назад, но периодически случается этот глюк и лечение тоже самое - заглушить, поставить на сигналку, снять... Автозакрытие в дождь включено. Спрашивал у дилера, там почесали подбородки, но помочь не смогли + не смог им продемонстрировать глюк.:(

Добавлено через 2 минуты
я - не понял. Но совпало это с активированием функции авт. закрытия стекол.
Поможет кто советом???
Свою длинную кодировку не можешь выложить?
 
Последнее редактирование:

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
Ув. Соклубники.
Наверняка многие активировали шнурком автоматическое закрытие стекол во время дождя. У меня тож получилось, штука удобная, НО...
При ее срабатывании, в след. раз после завода двигателя не работает датчик дождя, т.е. вообще не работают дворники в переменном режиме, только однократно каждый раз, когда меняешь скорость переменной работы на более быструю. Один раз махнут и успокаиваются.
Очень напрягает, учитывая дождливый сезон.
Приходится останавливаться, глушить машину, выходить, ставить на сигнализацию, снимать с нее, заводить и тогда работает. Просто заглушить и завести двигатель не помогает.
Никто не сталкивался с подобным Траблом?????
Получается, лучше отключить авт. закрытие стекол, чем испытывать подобные неудобства.

У меня точно такая же ситуация, сам не могу понять почему изредка совсем не работает авто режим... Появилось вроде тоже после ковыряния Васей в галках, связанных с датчиками света и дождя. Все "лишние" откатил назад, но периодически случается этот глюк и лечение тоже самое - заглушить, поставить на сигналку, снять... Автозакрытие в дождь включено. Спрашивал у дилера, там почесали подбородки, но помочь не смогли + не смог им продемонстрировать глюк.:(
Заметил подобное у себя. . Похоже очередной баг электроники.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Меня всегда добивало ещё на шкоде, что дворники начинали махать только при достижении 15 км/ч (что неудобно на парковке и т.п.), либо после ручного передергивания ручки дворников. Может это тот случай?
То, что датчик включается после 20 км/ч
либо после ручного передергивания ручки дворников
, это я сам недавно заметил, но это, к сожалению, не то.

...
Свою длинную кодировку не можешь выложить?
Поясни, пжлст, где я должен посмотреть эту кодировку? (У меня Вася-шнурок совсем недавно, пока еще не очень разбираюсь)

ПС. спасибо за ответы:)

Добавлено через 3 минуты
...Все "лишние" откатил назад, но периодически случается этот глюк и лечение тоже самое - заглушить, поставить на сигналку, снять...

Ага, таки еще и откат назад не поможет...:(
Грустно:mad:
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А зачем вообще это автозакрывание? Ненужная игрушка.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
А зачем вообще это автозакрывание? Ненужная игрушка.

Кому игрушка, кому полезная функция. Два раза пассажир заднего сиденья забывал закрывать за собой окно. Дело было поздним вечером, что стекло не закрыто - не видно. А ночью дождь. А утром "МОКРЫЙ СЮРПРИЗ".

А так в принципе и датчик дождя не нужен, можно вручную дергать дворники; и датчик света тоже - можно вручную включить; и парктроники лишняя приблуда - вышел, посмотрел...
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Поясни, пжлст, где я должен посмотреть эту кодировку? (У меня Вася-шнурок совсем недавно, пока еще не очень разбираюсь)

ПС. спасибо за ответы
Проще всего посмотреть в логах VCDS. Папка Debug, наименование лога Codinglog.txt Для примера вот моя текущая - 48180A3BEC27F3C0448800C1340009644B55AB08737D8D60E48400000040
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Zadralov,

ОООЙЙЙ, скока их там...
Если не сложно, глянь нужную из них...
 

Вложения

  • CodingLog.TXT
    3.7 KB · Просмотры: 34

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
tche, спасибо, теперь бы еще кодировку машины с включенным автозакрытием стекол во время дождя, но где гарантированно не случалось нашего глюка со стеклоочистителями.
 
Сверху Снизу