Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
хууу заработал мой шнурок!сам не понял что было!а кто подскажет-активировал евросвет при "авто".
т.е. при "0" евросвет выключается.при "авто" - включается (подсветка кнопок естесно не загарается". когда темно становится - по датчику света включается подсветка
shpunt, а на тиге конец 2009 года (приборка синяя с мфа+)возможно это?если да то как?
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Прибрел 912-й шнурок, на ноут прилагаемый софт установился нормально, на нетбук почему-то криво - не распознает устройство, драйвера не встали. Пытался поставить дрова вручную (нашел пару рецептов в сети) - не получилось. На обоих машинах стоит 7-ка. Кто-нибудь сталкивался?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
KissA, наверняка у тебя на нетбуке 64-разрядная "семерка" стоит, на нее не встает программа...

Добавлено через 1 минуту
хотя OlegATor вроде как-то говорил что победил эту бяку с 64-разрядностью, у него надо спросить..
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
VanOdium, у меня на 64 отлично работает 912,правда глюкнул разок но все исправилось после перестановки дров!
KissA, а у тебя на нет буке где криво встали дрова случайно другими шнурками не пользовался?если даБто в диспечере устройств удали все дрова от шнурков и установи для 912 опять!
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, на обоих 32-разрядная. Правда на ноуте максимальная, а на нетбуке начальная. Может в этом проблема?

abt vs, нет, этот шнурок был первым, сразу заглючил. Действительно, снес дрова, поставил заново вручную, все заработало. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
KissA, да не за что!
 

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня с 912 шнурком под семеркой тоже криво периодически цепляется. Два раза воткнешь - неизвестное устр-во, на 3-5 может зацепить. Либо дрова по новой накатывать приходится, потом цепляется на сеанс или два. потом опять те же грабли
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
т.е. при "0" евросвет выключается.при "авто" - включается (подсветка кнопок естесно не загарается". когда темно становится - по датчику света включается подсветка
shpunt, а на тиге конец 2009 года (приборка синяя с мфа+)возможно это?если да то как?
а что не устраивает? на 2009 не пробовал.
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
shpunt,так наоборот так бы сделать у себя!но по вашему алгоритму у меня не тот байт или блок!мож кто знает где на 2009 года так сделать!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
VanOdium, у меня на 64 отлично работает 912,правда глюкнул разок но все исправилось после перестановки дров!
Да? ну тогда извиняюсь за дезинформацию... :)
просто помню что когда у меня еще ни шнурка ни даже тигуана не было, сидел я на этом форуме и изучал заранее советы гуру, так вот вроде OlegATor говорил что на 64-разрядных не пашет... фиг знает, может уже в новых версиях исправились, у меня-то 32-разрядная, так что не проверить...

Добавлено через 2 минуты
abt vs, боюсь конечно еще раз наврать :) , но по-моему на 2009 году так нельзя сделать... у друга лазали по его авто, как раз 2009, не помню чтоб там такое было.
А ты не из Питера случайно? а то могли бы пересечься, поизучать твою машину..
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
VanOdium, нее я из Москвы!да собственно дневной свет у меня работает через птф,просто он оаботае и на 0 и на авто,а хоца только на авто!мелоч но хочется!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
понимаю, сам такими "мелочами" болею :) дозарезу хочется автозакрытия стекол, ан тоже фигвам, на 2010 году похоже нет такого... :)
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
дозарезу хочется автозакрытия стекол, ан тоже фигвам, на 2010 году похоже нет такого... :)
Почему же нет. Есть. Мне, минувшим жарким летом дозарезу хотелось обратного, но не знал как отключить без шнурка
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
поставь переключатель света в "ноль", а не в "авто".
непоможэт......:cool:

Добавлено через 6 минут
датчик освещенности в салоне на панели (от климата) или у меня баг с подсветкой :)
на салонном зеркале он смотрит через лобовое стекло в небо и если полоска тонировки есть на лобовике то глючить он будит однозначно хоть авто хоть неавто....
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,НУ ПРИМЕРНО так.. я неошыбсо на етот раз?
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
Подскажите кто знает про омыватели фар!меняю значение как написано в 5 байте,но такое ощущение что срабатывает не при долгом нажатии,а автоматом на то значение которое выбрал!например 40 выставил,получилось 2000мс,но не срабатывает если держишь 2сек,а где то на 40раз нажатия!тиг 9 года

Добавлено через 1 час 33 минуты
Ставлю 0(в 9 блоке,дл.код.7,байт 5) автоматически срабатывает на 5 раз омыва стекла,ставлю 5 или 4 срабатывает на 10 раз автоматически,кто нибудь знает алгоритм работы фароомыва?как поставить что бы работало от задержки ручки омыва?
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Почему же нет. Есть. Мне, минувшим жарким летом дозарезу хотелось обратного, но не знал как отключить без шнурка
ага, вот и второй форумчанин, у которого стекла сами закрываются.. ))
ну, выходит, где-то эта штука может и настраивается, но где - пока не знает никто.....
или знает? Gray, в итоге-то удалось отключить автозакрывание?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А я бы не стал включать автозакрытие стекол без удержания кнопки. Действительно, летом порой хочется "проветрить" салон и очень удобно путем удержания кнопки открытия авто опустить стекла, а затем однократным нажатием кнопки закрытия заблокировать ЦЗ. В случае активации обсуждаемой функции такой фокус уже не пройдет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я бы не стал оставлять машину закрытой с открытыми окнами.
фишка в том, что у штатной сигналки есть штатные датчики объёма. если закрыть машину и оставить окна открытыми, то датчики объёма будут срабатывать на всё, что движется рядом. поэтому вполне логично, что машина сама закрывает окна при постановке на охрану.
кстати, надо попробовать открыть окна, нажать кнопку на средней стойке (для отключения сигналки) и закрыть машину с брелка. т.к. в этом момент машина на сигналку не встаёт, а просто закрывает центральный замок - дотянуться ли окна в этом случае. :)
 
Сверху Снизу