Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Осталось только логи снять по откатам, проверить не появилась ли детонация....
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Залил вчера версию 2.4, ст2. Стоит бескатовый выпуск и впуск АПР карбонио.

Ну что могу сказать, машина стала ехать по другому. Ровная паровозная тяга с низов. До 80 км. ч. разгоняется пулей. У меня на 2500 оборотов был какой то провальчик по тяге при среднем газе, как будто придерживает машину кто-то, провал исчез. На верхах изменений не заметил, и вроде упал расход. Сегодня по дороге на работу игрался газом как мог, несколько раз выкручивал двигатель в отсечку, и при таком стиле приехал с тем же расходом 11,5.
Логи не снимал, времени не было.

Вывод жопомера: Однозначно лучше!

Так-так, спасибо за отзыв! Надеюсь в новогодние кто-нибудь обновит и меня)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно расход упал за счет корректировки промежуточных режимов или забеднения смеси? :)

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Я тоже обновился до 2.4. Замеры только жопомером. Кажется стала разгоняться гораздо резвее, будто мотору стало легче крутиться что ли. Нет провалов при разгоне, очень ровно тянет. Расход упал , цифру сложно сказать, думаю 0,5-0.7л
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
2.4 это только для новых движков второй генерации? Для первой подойдут с одной лямбой?

Помнится летом тоже обновлялись до 2.1 а потом сняли логи, увидили откаты летом по жаре и кое кто назад откатился.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
2.4 это только для новых движков второй генерации? Для первой подойдут с одной лямбой?

Помнится летом тоже обновлялись до 2.1 а потом сняли логи, увидили откаты летом по жаре и кое кто назад откатился.

Нет, 2.4 есть и для gen 1.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
На протяжении последних трех месяцев я мониторил все темы про apr, снимал логи, отправлял их разбирающимся людям, загонял машину на стенд, менял прошивки, купил apr mobile, но решения проблемы не находилось. И вот сегодня, после прочтения отзыва от LAS-apr, мне залили прошивку ст2 v2.4 и я просто обалдел от восторга. Проблема затупа на 2600-3000 оборотов, которая не давала мне покоя, исчезла бесследно. И еще одно удивительное наблюдение: у нас сегодня +1 и проливной дождь. На протяжении трех часов я тягался по городу и пробкам. Раньше бк показывал средний расход в таком режиме под 15 литров. Сегодня, О чудо! всего 12.0 литра на 100 км!!!
Завтра прокачусь до работы и обратно в обычном режиме, очень любопытно, что покажет бк. Спасибо всем, кто отвечал в личке на мои вопросы!!!
Всем обновляться до 2.4
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
На протяжении последних трех месяцев я мониторил все темы про apr, снимал логи, отправлял их разбирающимся людям, загонял машину на стенд, менял прошивки, купил apr mobile, но решения проблемы не находилось. И вот сегодня, после прочтения отзыва от LAS-apr, мне залили прошивку ст2 v2.4 и я просто обалдел от восторга. Проблема затупа на 2600-3000 оборотов, которая не давала мне покоя, исчезла бесследно. И еще одно удивительное наблюдение: у нас сегодня +1 и проливной дождь. На протяжении трех часов я тягался по городу и пробкам. Раньше бк показывал средний расход в таком режиме под 15 литров. Сегодня, О чудо! всего 12.0 литра на 100 км!!!
Завтра прокачусь до работы и обратно в обычном режиме, очень любопытно, что покажет бк. Спасибо всем, кто отвечал в личке на мои вопросы!!!
Всем обновляться до 2.4

Теперь еще больше буду ждать прошивки))
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Теперь еще больше буду ждать прошивки))
Я истрепал себе нервную систему, а сегодня две приятности: прошивка и редкая резина 255/50-17 для моих широченных дисков :)
Скорей бы лето! :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Товарищи счастливые обладатели прошивки 2,4 снимите логи по откатам, хотя бы для своего успокоения...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Товарищи счастливые обладатели прошивки 2,4 снимите логи по откатам, хотя бы для своего успокоения...

А мы и не волнуемся )))

Второй день катаюсь и радуюсь, только положительные эмоции, тяга ровная с низов. Педалирую активно, в связи с этим расход пока чуть больше обычного.

Еще порадовало что v2.4 появилась во всех конфигурациях,Low, ст1,ст1+тестпайп+интейк. Долой катализаторы!

Добавлено через 2 минуты
Проблема затупа на 2600-3000 оборотов, которая не давала мне покоя, исчезла бесследно.

Подтверждаю!
Раньше думал что это из-за грязного впуска. Никак руки не доходят снять коллектор и помыть!

Добавлено через 1 час 24 минуты
Все наверное видели, так на всякий продублирую:
APR Russia вновь на Российском рынке Чип-тюнинга!


Уважаемые клиенты, как уже многие из Вас знают, компания APR вернулась на российский рынок в составе группы компаний “ILLSKILL SYNDICATE”.

Мы готовы предоставить Вам полный спектр услуг по техобслуживанию и обновлению ПО уже прошитых автомобилей, а так же предложить выгодные условия для прошивки новых автомолбилей. В наличии всегда большой выбор комплектующих APR на любой автомобиль Audi, Volkswagen, Skoda и Seat.

Ключевым изменением при возвращении “APR” на Российский рынок стало снижение цен на ПО и компоненты до 20%. Цены едины для всех регионов России и СНГ.


Мы активно восстанавливаем и развиваем дилерскую сеть, а ближайшего к Вам дилера можно посмотреть у нас на сайте http://goapr.ru/dealer/

По любым вопросам можете обращаться по телефону: 8(495)721-68-72

APR Russia теперь находится по адресу Москва, Краснобогатырская 2, стр 23. Время работы с 10:00 до 19:00.

Выходной: воскресенье

 
Последнее редактирование:

HMA

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
52
Благодарности
70
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan CAWA 04.10.2013
Товарищи счастливые обладатели прошивки 2,4 снимите логи по откатам, хотя бы для своего успокоения...

В конце ноября я залил версию 2.2 st1 (stock, 95 low output, 95, 98).
Логи снимал при температуре окр. воздуха -8:
- на программе 95 low output откаты по нулям до 5480об, потом до отсечки -2.3 по 1 и 4 цилиндрам (делал два заезда в обоих такой результат);
- на программе 98 откаты в первом заезде были -2.3 по 3 цилиндру с 1400об до 4800об, потом по нулям и с 5400об до отсечки -2.3 по 1 и 4 цилиндрам, во втором заезде по нулям до 5440об, потом до отсечки -2.3 по 1 и 4 цилиндрам.
Откаты с 5400об и до отсечки, как я понимаю, для стоковых турбины и интеркулера Тигуана - нормальное явление.
Бензин был залит Лукойл 98 с Бугульминской нефтебазы, по паспорту октан 99, МТБЭ отсутствует (что подтверждают нулевые показания в 32 группе).
MAF зафиксировал макс. 205.86 грамм воздуха на программе 95 low output, и 208.61 грамм воздуха на программе 98.
Мое дергание наддува на 2000-3000об не исчезло, но амплитуда сократилась, так как запрос наддува реализован не как в версии 1.2.

За пару дней до заливки версии 2.2 снимал логи на версии 1.2 программа 95, температура воздуха была -13, бензин тот же (одна и та же заливка). Так вот, на этой версии софта откаты были в первом заезде до 5520об по нулям и далее -2.3 по 1 и 4 цилиндру, а во втором заезде -3.0 с 3640об по 3 цилиндру и -4.5, -1.5, -2.3, -4.5 с 5440об и до отсечки.
MAF зафиксировал максимум 200,64 грамм воздуха.

На версии 2.2 снижение расхода не заметил, так как стоят морозы и езжу на стоковой программе.

Считаю, что по откатам версия 2.2 вполне нормальна и скорее получше чем 1.2, особенно при холодном воздухе. Главное как будет вести себя в жару на исправном железе.
На версии 2.4 по идее должно быть не хуже.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
HMA,Что все так откатов боятся? Они есть и в стоке! До -4 даже задумываться не стоит.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Поддержу, откаты -1.5, -2.3 - это вообще ни о чем.
- 3 - бензин качества не очень, но если не постоянно, то ехать можно.
- 4.5 и выше - лучше не давить на газ и залить топливо получше.
- 6 и выше - что-то идет не так)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тут проскакивала инфа об апгрейте прошивки ст1. Это значит, что я могу требовать up, или мне его могут сделать за деньги? Шился у оф представителя lkw newa в Санкт-Петербурге. Есть сертификат.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто подскажет, что понимать под Intake testpipes Low output?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Это когда купил много тюнячек на машину, а ехать быстро не хочешь ;)
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Может пришло время новому представителю APR Russia появиться на форуме? В этой или в своей какой нибудь теме.
 
Сверху Снизу