Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
А как себя проявляют качели? Пол года езжу на st.1 2.4 - не замечаю.
По логу единственного клубня (den73), кто зафиксировал качели в логе, можно так описать: в районе 3000об., педаль акселератора нажата от 50 до 100%, буст присутствует, а обороты двигателя не растут, углов, к сожалению, в этом логе нет((. К сожалению от других клубней только жалобы и никаких "анализов". Но, совершенно точно, у den73 расходомер занижает, когда у него дойдут руки заняться машиной и он поменяет ДМРВ, я уверен, он напишет, что проблема ушла.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был, бы шнурок снял бы я логи , а так да одни жалобы , согласен! Удивляет, что например у людей абсолютно на новых авто с пробегом детским явно с живым дмрв тоже такие же проблемы и удивляет , что на прошивка 1.2 таких проблем нет. Если бы авто было бы неисправным , то эта хрень бы вылазила всегда, на стоке под 200hp от гольфа r, что у нас залит, нет проблем тоже. Выходит дело в прошивке? :)
Добавлено через 3 минуты
К стати обороты по таху не совсем уж не растут, а растут с прирываясь, волной тахометр вверх , чуть вниз, вверх чуть вниз и совсем не понятно отчего если с места топить , такой проблемы нет авто ускоряется как надо, есть проблема только при активном ускорени с хода.
Добавлено через 6 минут
mitrich21,я наверно в Тверь к Вам как нить мотнусь если Вы не против :) чтобы снять нужные логи)))
 
Последнее редактирование:

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Был, бы шнурок снял бы я логи
У чипанутых судьба иметь шнурок ))
Удивляет, что например у людей абсолютно на новых авто с пробегом детским явно с живым дмрв тоже такие же проблемы
И меня удивляет, на абсолютно новом авто, у меня, были незатянуты хомуты на впускных патрубках, слетать они не слетали, но воздух уходил.

и удивляет , что на прошивка 1.2 таких проблем нет
Проблем не было видно, но они были. 2.4 значительно более продвинутая прошивка.

Скиньте номерок дмрв
Hitachi
2505078
Air flow meter
себе такой поставил.

Добавлено через 3 минуты
я наверно в Тверь к Вам как нить мотнусь если Вы не против чтобы снять нужные логи)))
Заезжай! Рад буду помочь ))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Народ подскажите стоит делать чип апр на двигатель cczd 180л.с или подождать годик когда прошивка новая появится:????
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Снял сегодня сетку с нижней части бампера и авто перестало "тупить" на обгонах с ходу (не новость конечно - все предсказуемо по поводу сетки) уж не знаю совпадение ли это или нет, но пропали "качели" понаблюдаю вечером по жаре, но памятую, что по зиме качельки то всё же присутствовали, но меньше чем по "жаре". (бенз 100, прошка под 98)
Вопросик к тем у кого есть проблемы с качельками у вас сетка в бампере стоит и как давно мыли радиаторы с разбором?
 

Вложения

  • сетка.jpg
    сетка.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
сегодня сетку с нижней части бампера и авто перестало "тупить" на обгонах с ходу (не новость конечно все предсказуемо по проводу сетки) уж не знаю совпадение ли это или нет, но пропали "качели" понаблюдаю конечно, но памятую, что по зиме качельки то всё же присутствовали, но меньше чем по "жаре".
Вопросик к тем у кого есть проблемы с качельками у вас сетка в бампере стоит и как давно мыли радиаторы с разбором?

Сетка стоит, но пробег 8 000 и были качели, так что радиаторы врятли грязные.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
а, что нить типа опресовочки на герметичность или протяжки хомутов выполняли? Что бы исключить возможные варианты?

Нет, т.к. перед этим была 1,2 версия и все было ok, врятли прошивка на 2,4 так совпала с тем что где-то что то стало подсасывать. Да и это сказывалось бы на интенсивном разгоне тоже, а не только в "пол-педали".
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Снял сегодня сетку с нижней части бампера и авто перестало "тупить" на обгонах с ходу (не новость конечно - все предсказуемо по поводу сетки) уж не знаю совпадение ли это или нет, но пропали "качели" понаблюдаю вечером по жаре, но памятую, что по зиме качельки то всё же присутствовали, но меньше чем по "жаре". (бенз 100, прошка под 98)
Вопросик к тем у кого есть проблемы с качельками у вас сетка в бампере стоит и как давно мыли радиаторы с разбором?
нет, чуда не произошло... едет бодрее, но качели остались (
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Народ подскажите стоит делать чип апр на двигатель cczd 180л.с или подождать годик когда прошивка новая появится:????

Страницей ранее мой отзыв о прошивке под 180 л/с.
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
За что? Я адекватно рассказал, как у меня. Даже то, что я написал, человека не остановит, если он для себя принял решение и ему надо потратить эти бабки, которые жгут ляжку. Только все на личном опыте.
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
конкретно напишите стоит нет, если прошивка глючит нах...она нужна, буду ждать REVO когда сделает а там подумаем.У нас все конторы делают с разборкой блока не хотелось бы блок пилить так как машина на гарантии. Буду ждать откалиброванную прошивку.
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Из спортивного интереса поставил кулек от Golf R
Предварительно сделал замеры на родном, а на следующий день уже с 3AA145805C
Машина та же, бенз Роснефть 98, специально говенненького залил, чтоб ретарды были, прошивка АПР St1 Lo 98, температура на улице, чудным образом во время замеров была одинаковой - +23*С. Заезд на 4 передаче.
Результат на картинке
picture.php

Эффект, с точки зрения температуры впуска, очень даже ничего.
С точки зрения разгона - результат нулевой. Также более холодный воздух на впуске не повлиял на ретарды - они небольшие 2-3*, но одинаковые.
picture.php

В общем эффект охлаждения температуры на впуске много лучше, чем можно получить от карбонио. Думаю можно ставить этот кулек и заливать прошивку под карбонио. Результат однозначно будет! Я не говорю про езду по жаре - все таки минус ~10*С на впуске это существенно, здесь польза из без специальных калибровок от АПР будет!
Цена вопроса 5т.р. кулек + 3т.р. установка, в Твери
Ну, собственно, ничего нового я не сказал, просто подтвердил вот эти изыскания http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?p=3400465#post3400465
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
день в день делают ? приехал -уехал -все под ключ?
Это я у своего мастера делал, у которого 15 лет чинюсь бессменно. Он эту работу впервые делал, поэтому, не торопясь, с чувством с толком, за 5 часов управился.
Сам кулек ставится болт-он. Пара советов от alf165 облегчили процесс: купил два хомута оригинальных VAG N10 518 901, патрубки использовал родные, аккуратно удалив с них быстросъемы (на кульке от Р-ки они хомутами крепятся). Все прошло без неожиданностей, просто много возни разобрать/собрать. Небольшая засада была с б/у кульком, нижние ряды сот были подзабиты грязью и люминь в сотах начал подгнивать от московской соли, я взялся это отмывать сам - только соты попортил, вообще куль очень нежный, чуть неаккуратно дотронешься и сразу соты заминаются.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
mitrich21, спасибо за факты!
Не сомневался в таком результате!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
den73,
Но, совершенно точно, у den73 расходомер занижает, когда у него дойдут руки заняться машиной и он поменяет ДМРВ, я уверен, он напишет, что проблема ушла.
Как обстоят дела, поменяли ли расходомер? Ушла ли проблема?
 
Сверху Снизу