Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня после поездки всегда 30 сек - 1 минуту работает. думаю изза турбины - остужает. наверное это нормально)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999, хмм,и у меня так!Сначало тривожылся но потом привык,заметил такое повеление только при большых температурах(от 20 и выше)но правда бывает и в 16 градусов!ДУмаю что всётаки турбина охлаждается после поездки!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
...провод уже рвало, делали по гарантии! или может не доделали:confused:

Да нет, такой же точно поставили согласно спецификации, вот его опять и порвало ;)
Чувствую эта проблема будет повторяться и повторяться, пока гарантия не кончится :( А потом - за свой счет... Теперь и я буду ждать повтора :mad:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да нет, такой же точно поставили согласно спецификации, вот его опять и порвало ;)
Чувствую эта проблема будет повторяться и повторяться, пока гарантия не кончится :( А потом - за свой счет... Теперь и я буду ждать повтора :mad:

утром заведу и посмотрю, если провод рвануло то карлсон сразу замолотит. и сомневаюсь я что провод новый поставили, примотали свего скорее кусок старого провода от чего нибудь :rolleyes:
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
attachment.php
Где провод не знаю, он вроде снизу, там подлезать в яме надо.

с ямы не увидишь без съема защиты. Сверху его видно.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 765

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
сегодня было +17, после поездки не включался...думаю 20 граница включения
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Алекс7, уже менял дилера (ставил битое стекло в ганзе на энтузиастов, даже не пропылесосили как следует, вся кожа в битом стекле....материл на чем свет стоит, стоят смотрят как дети невинные....а денег взял как за помывку 3 турегов!) Кстать, вчера отогнал на Беломорскую, выслушали, пожали плечами, сегодня в другую смену пойдет в работу НАДЕЮСЬ!!!!!! позже отпишусь что и как там с проводами вентиляторами и прочими студебеккерами!
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Результат = поменяли блок управления вентилятором по гарантии! А что будет когда закончится гарантия? Копить денежку?!?!?
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
господа, если у вас кондей включен, то вентилятор будет работать гораздо чаще и это нормально, попробуйте кондей выключите и заметите разницу.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+1,после езды с включеным кондеем-вен работает после глушения
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вчера мыл машину керхером, и когда мыл решетку радиатора заметил какой то писк, как будто включается какой то насос. несколько раз попадал водой в правую верхнюю часть радиатора писк повторялся каджый раз. двигатель был холодный. что бы это могло быть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
скорее всего просто свист водной струи по какой-то детали.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
скорее всего просто свист водной струи по какой-то детали.

если бы! этот писк продолжался секунд 5-7 после попадания воды! сам удивился, думал показалось, ан нет!:confused:
 

Potap07.75

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Киев
Предложили заменить весь жгут

Вопрос следующий подьезжаю к дому и слышу что что то тарахтит. открываю капот и точно карлсон крутит! подумал глюк, может нагрелся( хотя от чего? в пробках не стоял, до дома с ветерком, парковка секунд 30-40) вышел закрыл стою жду пока перестанет работать,так он молотил почти с минуту!!! отродясь такого не было, и вот стал прислушиваться, слышу постоянно. люди, отпишитесь, у всех так или опять что то случилось? провод уже рвало, делали по гарантии! или может не доделали:confused:
Все те же проблемы. 1-й обрыв - пробег 13600,25 марта;2-й обрыв -
пробег 16800, 5 мая. Инженер отдела приемки ОД предложил с 12.05.2009 звонить инженеру гарантийногог обслуживания , что бы тот давал запрос на замену всего жгута моторного отсека. ОД "Джерман Моторс", Киев. Тиг 1,4 S&S .
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Все те же проблемы. 1-й обрыв - пробег 13600,25 марта;2-й обрыв -
пробег 16800, 5 мая. Инженер отдела приемки ОД предложил с 12.05.2009 звонить инженеру гарантийногог обслуживания , что бы тот давал запрос на замену всего жгута моторного отсека. ОД "Джерман Моторс", Киев. Тиг 1,4 S&S .

а на сервисе разве провод меняют? не удлинняют?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ага, наращивают шпагатом :D
У меня меняли.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ага, наращивают шпагатом :D
У меня меняли.

интересно тогда а как его, отдельный провод меняют если он идет в общем пучке проводов? весь жгут меняют до самого блока? надо будет глянуть!
а Вы видели этот провод замененый? и тот который заменили? я лично нет, и у меня есть определенные сомнения по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
mir999, ессно не видела. Все, что делается не в моем присутствии, особенно у официалов, дает мне повод для сомнения :). Но в бумагах было указано "замена". Делали, правда, достаточно долго...
В общем, жду повтора, тогда точно встану у них над душой.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вчера сделал второй раз в девирс моторс или как то так =) на шоссе энтузиастов...что не понравилось.....хреновое место чтобы ждать машину, нет кафешки, нет интернета и нет нормальной обстановки, 2 часа ходил туда сюда и иногда садился смотреть телик.... =) а так намана, за 2 часа сделали...
 
Сверху Снизу