Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Я сегодня заехал в гараж на этаж, открыл ворота, слышу молотит вентиллятор - думаю подожду... ибо надо чтоб он отключился, охладил тоесть. Ждал минут пять - достало =) Отключил кондюк и сразу всё стихло.

ps: температура по прибору 90 (была всё время работы карлсона), выше за 4-е месяца не было никогда.
зыы: может тему не читал полностью и проблемы у вас другие, но отключите кондюк (AC) и сразу тишина...
зыы: температура за бортом +28, просто раньше кондюк всегда выключал перед гаражом и вентиллятора ни разу не слышал вообще.
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Я сегодня заехал в гараж на этаж, открыл ворота, слышу молотит вентиллятор - думаю подожду... ибо надо чтоб он отключился, охладил тоесть. Ждал минут пять - достало =) Отключил кондюк и сразу всё стихло.

ps: температура по прибору 90 (была всё время работы карлсона), выше за 4-е месяца не было никогда.
зыы: может тему не читал полностью и проблемы у вас другие, но отключите кондюк (AC) и сразу тишина...
зыы: температура за бортом +28, просто раньше кондюк всегда выключал перед гаражом и вентиллятора ни разу не слышал вообще.

тему не читал! =) тут другая проблема в теме отмечается, а именно обрыв провода
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вчера сделал второй раз в девирс моторс или как то так =) на шоссе энтузиастов...что не понравилось.....хреновое место чтобы ждать машину, нет кафешки, нет интернета и нет нормальной обстановки, 2 часа ходил туда сюда и иногда садился смотреть телик.... =) а так намана, за 2 часа сделали...

а что опять этот же провод рвануло? :confused:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
угу, при дрифте на асфальте ггггггггггггг
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
угу, при дрифте на асфальте ггггггггггггг

ну ващее;) блин где мои кусачики? :) подлезу обрежу наращу и приращу, чтоб в дальней переездке не оторвало опять! а то буду бегать искать дилера чтоб исправить!
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
интересно тогда а как его, отдельный провод меняют если он идет в общем пучке проводов? весь жгут меняют до самого блока? надо будет глянуть!
а Вы видели этот провод замененый? и тот который заменили? я лично нет, и у меня есть определенные сомнения по этому поводу.

была такая же трабла.
обрыв провода, у самого корешка, ремонтировался в автопрестусе.
сам смотрел что и как делали.
просто напаяли новый наконечник, залепили термоусадкой и все.
за час сделали.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня посмотрел где провод этот находится, видимо провод просто удлиннили, т.к запас провода около 10 см, провод изогнут по дуге и не натянут, за что им большой+. теперь наверное больше не оборвет.
 

Вложения

  • IMAGE_102.jpg
    IMAGE_102.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 531

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
сегодня посмотрел где провод этот находится, видимо провод просто удлиннили, т.к запас провода около 10 см, провод изогнут по дуге и не натянут, за что им большой+. теперь наверное больше не оборвет.

ну наконец то владелец 1.4 сделал фотку этого злосчастного провода)))) теперь могут люди думать как его усовершенствовать)
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
ну наконец то владелец 1.4 сделал фотку этого злосчастного провода)))) теперь могут люди думать как его усовершенствовать)

Я сам наращивал. По этой фотографии ничего не понятно.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Я сам наращивал. По этой фотографии ничего не понятно.

а фотки не делали? вечером выйду с фотиком попробую сфоткать получше, а то как соберусь фоткать дрыгатель горячий, фотик жалко!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
при наступлении теплой погоды (точно не фиксировал, но где-то >+15) заметил эту фишку. вентилятор работает после выключения 1-2 мин. ни каких свистов и высоких оборотов нет, просто тихо жужжит. думаю, все же - это охлаждение турбины( тогда это должно быть описано в мануале, не так ли?). надо бы звякнуть дилеру...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Признак оборванного провода по идее это включения вентилятора сразу после завода двигателя.
Сейчас стало теплее, антифриз гоняется после поездок на оборотах выше среднего даже до полутора минут. Это-то нормально. Даже если крутануть всего разок со светофора недалеко от места прибытия, уже лопатит долго после остановки...
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Признак оборванного провода по идее это включения вентилятора сразу после завода двигателя.
Сейчас стало теплее, антифриз гоняется после поездок на оборотах выше среднего даже до полутора минут. Это-то нормально. Даже если крутануть всего разок со светофора недалеко от места прибытия, уже лопатит долго после остановки...

Подтверждаю, при обрыве молотил сразу с начала завода и сразу отключался при глушении (-15 на улице было). А если после выключения двигателя вент работает некоторое время - это нормально.
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Вообщем тоже отмечусь. Съездил по гарантии, чего-то там поделали. До конца не уверен был ли обрыв или это было срабатывание на кондиционер. Но чет, Славик, я очкую (с) Ну и на форуме все "сто раз так делали" :) Позвонил диллеру сказал вентилятор, без вопросов сказали приезжай. Все равно было ехать магнитолу менять, решил заодно и с вентилятором разобраться, а то как-то напрягало ожидать и прислушиваться..
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Тоже провод сказал дилер - вроде починили по гарантии. Понял что трабл по работе вентилятора на холодном движке и по тому что он перестал работать после выключения зажигания.
 

Roger

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тула
Присоединяюсь,уважаемые к вам..!Пробег 8700.Неожиданно на холостом ходу загорелся желтым Чек энжин и вентилятор стал молотить без перебоя! Завтра рулю к ОД.Отпишусь по результатам!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
И так после первого Т.О. у меня тоже зашумел вентилятор...сегодня поеду к О.Д...и еще одна вещь всплыла..топливный датчик глючит по полной,при полном баке показывает что бензина осталось на 10-20 км..!!!
И тут еще одна новость пришла. http://auto.lenta.ru/news/2009/07/03/tiguan/
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
И так после первого Т.О. у меня тоже зашумел вентилятор...сегодня поеду к О.Д...и еще одна вещь всплыла..топливный датчик глючит по полной,при полном баке показывает что бензина осталось на 10-20 км..!!!
И тут еще одна новость пришла. http://auto.lenta.ru/news/2009/07/03/tiguan/

чуть выше уже обсуждается http://www.forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1948
 
Сверху Снизу