Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Tulyak2018

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
38
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите пожалуйста, как работает омыватель камеры заднего вида, как он включается? В инструкции что-то не могу найти. Заранее спасибо.
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Подскажите пожалуйста, как работает омыватель камеры заднего вида, как он включается? В инструкции что-то не могу найти. Заранее спасибо.

Вместе с омывателем заднего стекла. Чистит все и сразу)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Tulyak2018,
Он работает отжатием рычажка от себя, словно вы хотите помыть заднее стекло но при этом вы либо включаете заднюю передачу, либо нажимаете кнопку парктроников, чтобы включилась камера заднего вида. Если она не включена на головном устройстве, она не омывается.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Подскажите пожалуйста, как работает омыватель камеры заднего вида, как он включается? В инструкции что-то не могу найти. Заранее спасибо.
правую подрулевую ручку - от себя. Одновременно включается задний дворник, омывайка заднего стекла и омывайка камеры.
Могу сказать, что на данный момент (машине месяц) -этот блок вызывает у меня максимальную неудовлетворенность. Как уже писал ранее, у ВАГ есть элегантные способы защитить камеру от грязи без омывайки (камера прячется под эмблемой, а когда надо камеру включить, эмблема приподнимается. С точки зрения потребителя это гораздо удобнее (чистить /мыть камеры вообще не надо). А что же тут? Тут мало того, что камера грязная зимой всегда, мало того, что надо расходовать омывайку, так еще и куча воды льется на заднее стекло, стекая по пятой двери, по бамперу, превращаясь позже в сосульки.
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Могу сказать, что на данный момент (машине месяц) -этот блок вызывает у меня максимальную неудовлетворенность. Как уже писал ранее, у ВАГ есть элегантные способы защитить камеру от грязи без омывайки (камера прячется под эмблемой,

тогда бы все ныли, что механизм примерзает и пользоваться невозможно. всем не угодить.
 

Kohtla

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Выборг
Автомобиль
Tiguan II Tsi 2,0 180 л.с.
Спасибо.не поленился, сходил и попробовал. Получилось с 5 попытки- указал ель пальцем правой руки вдоль ручки. И все закрылось! А уже код собирался ехать в С-Пб из Выборга с такой ерундой.

Добавлено через 5 минут
Между прочим, меня несколько раз менеджер в воронежском "Автомире" этому учил, уговаривал. Мол, открываете — большой палец не ставьте на сенсор внешний; закрываете — не суйте руку "в ручку". Потренировался. Теперь привык...:)
Оно ж привычка у многих, как и у меня со времён 407-го Москвича и 21-й Волги, (такой я древний),: там при открывании двери, ухватив "ручку", нужно сильно жать большим пальцем на кнопку. А у нас теперь "кнопка". В кавычках. Её теперь жать не надо, даже не надо прикасаться когда открываешь...:)
Привыкнем!

Все получилось, указательным пальцем правой руки вдоль ручки. Но пришлось различные пассы перед этим проделать.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Kohtla,
Я чтобы открыть за ручку берусь, а закрыть всегда большой или указательный палец к сенсору на лицевой стороне ручки прислоняю и проблем нет. Всегда с первого раза получается.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
подскажите ехал по трассе и где основной километраж пишется
какой то значок появлялся то исчезал цвет значка Белый был
как приехал заглушил завел больше этого значка не было
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
silva1990,
У меня ни разу не было такого, но могу предположить, что это могла быть чашка кофе, мол пора передохнуть. Потому что обычно все знаки предупреждения жёлтые или если совсем "АЛЕС", то красные.

Добавлено через 2 минуты
silva1990,
В настройках магнитолы есть. Датчик усталости водителя. Но это только предположение.
 
Последнее редактирование:

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
значок усталости "чашка"
вот такой значок был
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
silva1990 написал(а):
подскажите ехал по трассе и где основной километраж пишется
какой то значок появлялся то исчезал цвет значка Белый был
как приехал заглушил завел больше этого значка не было


Там ещё отображается предупреждение о малой дистанции до авто впереди - два авто и восклицательный знак между ними. Работает при скорости больше 60
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
тогда бы все ныли, что механизм примерзает и пользоваться невозможно. всем не угодить.

У меня golf 6 с 2011 года и golf 7 c 2014 года (продан месяц назад). Не было случая, чтобы камеры отказались работать. Машины стоят под окном. Даже после "ледяных дождей" открывались без проблем. Ни разу не протирал камеры - они чистые с рождения.
После гольфиков считаю камеру на тигуане УГ.
 

Corvax

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan TDI
Есть ли смысл делать вибро-шумоизоляцию капота для дизеля? Насколько будет ощутимый эффект?
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
На пассажирских сидениях сзади защелки для ремней безопасности не убираются в предназначенные для них ниши, точнее не крепятся там и постоянно выходят из них и торчат из сидушек. Может как то их надо там закреплять?
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Есть ли смысл делать вибро-шумоизоляцию капота для дизеля? Насколько будет ощутимый эффект?
А вас беспокоит дизельный двигатель? Я его практически не слышу. Пересел с Mitsubishi ASX ... небо и земля ... у японцев вообще шумки нет... как я четыре года ездил:eek: . Гнал авто с салона " расстояние 220 км " не то что двигателя ... шипов не слышно... А большого эффекта вы не добьётесь шумкой капота ,только деньги на ветер.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А я закрываю машину проведением по ручке (в районе сенсора кейси) обратной стороной ладони(точнее обратной стороной пальцев) просто провожу, не смотря на ручку - так проще по моему, не нужно именно в выемку попадать, в 100% случаев машина закрывается.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...Все получилось, указательным пальцем правой руки вдоль ручки. Но пришлось различные пассы перед этим проделать.
сначала тоже так делал :) а сейчас провожу тыльной стороной ладони напротив сенсора :ay: и мне так почемуто удобнее чем тыкать в сенсор :bp:

Добавлено через 4 минуты
А я закрываю машину проведением по ручке (в районе сенсора кейси) обратной стороной ладони(точнее обратной стороной пальцев) просто провожу, не смотря на ручку - так проще по моему, не нужно именно в выемку попадать, в 100% случаев машина закрывается.
во-во так вот :az:
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
А я закрываю машину проведением по ручке (в районе сенсора кейси) обратной стороной ладони(точнее обратной стороной пальцев) просто провожу, не смотря на ручку - так проще по моему, не нужно именно в выемку попадать, в 100% случаев машина закрывается.
точь так же поступаю!
 
Сверху Снизу