Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ребят, напомните пожалуйста. Машина Тиг 2 с без ключевым доступом. Если Авто завести , а ключ потом будет далеко ( на приборке сообщение ключ не найден) через какое время двигатель глохнет?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Вероятно, как топливо закончится, так и заглохнет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ребят, напомните пожалуйста. Машина Тиг 2 с без ключевым доступом. Если Авто завести , а ключ потом будет далеко ( на приборке сообщение ключ не найден) через какое время двигатель глохнет?

До следующего перезапуска можно ездить до посинения без ключа. Требования безопасности.
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Комрады,помогите может кто сталкивался,тигуан 2018 года,1.4 150лс полный привод,недавно прошёл обкатку мотора,захотелось на трассе подерзить,проверить что может машина, и заметил неприятный гул(по ощущениям с правой стороны) после 160 км/ч,гул не от ветра,потому что именно гул а не свист,вот и хотелось бы выяснить что такое?, предполагаю что турбина,но могу ошибаться,помогите!
 

maikl.

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ростовская обл.
Автомобиль
новый тигуан
как включить сервис климата

Добавлено через 1 минуту
тема климат контроль
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
после 160 км/ч,гул не от ветра,потому что именно гул а не свист,вот и хотелось бы выяснить что такое?, предполагаю что турбина,но могу ошибаться,помогите!
Это машина дрожит от страха. Вы куда так несетесь?))
Если серьезно, так, по описанию и не скажешь. Что угодно может быть: резина, подшипник ступичный например.. Турбина? Может и так... Лучше и правильнее, конечно - к ОД! И не тяните.

Добавлено через 2 минуты
maikl., что такое "сервис климата"? Меню климата на магнитоле вы имеете ввиду? Попробуйте нажать кнопку "меню" :confused:

 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня есть карта памяти SD, на которую я записал много музыки в формате FLAC. Слушаю в машине. Раньше такого не было (вроде), а в последнее время появилось: при нажатии на кнопку "перемешать треки":

треки действительно начинают воспроизводиться в рандомном (случайном) порядке, НО! в рамках одного исполнителя. Вот есть у меня 10 песен Битлз, нажимаю кнопку "перемешать" И Битлы поют 10 песен в случайном порядке, а до Би2 дело уже не доходит.
Дополнительных папок на карте памяти нет, все файлы лежат в одном месте. Как вылечить?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
огурец, а в списке воспроизведения кроме них еще что-то есть?, если ткнуть обзор, перейти в библиотеку и ткнуть кнопку треки, а потом уже перемешать?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
oгурец, у тебя случайно не выбран фильр по исполнителю?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
огурец, а в списке воспроизведения кроме них еще что-то есть?, если ткнуть обзор, перейти в библиотеку и ткнуть кнопку треки, а потом уже перемешать?
кроме файлов FLAC больше ничего на флешке нет. Ок, попробую таким способом, спасибо.


oгурец, у тебя случайно не выбран фильр по исполнителю?
мм... а где таковой находится? Надо проверить
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Друзья, привет!
Случайно увидел, что постоянно горит плафон салона задних пассажиров. Горит в движении.
Покнопил - не помогло....
Не думаю, что так задумано, может кто знает решение?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Друзья, привет!
Случайно увидел, что постоянно горит плафон салона задних пассажиров. Горит в движении.
Покнопил - не помогло....
Не думаю, что так задумано, может кто знает решение?

Что то часто этот вопрос стал возникать на форуме. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39040
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Зачем файл в таком формате нужен?
не совсем понял вопрос. FLAC (Free Lossless Audio Codec) - это один из так называемых LossLes кодеков, при этом самый распространенный. Музыку стараюсь слушать на CD или в формате FLAC, потому что от MP3 кровь из ушей))) Как и от радио. Для фона - норм, а если хочется насладится именно музыкой, то не пойдет. Не зря же я деньги в аудио систему вложил! Пусть отрабатывает))
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Доброго времени суток. Кто может помочь с активацией функций на Тиг2 (желательно ЮВАО и ближайшие районы) и сколько это будет стоить?
Что нужно сделать:
1. Тест стрелок
2. Отображение свободного места в баке
3. Изменение цвета эстетической подсветки
4. Складывание зеркал при длительном нажатии кнопки/сенсора
5. Работа кнопок на брелке при заведенном двигателе
6. Звуковой сигнал при постановке/снятии с охраны
7. Индикация скорости обдува климата в режиме авто
8. Изменение мин значения давления в шинах на 2.1 вместо 2.3
9. Закрытие люка с брелка
10. Изменение скина приборной панели.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Друзья, привет!
Случайно увидел, что постоянно горит плафон салона задних пассажиров. Горит в движении.
Покнопил - не помогло....
Не думаю, что так задумано, может кто знает решение?
Кнопка "Rear" над головой водителя и кнопки задних плафонов должны быть утоплены, тогда отключится.

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Комрады, 2 вопроса?
1.
Вчера был у ОД в салоне и обратил внимание, что у части Тмгуанов установлены кронштейны под рамки номерного знака на переднем бампере, а у части нет.
Кронштейн позиция 30:
5f83e45edf6b3e5dd626508c3abb59d2.png

6a258b479d13a2056602a30ddef23d29.png

27a0195d5f33fdfab9c67c05d98ebf6c.jpg

Сначала манагеры говорил, что это зависит от версии самого бампера, но прошлись по салону посмотрели Авто и не поняли закономерности. Кронштейн есть как на версии бампера city так и off-road , но так же и нет на других авто с такими же бамперами?
У меня тоже не установлено, пробили VIN по Etka ... действительном с завода не шёл кронштейн хотя версия и Хай , мне не так принципиально, но все же хотелось бы понять с чем связана избирательность установки кронштейна!
2. В каталоге оригинальных запчастей ОД не нашёл накладки на задние двери по аналогии с передними даже без подсветки ( там где формовочный выступ) сказал что идёт только пленка.
e7405cc327476668fc8ff242542e516a.jpg

Может кто встречал. Поделитесь ссылкой, а то как-т не по феншую без них! Может есть хорошие аналоги, повторяющий оригинал как на передних!
 
Сверху Снизу