VW Tiguan vs Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Не возьмешь, а знаешь почему? Потому что Тигуан берут те, кому нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль!
Тут Вы конечно правы, но, я 90% времени вожу самого себя, по дорогам общего пользования, а для души можно и спорт взять, тут вопрос желания + возможность, а у меня как раз первой составляющей нет, а на второй жаба сидит :rolleyes:

Слава Богу ваших "королеве автогонок нет" (это я про Формулу 1)
Это да, наших туда не пускают, что б Ваших не опозорить :bp:, а то 24 часа в призах с 1 по 3 ну и в десятке, да и Американский Дакар, надо же хоть что то и Вам оставить :az:
Мазда конечно хороший авто, но не за те деньги, что за нее просят, электропомошники это хорошо, но пока проблем с машиной больше, судя по отзывам владельцев.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
И все таки было бы очень здорово увидеть "разгонное" противостояние (драг) нечипованного тигуана и мазды, а еще -дизеля тигуана и бензинки!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Тут Вы конечно правы, но, я 90% времени вожу самого себя, по дорогам общего пользования, а для души можно и спорт взять, тут вопрос желания + возможность, а у меня как раз первой составляющей нет, а на второй жаба сидит
А раз желанья нет и жабка сидит, значит и ну его это спорткупе))))))))))


Это да, наших туда не пускают, что б Ваших не опозорить , а то 24 часа в призах с 1 по 3 ну и в десятке, да и Американский Дакар, надо же хоть что то и Вам оставить
Так мы ж гостям завсегда рады))) Только вот чего не заходят, наверное похвастаться пока нечем)))))))
Ну не знаю, свояк уже 27 тысяч накатал, с июля 2012. Из нареканий только неуверенный завод при отрицательных температурах и какой то скрип в торпедо. Больше нареканий нет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, я на форуме почитал про всякие детские болячки, ну и конечно про разгон и расход и сервис и расход на сервис, там много, у каждого свое, мне внешне не понравилась, сидеть не удобно, шумновата, даже по сравнению с моим дизелем, подвеска жесткая (наверное сказывался 19 радиус), из всего понравился без ключевой доступ и музыка, если не брать в расчет Тигуан, то я бы сравнивая Мазду с Нундай, взял бы корейца или Киа, фишки те же, зато дешевле.

Так мы ж гостям завсегда рады))) Только вот чего не заходят, наверное похвастаться пока нечем)))))))
Таки мы не гордые, наслаждайтесь, нам пока хватает....
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
если не брать в расчет Тигуан, то я бы сравнивая Мазду с Нундай, взял бы корейца или Киа, фишки те же, зато дешевле.
Прочитал мои мысли. Когда выбирал автомобиль, был выбор между дорогим и качественным автомобилем или подешевле со всякими фишечками,но корейского, причем корейцы лучше аутлендера сх-5 и т.д. только из-за цены и большенства опций за ту-же цену,в шумоизоляции и качестве отделки, они на одном уровне или даже немного выше японцев. Наводнения,нехватка ресурсов и т.д. делают свое дело!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
CX-5 тише, чем Тигуан. я не слышу двигателя до 4000 оборотов. мягче, комфортней. коробка работает без рывков, очень быстро. экономичность бензинки как у дизельной.
мне нравится.
...
а опций в нём - ни одному корейцу не снилось.
система безопасного торможения в городе и контроль мёртвых зон, контроль полосы движения, автоматическое управление дальним светом фар, i-stop - есть сегодня только у СХ-5 и машин (кроссоверы) классом выше и значительно дороже, начиная с Вольво. всеми этими опциями я пользуюсь ежедневно (может кроме дальнего света) и они очень помогают в плане безопасности и в городе и на трассе.
...
будущая моя машина - это новая Куга, на которой будут все эти системы, + обогрев лобового, + память на сидушки, + электробагажник.
...
у корейцев - только обёртка красивая. нет никаких систем безопасности, двигателей и коробки.
...
гонять сейчас уже негде. везде висят камеры. средняя скорость у меня 15 км.ч. в городе и области огромные пробки.
мне нужен комфорт и безопасность для передвижения по пробкам.
СХ-5 этому вполне удовлетворяет.
к тому же, после обкатки, т.е. после 3000 пробега он стал довольно динамичным и разницы со стоковом Тигуаном в динамике я не вижу. и видео чуть раньше я показывал, где чётко видно разгон не более 10с до 100.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
мне нужен комфорт и безопасность для передвижения по пробкам.

Ну да, толкаясь по пробкам в москве ну просто необходимы:

контроль мёртвых зон, контроль полосы движения, автоматическое управление дальним светом
- а то вдруг будешь резко перестраиваться, а там сзади из "мертвой зоны" на бешенной скорости кто-то мчится!!! по пробке то...
- или вдруг полосу попутаешь, и в пробке переползешь в соседний стоящий ряд...
- но самое ценное, что дальняком в пробке никого не ослепишь, когда из-за поворота вылетаешь на скорости...

Ну не смеши людей ей-богу :)))) хватит уже ересь нести как заведенный. завидую твоему терпению. уже третью вроде тему создаешь, несешь чухатеть, тебя все стебут.... в этом и есть смысл?

Добавлено через 4 минуты
будущая моя машина - это новая Куга

О Боже мой, за что???!!!??? Еще одна эпопея впереди :ai::bc:
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
будущая моя машина - это новая Куга,

Йопть.... То он писал, что на новый Тиг вернется, теперь Куга... Валера, у тебя 7 пятниц на неделе...

Тема превращается в Шпунт vs Все.
Чувствую и эту снесу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новый Тигуан ждать до осени 2014. в продаже - весна 2015.
это долго ...
а Куга имеет всё, что есть у СХ-5 + то, что я перечислил выше.
в продаже - в июне 2012.
в соответствующей теме я написал какие опции у неё будут.
...
VW особенно первый год "зажимает" опции, доступные для Европы. поэтому даже в 2015 у Тигуана не будет ничего интересного из опций. так же как новому Гольф 7 для России не достанется сити сейвти и адаптивный круиз. потому что у VW используется миллимитровый радар в радиаторной решётке, частоты которого запрещены и не проходят сертификацию в России. сертификацию проходят только камера на лобовом. а в ней только контроль полосы и распознавание знаков. но этого мало.
...
лично для меня обязательное условие - это наличие опций:
система безопасного торможения в городе,
контроль мёртвых зон,
контроль полосы движения,
биксенон,
электробагажник,
автопарковка
и память на сидушки.
при цене до 1.5 лямов - пока только новая Куга с двигателем 1.6 турбо 180 сил. сегодня он чипуется до 200 сил. в самый раз. (двигатели 150 и 180 одинаковые. и оба чипуются до 200)
 
Последнее редактирование:

alexx_gans

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan
CX-5 тише, чем Тигуан. я не слышу двигателя до 4000 оборотов. мягче, комфортней. коробка работает без рывков, очень быстро. экономичность бензинки как у дизельной.
мне нравится.

Шпунт, чем больше твоих коментов читаю, тем больше прихожу к мысли:
1. Либо ты употребляешь чтото из Голландии!
2. Либо ты просто супер-мега-тролль!
ПыСы: Еслиб я не ездил на Маздах можа тебе бы и поверил, НО тупой автомат и среднюю шумку писать в + мазде точно неадекват.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
1. Либо ты употребляешь чтото из Голландии!
Врядли употребляет.
Так-то в жизни вполне адекватный мужчина, вроде.

Видимо все таки
супер-мега-тролль!
Ну развлекается так человек))) Не только на нашем форуме)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну развлекается так человек))) Не только на нашем форуме)
Вообще с такими симптомами на западе идут сразу к психологам, когда нехватка человеческого общения сопровождается тролингом и раздвоением личности )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вообще с такими симптомами на западе идут сразу к психологам, когда нехватка человеческого общения сопровождается тролингом и раздвоением личности )))
Слава Богу мы не на Западе)))

А раздвоение Шпунта - это видать чья-то шутка.
Я тут не причем - клянусь)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну Мы так и поняли:ay::bp:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу