VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Скажу одлно про корейский автопром, пусть учатся делать лучше свои машины, дизайн классный они стали делать, но качество остается желать лучшего...
Вчера продали мне его, у человека он сломался по дороге в другой город, сочуствую я ему....
С корейскими машинами у меня поконченно и кажется на всегда...
если будуд вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Денисыч, а можно по подробнее что за проблемы были и почему продал?
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
проблема в низком качестве автомобиля, скрипит весь салон, скрипит подвеска...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Скажу одлно про корейский автопром, пусть учатся делать лучше свои машины, дизайн классный они стали делать, но качество остается желать лучшего...

Мне тоже кажется, что они пока научились только красивую обертку делать.

С корейскими машинами у меня поконченно и кажется на всегда...

У меня такое же чувство пришло после Хунадев.
Было в практике 2 шт, один в 1996 брал - сыроват был, другой в 2004 покупал - лучше не стало. Больше покупать корейцев не планирую :cool:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Автомобиль года.
Авторитетная британская онлайн-система Carbuyer подвела итоги конкурса «Автомобиль 2011 года». Эксперты оценили порядка 4000 моделей, представленных на рынке Великобритании, по следующему ряду параметров: стоимость эксплуатации, безопасность, расход топлива, динамические характеристики, надежность, комфорт и индекс потребительского удовлетворения, рассчитанный по результатам опросов владельцев.
В результате лучшим автомобилем 2011 года был назван внедорожник KIA Sportage.
Как пояснили в жюри конкурса, решающими доводами в его пользу стала семилетняя гарантия (?! в Великобритании), широкий выбор экономичных двигателей и современный дизайн. Sportage также получил награду «Внедорожник 2011 года».
britantsi_vibrali_luchshie_avtomobili_2011_goda.500x500.jpg

Несколько странное утверждение, не правда ли?
С другой стороны - это дешёвое авто, плюс 7 лет гарантии, а гарантия у них наверняка не такая фиктивная как у нас. Кроме того, за семь лет машинка уже сгниёт, а ещё будет гарантийной, что неплохо.
Мне кажется справедливой такая позиция производителя: не можем делать качественно, зато даём сверхдлинную гарантию.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А я скажу что корейский автопром щас надежнее японского, и по качеству лучше. Посмотрите на отзывные кампании тойоты, ниссана. А у корейцев такого нет. Проигрывает япошкам он только в техническом плане - у япошек как ни крути технологии совершеннее. Другой вопрос что ценники стали у корейцев слишком высокие, а брендовости еще ни одна марка корейская не достигла..
Если говорить конкретно о Сопртиже -солгашусь, ничего особенного просто красивая обертка (мне очень нравится, в потоке сразу замечаешь). Но про надежность рано говорить- поживем, увидим..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LIFAN69, дешовое авто?! Сравним по стоимости с Тигуаном!
По отзывам гарантия на Киа как раз самая что ни на есть фиктивная. 7 лет окажется только на кузов наверняка
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
killahertz1981,
-xxx-,
Согласен! Надёжность у корейцев на уровне, но флёра не хватает.
Длинная гарантия - маркетинговый ход.
По цене практически идентичны, во всяком случае дизельные версии с АКПП. Зато у Тигуана нет дизеля с МКПП, а у корейцев есть.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
спортадж да, эффектен... но красив? высоченные стенки дверей и узкие бойницы боковых окон у меня не вызывают мыслей о красоте...

да и посмотрите на этот ракурс, что парой-тройкой постов выше.
такое ощущение, что изначальный дизайн в последний моммент по требованию (чтобы было выше) растянули вверх, сделав простую вставку между бампером и фарами...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
да и посмотрите на этот ракурс, что парой-тройкой постов выше.
такое ощущение, что изначальный дизайн в последний моммент по требованию (чтобы было выше) растянули вверх, сделав простую вставку между бампером и фарами...
Дизайн гармоничный. Ракурс неудачный.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
LIFAN69, дешовое авто?! Сравним по стоимости с Тигуаном!
По отзывам гарантия на Киа как раз самая что ни на есть фиктивная. 7 лет окажется только на кузов наверняка

Ага, причем с оговоркой "При отсутствии ДТП и сколов ЛКП".
У меня братишка себе хочет брать Спортягу нового. Устал отговаривать, что за эти деньги лучше смотреть на что-то более другое...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У меня братишка себе хочет брать Спортягу нового. Устал отговаривать, что за эти деньги лучше смотреть на что-то более другое...
А зачем отговаривать? Ну хочется ему, пусть реализует своё желание! Купить что-то иное, а потом смотреть с грустью на чужую машину, нереализованную свою мечту... Не.. Не надо. Любой психолог подтвердит! Пусть ездит и радуется! Главное для него не цифры, а эмоции!:ay:
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
... коллега по работе, взявший хуюндай их35 где-то в сентябре-2010, тоже не слушал никаких доводов. пару дней назад слышал от него полумат, что за те деньги он бы взял "существенно" другое...
а ведь концерн позиционирует хуюндай над киа...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
... коллега по работе, взявший хуюндай их35 где-то в сентябре-2010, тоже не слушал никаких доводов. пару дней назад слышал от него полумат, что за те деньги он бы взял "существенно" другое...
а ведь концерн позиционирует хуюндай над киа...
Только собственные грабли эффективны!:)))
Лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть гораздо дольше, что не попробовал. Гештальт, однако!
Я катался и на "тридцатьпятке", и на "спортаже". КИА понравился больше. Очень собранная машинка. А уж как поносили в Авторевю ix35...
А с коллегой твоим согласен. Что-то они перемудрили с ценой. Не должен ix35 стоить столько. Не за что просто.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
... одна кетайская синяя подсветка всего и вся дорогого стоит. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А зачем отговаривать? Ну хочется ему, пусть реализует своё желание! Купить что-то иное, а потом смотреть с грустью на чужую машину, нереализованную свою мечту... Не.. Не надо. Любой психолог подтвердит! Пусть ездит и радуется! Главное для него не цифры, а эмоции!:ay:

У него это прежде всег цифры (он сам психолог по образованию :)) Смысл в том, что у него заработки пока еще не те, чтобы машину за миллион с лишним брать, поэтому смотрит на базовую версию 2 литра бензина на ручке. Но и на нее у него денег нет. Поэтому - кредит. А с учетом, что у него сыну еще меньше года, то самое оно - брать машину в кредит... У него есть одна - вот пусть на ней и ездит, а выпендриваться перед малолетками потом будет :)
 

Aleksandr_Ant

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Пока порядок покупки машин для повседневного пользования еще не поменялся. Отечественные, китайские - корейцы, французы - японцы, американцы - немцы. Кто поездил на всех - не поведется на цветную панель и другие приблуды более низкого качества авто по такой же цене. Немцы выигрывают у всех автопроизводителей в одной ценовой категории даже если и комплектация ниже.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Немцы выигрывают у всех автопроизводителей в одной ценовой категории даже если и комплектация ниже.
чем выигрывают? в цене - всегда проигрывают.
немцы всегда стоили дороже корейцев и японцев.
 
Сверху Снизу