Выбор зимней резины

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Размеры диска - от переднеприводного ТИГа.
Типоразмер резины - вроде входит в число рекомендованных.

iNevi, а в чем проблема?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Размеры диска - от переднеприводного ТИГа.
Типоразмер резины - вроде входит в число рекомендованных.

iNevi, а в чем проблема?

как раз проблема в дисках - не знаю где купить оригинальные , поэтому приходится выбирать из реплики
вот и ищу какая реплика подойдет
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Именно эти размеры подходят друг к другу.
А че высоту профиля 65 не берешь?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

DimDimych

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan s&s 2.0
Выбор колес на 17' для зимы

Ну с рекомендоваными размерами понятно. Хоть официальный фольксваген и не признает размерность 235/55R17 для зимы но поставляет же машины с такими колесами:D:D:D. Значит с рекомендоваными размерами все ок. 235/55R17 и 215/60R17 можно брать смело.
Но как всегда эксплуатация машины летом и зимой сильно отличается и хотелось бы иметь чуть больше возможностей в сугробе. Так что хотелось бы чтобы форумчане поделились опытом эксплуатации не стандарта. В моем случае это 225/60R17 и 235/60R17.
Народ еще интресуется 215/70R16...
Вобщем кто эксплуатирует не стандандарт откликнитесь поделитесь опытом эксплуатации.
Предвижу вопрос зачем? Я понимаю что производитель рекомендует наиболее универсальный размер чтобы максимально сохрать поведение авто в скоростных поворотах на асфальте и предоставить более менее приемлемые условия вне его. А что если для меня зимой акцент смещен в сторону нечищенных дворов а не крутых виражей? Вот и вертится мысль взять чуть повыше. Если бы брал липучку то наверное бы взял стандартного размера, но так как зимы не московские хочу шипы и чуть повыше.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
DimDimych, ну а в чём проблема-то? На 17-е встаёт и 225/65.Будет тебе и по-выше как раз.Фотки есть в теме "Off-road тюнинг" на 9-й стр. по-моему.

Добавлено через 4 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3927&page=9 вот ссылка
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
16" диски (6.5J R16 H2 ET33) встанут? А то никак не могу понять нафига мне зимой 18" колеса.

ещё как встанут (это оригинальный размер "в базе"), для зимы - самый лучший вариант. особенно с учетом того, что цена зимней резины на 17, а уж тем более на 18, космическая. 18 оставьте на лето.
 

mp10

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу купить зимнюю резину на Тигуан, диски 16, планирую Ноккиан Хакапелиту 7, в связи с этим два вопроса:
1. Можно ли купить Ноккиан Хакапелиту 7, размером 215\70R16, в чем буде разница от штатного размера 215\65R16?
2. Есть ли смысл покупать Ноккиан Хакапелиту 7 SUV или достаточно обычной резины ...

Прошу конкретные ответы, может к кого стоит такой размер?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
в чем буде разница от штатного размера 215\65R16?
Ставили, не цепляет, будет выше почти на 11 мм, незначительно исказятся показания спидометра (не критично). СтОит, по-моему, ощутимо дороже, чем 215/65.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Хочу купить зимнюю резину на Тигуан, диски 16, планирую Ноккиан Хакапелиту 7, в связи с этим два вопроса:
1. Можно ли купить Ноккиан Хакапелиту 7, размером 215\70R16, в чем буде разница от штатного размера 215\65R16?
2. Есть ли смысл покупать Ноккиан Хакапелиту 7 SUV или достаточно обычной резины ...

Прошу конкретные ответы, может к кого стоит такой размер?

Тоже пробивал эту тему. Задевать ничего не будет. 215/70 будет на сантиметр выше. СУВ дороже примерно на 3000р. с колеса. Лишние 12 штук платить за этот сантиметр не вижу смысла. ИМХО
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
размером 215\70R16, в чем буде разница от штатного размера 215\65R16?
если хочешь размер побольше - выбирай 225/70. Вот это будет уже настоящий внедорожник! Кстати некоторые модели стоят в этом размере дешевле чем 215/70 ;)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Michelin расширяет зимнее семейство X-Ice

1 сентября начинаются продажи новой нешипованной зимней шины X-Ice Xi3. Это существенно переработанное и улучшенное по всем параметрам предыдущее поколение Xi2.

Michelin Tires называет дату начала продаж в Японии новой шины X-Ice Xi3 - она выйдет на рынок 1 сентября. Модель была представлена еще в начале года, но продажи начинаются в преддверии сезона. По своим параметрам X-Ice Xi3 существенно превосходит предшественника – Xi2, но добиться этого удалось без существенного изменения конструкции. а лишь при помощи новых технологий и ряда оригинальных решений.
Сцепление на льду выросло, по утверждению разработчиков, на 17%, а тормозной путь на этом же покрытии снизился на 7%. Улучшились и показатели на снегу: сцепление выросло на 6%, а тормозной путь снижен на 3%.
Одновременно с этим работали и над улучшением управляемости и комфорта. Шум от качения несколько снижен, благодаря оригинальной форме продольных канавок Silent Eye, поперечную устойчивость повысили при помощи испытанного типа кромок блоков протектора Block Edge. Улучшены показатели отвода воды и снежной каши из пятна контакта. Добились этого, в основном, при помощи нового рисунка протектора. В конструкцию блоков протектора внесены некоторые изменения, позволяющие исключить неравномерный износ и одновременно повысить их жесткость. Помимо этого изменилась и форма плечевых блоков – именно благодаря этому улучшена управляемость на рыхлом снегу.
Шины Michelin X-Ice Xi3 предложат в 32 типоразмерах с диаметром от 14 до 18 дюймов. Рейтинг максимальной скорости для большинства моделей – H (210 км/ч). Производитель заявляет гарантийный пробег на уровне 60 000 км. Стоимость шины не приводится. Основными рынками должны стать Соединенные Штаты, Япония и Европа. Точных данных о планах производителя на российский рынок пока нет, но можно смело предположить, что эта шина в самом ближайшем будущем появиться и у нас, поскольку предыдущее поколение X-Ice Xi2 предлагалось официально.






 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Xi3 появился в продаже, хотя на оф.сайте его еще нет.
В нашем размере пока не замечен, в отновном 15
По вменяемой цене я готов его купить, но что-то мишка и контик совсем негуманностоить начали. Я уже посматриваю на Гудьир Айс+. В свое время 6 Гудьир меня очень порадовал.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я уже посматриваю на Гудьир Айс+.
Я такие взял уже :cool: По протектору резина, конечно, серьезная, но смущает тонкая боковина :)
Еще прибалансировке грузики по 30-50 грамм нужны :confused:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В Москве 215/65/R16 X-Ice Xi2 есть по 5900 р. в Питере по 5650р.
Есть, есть вторая. И третья появляется, но не в нашем размере. Если уж покупать - то третью естесственно, но размер может не выйти в этом году, тогда придется в последний момент метаться - вот такая лотерея.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Хотите быть "бета-тестером"? :)
ну почему сразу так? :) то, что резина только будет продаваться тут, вовсе не означает, что её никто не тестировал. на англоязычных ресурсах уже можно найти и мнения, и кое-какие тесты. вроде, действительно получилось чуть получше. к тому же с появлением новой XI3 "старая" XI2 начнет уходить из продажи. поэтому в случае чего, её ("старую") купить будет сложнее. т. е. привязываться к XI2 нецелесообразно. но ... сколько людей, столько и мнений :)

Добавлено через 7 минут
И третья появляется, но не в нашем размере.
ваш размер это какой? 215/65 R16 уже вроде есть в продаже в MSK. причем процентов на 7-10 дороже, чем XI2.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
KonstantinD, ссылку плз
Я не скажу что очень плотно мониторю, но пока большинство продавцов предлагает зайти в конце августа.

Добавлено через 36 минут
А, нашел. 5 811 в нескольких магазинах (наверное одна сеть) Завтра прозвоню - если вдруг окажется не наша - надо брать!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу