Webasto

zvoice

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребята, всем тем кто устанавливал котел TT-Vevo 5 сам вопрос следующий - каких запчастей не хватит в оригинальном комплекте для установки от вебасто? Просто предложили такой комплект купить за 29000 - больно хорошая цена, чтобы отказываться.
 
Последнее редактирование:

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
кто устанавливал котел TT-Vevo 5 сам вопрос следующий - каких запчастей не хватит в оригинальном комплекте для установки от вебасто?
Таких оригинальных комплектов не бывает в природе, т.к. они ставятся только на заводе. Посмотри здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16657&highlight=webasto
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
voldemarushka, обуждалось мильон раз - у всех так запускается с незаводским котлом - надо педалировать при запуске, но немного и несильно. Либо 5 минут ждать. Зиму отъездил - пока все норм, и по маслу и по диагностике (ттт).
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
voldemarushka, обуждалось мильон раз - у всех так запускается с незаводским котлом - надо педалировать при запуске, но немного и несильно. Либо 5 минут ждать. Зиму отъездил - пока все норм, и по маслу и по диагностике (ттт).
Спасибо. Я почему то думал, почитав форум, что двигатель будет просто неровно работать(троить) первые секунды, а у меня вообще не заводился без педалирования. Ну значит все ОК.
 
Последнее редактирование:

zvoice

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Правильно ли я понимаю, что если я поставлю вебасту сам - у меня авто слетит с гарантии?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
нет не правильно. Если у вас перестал работать парктроник, то появление в машине Вебасты никак не могла на это повлиять. В гарантии могут отказать только в конкретных случаях.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Правильно ли я понимаю, что если я поставлю вебасту сам - у меня авто слетит с гарантии?

Как я понял, что если проблемы с авто произошли по причине установки вебасто, то дилер в таком ремонте имеет право вам отказать, а ремонт тогда должна оплатить вам та компания, которая ставила вебасто
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Да, только в начале надо пройти долгие судебные процедуры. Чтобы избавить себя от таких проблем, обращайтесь к проверенным и официальным установщикам и дилерам
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
voldemarushka, что с расходом топлива? А то спрашиваю, никто не отвечает :( У меня короткие поездки по 6 км, расход концкий, 20-22 литра. Вот думаю, вебасто поможет мне?
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Пока рано судить о расходе. Вебасто недавно установил. У меня расход около 12-13 литров по факту, 10-11 по компу. По городу на короткие поездки и особенно по трассе на скорости за 140 аппетит у Тига хороший, но не думаю, что больше 15-17 литров будет.... По трассе со скоростью 90-100 выходит около 8-9 литров. Но на Тиге так тошнить нервы не выдерживают.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
voldemarushka, этот глюк на бензиновых моторах описан еще в далеком 2009 в этой ветке. Запуск двигателя через 10 минут после отключения котла обычно решает этот вопрос. Или перегазовка. Ну и греть надо бы 25-30 минут.

ЗЫ: кстати, сегодня утром было -11 в среднем по городу.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Народ у меня такая проблема: Вебаста работает минут 20 при -3-5 прибор температуры показывает где-то 50-70 градусов, а если работает пол часа при 0, прибор показывает ноль ( ну типа Вебаста и не работала) но она работала сто процентов!! Что это за бред?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Стажер, а может не запустился котел? Откуда известно, что он работал?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Alex999, когда завожу машину стрелка сдвигается с нуля минуты через 3-4. И теплый воздух начинает дуть почти сразу.

Добавлено через 2 минуты
А как проверить что котел запустился? Рев выходящего воздуха из трубы есть, кланан или насос цокает.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Alex999, термо топ с. Запуск с gsm
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Искал и не нашел.
Кто нибудь знает, где можно "за бугром" или в Москве купить Webasto Thermo Top V или Thermo Top Vevo бензин. Необходим новый, не б/у.
Понимаю, что Vevo наврятле есть "не б/у", но, может хоть TT-V есть? На ebay не нашел, только б/у.
Спасибо!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Alex999, сегодня утром вкл вебасту минут на 15 (машина холодная), открыл капот всё вроде как работает, но шланги идущие от вебасты теплые. Скажем так комнатной температуры. При первых пусках вебасты шланги нагревались за минуты до довольно горячей температуры, а тут чуть теплые и за 15 мин. Где искать причину?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Искал и не нашел.
Кто нибудь знает, где можно "за бугром" или в Москве купить Webasto Thermo Top V или Thermo Top Vevo бензин. Необходим новый, не б/у.
Понимаю, что Vevo наврятле есть "не б/у", но, может хоть TT-V есть? На ebay не нашел, только б/у.
Спасибо!

Ты что-то путаешь. Vevo только пошел и его врятли найдешь б/у только новый. Посмотри на форуме туарана там часто продают
 
Сверху Снизу