Webasto

Азат

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан TDI2.0
Вот именно что догреватель есть. Считаю, что необходимо по полной использовать возможности догревателя переделанного в ППП.
Что даст а/запуск при наличии ППП?
-перерасход топлива
-возможные серьезные последствия в случае проблемного дистанционого пуска
-необходимость более глубоко лезть в электронику и систему защиты.
На форуме помоему бОльше противников установки а/запуска на дизеля.
А рабочий ППП это
-комфорт
-экономия
-безопасность
Все это конечно ИМХО.
Меня больше интересуют технические строны работ Вебасты(вопросы в моих ранних постах).
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Приветы
У меня тут затык вышел с кнопкой, которая запускает вебасту (стоит эво + Thermo Call TC3) тупо не знаю куда ее вывести (люблю что бы все аккуратно было)
мне её вывели в глубь ниши для мелочей между климатом и пепельницей, её практически не видно (только в темноте виднеется её мигание).
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так как машину использую ежедневно, перед зимой озадачился гарантированным зимним пуском. Опыт подсказывает что до -30 обычно проблем нет, при условии заряженного аккумулятора. А вот когда ниже - тогда вопрос. План переделки вебасто в подогреватель отпал потому что арктической солярки у нас нет, а зимняя при -35 может и загустеть в тонюсенькой топливной вебастовской магистрали. Двигатель же при своей работе подогревает обраткой как топливный фильтр так и само топливо в баке. Поэтому ставлю пандору 3700 с продвинутой функцией автозапуска.
 

Азат

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан TDI2.0
В смысле с продвинутой? В чем отличие от нормальных?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В 3700 множество настроек этой функции. Это и задержки для сработки свечей накала, и множество условий по запуску и глушению двигателя. Так же сразу интергирован ГСМ-модуль, что очень удобно для контроля авто
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Спасибо. Чуть машину на опыты не отдал.
Мой вывод- что бы с минимальными затратами переделать штатный догреватель в полноценный ППП необходимо: установить минитаймер+его CAN-модуль+сигналку+ее CAN-модуль+ работы= 22300 (ориентировочно). Не дешево. При этом не будет управления климатом. Я правильно понял?
Может есть варианты попроще и дешевле? Или в этом бюджете, но более функциональна?
Возвращаясь к моему глюку по включению сегодня- включение климата как то связано с пуском штатного догревателя?

В описанном варианте климатроник будет работать. Кан-модуль, используемый для дооборудования может управлять климатом.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Собираюсь ставить отопитель Webasto Thermo Evo5 и орган управления Webasto Thermo Сall3 к нему.
Есть приложение Webasto Thermo Call для Android на русском?
Обогрев салона подключать не буду, так как каждодневные поездки будут короткими 10-15 минут. Может выбрать другой орган управления? (управление с помощью СМС и телефона важный фактор)! Или для органа управления Webasto Thermo Сall3 можно использовать другое приложение, например Mobile Webasto Remote CAL ?
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
acteroid,
А в чем смысл смс? Оно прекрасно и через звонки управляется. Позвонил - 3-и гудка - включил, 2-а - выключил.

А приложение для андроида есть, но вроде платное и насчет русского не совсем уверен, что есть он там

А вот это Mobile Webasto Remote CALL+ нельзя использовать для TC3 (смотри описание TC2 only)
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Собираюсь ставить отопитель Webasto Thermo Evo5 и орган управления Webasto Thermo Сall3 к нему.
Есть приложение Webasto Thermo Call для Android на русском?
Обогрев салона подключать не буду, так как каждодневные поездки будут короткими 10-15 минут. Может выбрать другой орган управления? (управление с помощью СМС и телефона важный фактор)! Или для органа управления Webasto Thermo Сall3 можно использовать другое приложение, например Mobile Webasto Remote CAL ?

У меня управление ППП настроено через GSM сигнализацию. Звоню и включаю
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex5-6, все громоздкое, проводка вазовская, да и работа вазовская. Дело хозяйское, но как бы не попасть с такой экономией.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может кто подскажет, у кого есть опыт, сколько времени нужно работать обогревателю, что бы нагреть тосол до нужной температуры, в зависимости от температуры на улице. Например при температуре на улице -5 котел за 15 минут нагреет тосол до нужной температуры. У меня 5 кв. Ево, думаю что с 4 кв. разница будет не существенная.[FONT=&quot][/FONT]

Добавлено через 1 час 1 минуту
Какую команду нужно отправить через СМС, что бы машина не подтверждала команды ответной СМС?
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Обратился в официально аккредитованный сервис по установке Webasto с вопросом по установке котла на дизель 12 года, получил ответ, что сама Webasto запретила сервисам ставить котлы на движки CLJ Тигуанов и Туранов из-за отказа электрооборудования после установки ("тупо не заведется после установки" со слов сервисмена). Отписал на оф.сайте через форму о подтверждении информации. WTF? Кто с таким сталкивался?
 
Последнее редактирование:

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня установил приложение Webasto Thermo Сall3 (идет уже полностью русифицированное), в основном меню есть красная кнопка "Отопление" при ее нажатии можно выбрать режимы
1. Отопление
2. Вентиляция
3. Автоматика
Я понял, что режим "Отопление", это включается только котел, режим "Вентиляция" включается климатик, а что тогда включается при установки режима "Автоматика"?
Или это просто последовательность включения режимов, при режиме "Отопление" сначала включается прогрев двигателя, потом салона. При режиме "Вентиляция" прогрев салона потом двигателя, только вот что происходит при включении режима "Автоматика" тоже не понятно, просветите кто знает, плиз![FONT=&quot][/FONT]
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
acteroid, режим Вентиляция не подразумевает то, что вы подумали. Для вкл климатроника нужно дополнительно устанавливать кан-блок для этого.
А в программе всего лишь подача команды на только вентилятора салона. Это типа вентиляция летом без вкл котла. Функция безполезная, в РФ не применяется.

Добавлено через 2 минуты
Обратился в официально аккредитованный сервис по установке Webasto с вопросом по установке котла на дизель 12 года, получил ответ, что сама Webasto запретила сервисам ставить котлы на движки CLJ Тигуанов и Туранов из-за отказа электрооборудования после установки ("тупо не заведется после установки" со слов сервисмена). Отписал на оф.сайте через форму о подтверждении информации. WTF? Кто с таким сталкивался?

Некая проблема существует, но достаточно выждать 10-15 мин после выкл котла и все в норме будет. Это обсуждалось прошлой зимой и тут на форуме.

Да, и никакого запрета от представительства не было. Я бы знал об этом.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А вариантов решения, как я понял, "некой" проблемы пока нет?
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex999 спасибо,
про установку канн-блока знаю, тот который идет в комплекте с вебасто, к нашей машине не подходит, нужно дополнительно покупать, стоит в МСК 5 000 руб.
Я то поставив приложение и увидев эти режимы, подумал О ЧУДО!!!!!
Неужели теперь я могу подключить климатик и пользоваться им когда хочу (когда планируются дальние поездки) А тут облом!!!
Ну немцы и тупые, зачем им летом вентилировать пустую не заведенную машину с закрытыми окнами?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
acteroid, видимо что б жарко не было...
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex999, в инструкции по эксплуатации к вебасто прочел, что можно как опцию
подключить штатную сигнализацию, и при ее срабатывании на телефоны (до пяти номеров) будет приходить СМС с информацией о тревоге. Что нужно для подключения этой опции, и как на твой взгляд ее эффективность?[FONT=&quot][/FONT]
 
Сверху Снизу