Webasto

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex999 Call TC3 не заказывай, при сильном морозе (-20) 2 раза не включился.
Перестал отправлять СМС.
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
07.12.2012
Volkswagen Tiguan получил автономную систему прогрева и вентиляции от компании Webasto

http://www.webasto.ru/news/news/index.php?ELEMENT_ID=4699

решили стало быть вернуться обратно :) видимо фен оказался тоже не айс....

Добавлено через 3 минуты
ценник опции 39 870 руб.
Причём там идёт «Стояночный отопитель с дистанционным управлением» на базе Thermo Top Vevo
А я отдал за подогреватель без ДУ, просто с минитаймером около 60к диллеру. И вчера в 3ий раз отдал диллеру машину на устранение течи антифриза. Ещё интересно, что новосибирские диллеры VW не указаны на сайте webasto в диллерах. Какой-то Уаз-центр есть, а VW нету.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
mihael87, потом скажи, где обнаружили течь! у меня сколько не доливай - всегда в бачке чуть меньше риски мин. становиться. куда девается - х.з. :confused: Все основные соединения проверил и летом и в холод - нигде мокроты нет, масло чистое...пока забил...
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Рассказываю:
Диллер сказал, что заменил хомуты на ВСЕХ соединениях в системе циркуляции ОЖ вебасты. Видать, потому что в 3ий раз обращаюсь :). А вообще, текло где стоит тройник в шланге на печку.
По незапуску на холодный двигатель нашли виновника - топливный насос вебасты. Заменили по гарантии. Сегодня машину выгонят на мороз. Ночью будет -29. Утром приеду, проверю. Если не заведётся вебасто, машину не буду забирать :).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
mihael87, Желаю, чтобы эта эпопея закончилась и ты обрел спокойствие и уверенность в Новом году.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А я отдал за подогреватель без ДУ, просто с минитаймером около 60к диллеру.

Приехал бы ко мне, отдал бы 44900 за такой комплект + я б скидку сделал тебе как форумчанам делаю :confused:
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Как влияют антигели в топливе на работу ППП?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
предварительно загуглил, пишут что засирает

А вариантов все равно нет. У нас сейчас на заправках ГПН продают д/т с температурой густения -30-33, а морозы стояли -37-42. У меня клиенты с незапусками котлов поехали.
Будучи представителем Вебасто я задал вопрос в официальное представительство и получил ответ - рекомендуйте пользоваться антигелями, но строго по инструкциям.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
предварительно загуглил, пишут что засирает

Сам производитель ничего не пишет про антигели, пишут, как правило те, кто влил антигель в летнее топливо, а на утро подогреватель не запустился, обычно из-за того, что топливо к котлу просто не прошло, по тоненькой подающей трубке


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Теоритически никак. Это ж керосин. Сгорает и все.

Сейчас в большинстве случаев, это уже не он, там хим соединение, что без пузыря и не напишешь :)
Зыж, у нас Арктика на заправках, правда ценнег - конский в среднем 32-50


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Vitaliy72 Сейчас в большинстве случаев, это уже не он, там хим соединение, что без пузыря и не напишешь :)
Зыж, у нас Арктика на заправках, правда ценнег - конский в среднем 32-50


Ростов, ЛУКОИЛ ДТ-ЭКТО 30р50коп. Дороже 92 бензина.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Сейчас в большинстве случаев, это уже не он, там хим соединение, что без пузыря и не напишешь :)
Зыж, у нас Арктика на заправках, правда ценнег - конский в среднем 32-50


Sent from my iPad using Tapatalk

без пузыря не прочитаешь рекламу, а состав легко прочитать, там растворители-керосины, например уайт-спирит (астрохим)
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
А вариантов все равно нет. У нас сейчас на заправках ГПН продают д/т с температурой густения -30-33, а морозы стояли -37-42. У меня клиенты с незапусками котлов поехали.
Будучи представителем Вебасто я задал вопрос в официальное представительство и получил ответ - рекомендуйте пользоваться антигелями, но строго по инструкциям.
у меня с Лукойла при -28 уже нивкакую... надеюсь новая партия будет нормальная
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
без пузыря не прочитаешь рекламу, а состав легко прочитать, там растворители-керосины, например уайт-спирит (астрохим)
не спорю, правда рекламу не читал, а читал вот это "Поэтому наибольшее распространение получил другой способ — добавление депрессорных присадок. В топливо вводятся, например, полимеры метакриловой кислоты или сополимеры этилена с винилацетатом. " взял здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
на истину не претендую, за что купил, за то и продаю :)
 

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Ещё интересно, что новосибирские диллеры VW не указаны на сайте webasto в диллерах. Какой-то Уаз-центр есть, а VW нету.

Я думаю, что среди дилеров VW вообще нету дилеров Webasto.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
не спорю, правда рекламу не читал, а читал вот это "Поэтому наибольшее распространение получил другой способ — добавление депрессорных присадок. В топливо вводятся, например, полимеры метакриловой кислоты или сополимеры этилена с винилацетатом. " взял здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
на истину не претендую, за что купил, за то и продаю :)

это Вы процитировали про производство дизельного топлива
в антигелях много чего в составе, но основа везде одна, она и работает, вот например
48cea97045a8eae8-large.jpg

как видно первое слово Nafta (керосин)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
av1230, зачем так далеко ходить... у астрохима чет написано уайт-спирит)))
сам же фото вкладывал)

Vitaliy72, попробуйте в любом авто магазине взять баночку астрохимовского антигеля посмотреть, там все честно расписано..
 
Сверху Снизу