Webasto

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
doki

Спасибо за инструкцию!!!:az:
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Alex999 прошу совета.Тигуан ТДИ 2009г. прошлой зимой поменяли горелку.-28 запускаю двигун дальше запускается вебасто потихоньку начинаю движение.Еду t +90 вебасто откл.дальше спускаюсь накатом с горы температура падает до +50 а догреватель не пускается.Останавливаюсь глушу движок. запускаю почти сразу вебасто запускается.Официалы грешат на топливо но думаю что не в топливе дело(Лукойл 10 лет проблем не было).Понимаю-холодное топливо воздух но почему после остановки запускается сразу.Может старая модель-топливо льется на свечу а в новых распыляется через сетку.На 3 неудачный пуск он блокируется и вперед на сервис.До -18 работает нормально.Прошу разьяснить.Спасибо
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ЕВГЕНИЙ 1956, а какой котел то? Мы про штатный говорим? Если Да, то я бы параметры воздушного нагнетателя посмотрел. Тут это обсуждалось уже, пошерсти ветку.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Да штатный.Но не запускается в движении и когда t воздуха за -20.Разбирал горелку-из трубки топливо льется на свечу-практически распыла нет к тому-низкая t топлива и воздуха.Спасибо
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да штатный.Но не запускается в движении и когда t воздуха за -20.Разбирал горелку-из трубки топливо льется на свечу-практически распыла нет к тому-низкая t топлива и воздуха.Спасибо

Могу лишь предположить, что необходимо уменьшить мощность воздушного нагнетателя.
А вот почему льет топливо не подскажу. Есть тут Барс027, он спец именно по V-кам
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
А для управления тс3 кто каким приложением пользуется? Где-то встречал,что есть такие, которые отслеживают состояние ППП, а не только отсылают команды вкл/выкл
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Предлогал официалам уменьшить подачу воздуха-сказали не возможноСпасибо
 

vkj

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
T&F TDI 2013
Добрый день.
При приобретении авто, у салоне дилера была установлена Thermo Top Evo 4.Двигатель 2.0TDI(103кВт).Из органов управления TTEv вытребовал пульт дистанционного запуска ТелестартТ91.
Вопрос , возможно ли сейчас интегрировать управление TTEv в климатроник. Как я понимаю, если вебасто ставится на заводе органы управления выводятся на климатроник.
И второй вопрос, если первое невозможно, возможно ли сейчас доустановить таймер в салон, чтобы получилось два органа управления TTEv- таймер в салон и Т91 .
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Климат управляется по кану, так что нельзя. А таймер можно доустановить.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
doki, насчет TC3 - если ему отправить команду status, то в ответ придет состояние подогревателя (работает или нет), состояние доп.выхода, температура и напряжение в сети. И вообще русский мануал гораздо короче - в английском побольше команд написано.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Это еще раз говорит о том, что программа для смартфона очень сырая, развод на деньги. Я купил себе GSM модуль который сопрягается с моей сигналкой, буду его ставить. смогу котлом управлять с телефона и пульта и получать смс от сигнализации + появится страница на Car-online

Добавлено через 1 минуту
doki, насчет TC3 - если ему отправить команду status, то в ответ придет состояние подогревателя (работает или нет), состояние доп.выхода, температура и напряжение в сети. И вообще русский мануал гораздо короче - в английском побольше команд написано.

А ты внешний температурный датчик подключал?
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Сколько время заняла установка Вебасто?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Точно не знаю. Я машину отогнал на установку в субботу вечером, чтобы в воскресенье с утра они уже начали (работают с 10 утра). Предварительно говорили, что закончат часов в 8-9 вечера, но позвонили раньше - ок. 16-00 всё уже было готово.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Ребят всем привет!!!Установил ТС3,все работает,но вот проблемка:кнопка-индикатор не работает(не мигает),ППП запускает и останавливает.Читал мануал о активаций и о деактивации,что то не получилось активировать.Активация должна производится на выключенном ППП или на включенном?Как правильно активируется??
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
У меня изначально работало. может брак или подключили неправильно?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Geka20, согласно инструкции, нужно держать кнопку нажатой минимум 5 секунд. Не указано, при каком состоянии котла, попробуй и так и так.
Как вариант - диод сдох, ну да толку от него всё равно немного.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Возможно ли поставить заместо штатной TTV догреватель , TT Evo автономка так же штатную, насколько я понимаю идет с 12 года?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
doki, переделать знаю как, просто достал этот самовар дымить, камеру чистил всё норм, похоже накрывается сам вентилятор, гул от него стоит, да и не совсем удачная конструкцию у него.
 
Сверху Снизу