Webasto

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
согласен, покупай новый котел TTVevo. На турановском сайте переодически их продают

Добавлено через 1 минуту
Там вообще оч много полезной информации по вебасто
 
Последнее редактирование:

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Думается надо проводку прозвонить,красный провод отвечает за импульсы на диод!сам подключал и устанавливал ТС3 напутать вроде и не мог,хотя кто знает)))Полезу в выходные посмотрю что там да как.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Доброго времени суток друзья. Назрела тема установки вебасты на мой тди, хочу (но боюсь быть закиданным яйцами) спросить: какую вебасту поставить если они разные, и есть ли возможность поставить её самостоятельно (руки растут из нужного места). Уверен что эта штука нужная и полезная для движка, но хотелось бы поменьше ломающихся деталей (если есть такие образцы). У соседа на туареге стоит штатный вебаста но он греет только салон!! Мне кажется это не совсем удачно. Хочу греть двигатель ну и салон подогреть.
P.s простите, но перечитать все страницы не хватает ни сил, ни времени.:) спасибо!
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Стажер, У меня - котёл - Эво 5-ти киловаттный, управление - ТС3 (по сотовому телефону), + какой-то девайс чтобы через кан шину запускались вентиляторы печки. Котёл устанавливается в штатное место. Мне устанавливали в оф представительстве Вебасто, делали запись в сервисной книжке+приложили копию сертификата, для ОД этого достаточно, чтобы не слететь с гарантии в случае чего.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Стажер, Если нет "времени и сил", то как планируете "руками растущими откуда надо" делать?
Цена подогревателя, плюс монтаж, плюс IPCU реле для печки, плюс от "ста баксов" за GSM. Всё просто.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Доброго времени суток друзья. Назрела тема установки вебасты на мой тди, хочу (но боюсь быть закиданным яйцами) спросить: какую вебасту поставить если они разные, и есть ли возможность поставить её самостоятельно (руки растут из нужного места). Уверен что эта штука нужная и полезная для движка, но хотелось бы поменьше ломающихся деталей (если есть такие образцы). У соседа на туареге стоит штатный вебаста но он греет только салон!! Мне кажется это не совсем удачно. Хочу греть двигатель ну и салон подогреть.
P.s простите, но перечитать все страницы не хватает ни сил, ни времени.:) спасибо!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16657 тут все написана
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Там все написано! около 35000р
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вопрос ко всем, кто живёт в суровых климатических условиях (Зап.Сибирь и т.д.) и у кого Webasto на 2.0 бензинке. У всех ли такая проблема, что сразу после работы предпускового в мороз (от -20), машину не возможно сразу завести с автозапуска. А только минут через 10-15. Дело в том, что у четверых моих знакомых Тиги (S&S, T&F) и у всех такой трабл.
Может есть те ВЛАДЕЛЬЦЫ БЕНЗИНОК!!!, у кого Webasto заведена штатно, через CAN-шину. Есть ли у Вас такие проблемы с автозапуском?

Официалы и в Сургуте и в Нижневартовске говорят, что проблема из за датчиков температуры (различные показания) и именно поэтому надо ждать 10-15 минут.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Неоднократно говорилось такая проблема есть и не только на Тигуане и именно изза датчиков
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Да не только живущих в суровых условиях. У меня тоже не запускается, если сесть в машину, выключить w/a и сразу заводиться. Обычно я выключаю, пока подхожу к машине, минуты за 2-3 (gsm управление). Все запускается нормально. Но даже если начали гулять обороты - заглушил, подождал минуту, завелся - все ок...
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я вопрос задал, только тем у кого Webasto установленна штатно, т.е. через КАН. У них такие же проблемы с автозапуском в морозы???
P.S.
До -15*, у меня завести движку автозапуском можно и сразу после прогрева, и во время (минут за 5 до конца). И проблем тьфу,тьфу нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну у меня и установлена штатно (я не просто так отвечал) а до этого была нештатно на другой (бензиновой) машине. На какой еще вопрос ответить (или паспорт показать?)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да не только живущих в суровых условиях. У меня тоже не запускается, если сесть в машину, выключить w/a и сразу заводиться. Обычно я выключаю, пока подхожу к машине, минуты за 2-3 (gsm управление). Все запускается нормально. Но даже если начали гулять обороты - заглушил, подождал минуту, завелся - все ок...

можно просто сделать перегазовку, глушить не обязательно
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну у меня и установлена штатно
Т.е. сейчас у тебя 2,0 бензин с установленным штатно на заводе ПП, который заведён черз CAN и выходит на блок климата. Правильно???
И что такие же проблемы с автозапуском, даже не смотря на то что живёшь не в самых минусах по погоде? НЕ ВЕРЮ!
и вообще, мужики вопрос прозвучал конкретной аудитории владельцев машин. Зачем флудить не по теме. Включать поучения не надо. Надеюсь на понимание.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Читай внимательнее (том числе и профиль) в своем первом ответе я написал. Такие проблемы существуют на бензинках и нештатных вебастах, и обсуждалось это не раз и не два. А у меня два трактора один со штатной -проблем нет, второй с нештатной - проблема есть.
И Станиславского изображать не нужно, не в театре :)
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
второй с нештатной - проблема есть.
С какой минусовой температуры начинается проблема? И сколько нужно ждать, чтобы двигатель завелся?
А вообще сегодня утром после замерзшего снега в МСК я еще раз порадовался, что установил Вебасту. Оттаили не только стёкла, но и дворники!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Mr.Frenzy, точно не засекал (машина дочкина) ловилось после -15, зная эту особенность сказал ей вебасту включать так чтобы после окончания ее работы до запуска двигателя оставалось не менее 5 минут (лучше 10). После "инструктажа" и выполнения этих условий проблем не было
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
oleg3110_78, понял, спасибо. И еще вопрос: салон подогревается или нет?
 
Сверху Снизу