Webasto

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
oleg3110_78, оукей, еще раз благодарю!
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
существуют на бензинках и нештатных вебастах
Вот это ты тяжёлый человек. Читай внимательно, к кому я обращаюсь!
Ты живёшь не в моих климатических условиях - это раз, во вторых - то что на дизелях ПП ставится с завода, это и так всем известно.
И ещё, чем отличается штатная Webasto, от не штатно установленной? Функционально - ни чем, только лишь подключением через мозги машины и вторым АКБ. Я ищу людей, которые при покупке машины в салоне заказывали 2,0 бензин и как опцию ПП с завода со вторым аккумом. Скорее всего у них проблем в морозы с автозапуском нет. Если информация подтвердится, то я хочу сам реализовать подключение через CAN и заменой БКК. ВОТ И ВСЁ, что мне нужно узнать. А как тяжело заводить ДВС в Питере и в Москве - мне не интересно и уже даже не смешно! Ещё раз прошу, больше не флудить.
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
oleg3110_78, у меня еще один вопрос возник :) Прогрев салона сильно сжирает аккумулятор? А то местные профи стращают, что с прогревом салона акк зимой за неделю помрёт...
Я ставлю вентилятор на "двойку", обдув на стекло, пока этого хватает, хотя конечно и морозов сильных не было. Но ведь при желании всегда можно выключить климат и не будет никакого прогрева салона, ведь так?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот это ты тяжёлый человек
да и ты нелегкий
дважды было сказано про такую проблему но видимо лень пустить поиск даже в этой теме
это же обсуждалось и в других.
Там же объясняется про датчики, искать для тебя тему про отличие штатного и нештатного не буду (но именно мозгами и отличается, которые в твоем варианте у двигателя встают набекрень).

Ещё раз прошу, больше не флудить.
Если считаешь мои ответы флудом а свои посты не дублированием уже давно перетертого - вперед, нажми на кнопку жалоба.


Mr.Frenzy, сажает, но не смертельно, "золоте сечение" - сколько времени отработала вебаста желательно не меньше времени после этого проехать на машине.
 

Apolo_1

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
To Mr.Frenzy У меня стоит нештатный Eberspacher с прогревом салона, в прошлом году попал раз в мороз с разряженным аккумулятором, пришел, в салоне холодно и грустно, машина не заводится, все планы коту под хвост и поиски пускового устройства, потом зарядка аккумулятора.
В этом году буду поаккуратнее. Отключение обдува салоне частично решает проблему, но в этом случае стекло не оттаивает и дворники замерзшие (не таджики). :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Коллеги, понимаю, что вопрос тупой, но в чем разница между штатным и нештатным Webasto? У меня установлена Pandora, есть возможность удаленного запуска по телефону Webasto. Вот думаю, какой вариант купить + где это лучше сделать в Москве (у офф дилеров, у "серых" поставщиков, или вообще через инет заказать)?
И еще, кто ставил в Москве и сопрягал с Pandora? Где лучше поставить?
Спасибо!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Если у тебя не какова нет,те все равно не штатный ставить,штатный на заводе ставят и к мозгам авто приписывают
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Ты то сам что поставил бы штатный или нет
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Mr.Frenzy,
С какой минусовой температуры начинается проблема? И сколько нужно ждать, чтобы двигатель завелся?

движок заводился и в -38 :), а вот солярку в Webasto прихватывало и при -30, особенно, когда ветер на улице...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Mr.Frenzy,


движок заводился и в -38 :), а вот солярку в Webasto прихватывало и при -30, особенно, когда ветер на улице...

у меня не прихватывало никогда, вебасто тут ни при чем
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А что в Вебасте другая соляра, не из общего бачка?:D
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ты то сам что поставил бы штатный или нет

Если бы ты был внимательнее и посмотрел на мои посты то вопрос бы не задавал. Поставил бы и именно штатный, тем более что по затратам это не больше чем платить за нештатный с установкой. НО у меня изначально стоял штатный догреватель который дыл штатными методами превращен в полноценный ППП с включением с телефона. Я ответил на твой вопрос?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
oleg3110_78, спасибо, но не понял, чем штатный котел отличается от нештатного? В чем плюсы и минусы? Также понял, что сам не осилю установку, куда лучше обратиться в Москве, чтобы сделали хорошо?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Штатный лучше тем что после его отработки не нужно ждать как писалось про нештатный выше, так как он прописан в мозгах машины и мозги знают что она грелась правильно гтовят смесь для запуска. В салоне нет инородных таймеров , все програмируется с приборки причем возможностей больше чем у вебастовского таймера. Кто в Москве устанавливает котлы лучше спросить у Москвичей :)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
oleg3110_78, а в Питере кого порекомендуете?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Когда то давно еще на Хитрилу ставли в Аларме, но он года два как развалился. Сейчас не в курсе кто ставит хорошо из контор
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Mr.Frenzy, точно не засекал (машина дочкина) ловилось после -15, зная эту особенность сказал ей вебасту включать так чтобы после окончания ее работы до запуска двигателя оставалось не менее 5 минут (лучше 10). После "инструктажа" и выполнения этих условий проблем не было

Олег, мы опытным путем выяснили, что если греть 50-60 минут, то запуск происходит нормально.
Проблема в том, что блок управления двигателем не включает свечи накала.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
oleg3110_78, а штатный можно дополнительно подключить к сигнализации? У меня есть опция дистанционного запуска котла. Штатный можно купить у официальных дилеров Вебасто, или нужно покупать за бугром?
Заранее еще раз спасибо!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
oleg3110_78, а штатный можно дополнительно подключить к сигнализации? У меня есть опция дистанционного запуска котла. Штатный можно купить у официальных дилеров Вебасто, или нужно покупать за бугром?
Заранее еще раз спасибо!

Отвечу за Олега.
Штатный купить у официальных дилеров Вебасто нельзя. У нас только универсальные комплекты
 
Сверху Снизу