Webasto

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
А в чем отличие Ево и В
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А в чем отличие Ево и В

Во внутреннем устройстве. В TTV используется горелка Вентури, данное устройство очень критично к топливу. Особенно зимний дизель.
В TT EVO горелка испарительного типа как и в проверенных TTE/TTC/TTZ.
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Вопрос к специалистам.
Подумываю об установке Вебасто в штатное место. Как обстоят дела с кронштейнами? Того что в универсальном комплекте достаточно? Или лучше купить специальные - у того же Вебасто есть специальный набор для Тигуана и в ЕТКА есть кронштейны.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Cambridge, а какой смысл в этом месте под правой фарой? На моторном щите место гораздо интереснее - шланги минимальны, теплопотерь минимум. Да и от мелких городских ДТП лучше на моторном щите.
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Да вот сам думаю. Я в творческом поиске, так сказать. Странно мне просто - VW ставит под фарой, в мануале от Вебасто под фарой, а заехал к установщикам - на моторный щит... Да и есть печальный опыт - на одну из бывших машин поставили (крупная такая московская контора с прекрасной репутацией, больше десяти лет на рынке) перепутав направление тока жидкости... Так что теперь всегда перед установкой допов разных и сигналок изучаю вопрос, чтобы проверить можно было, как установили.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Alex999, подскажи плз как установщик. Собираюсь переставить Тор С с предыдущей машины (Лачик) на Тиг.
На Лачик все полностью сам ставил и тут собираюсь так же, поэтому будут вопросы.

Первый из них: Раньше доставал бензонасос, сверлил там отверстие вставлял трубку со штуцером и закручивал гайкой снизу. А т.к. пластик в основании как бы толстый, то может на Тиге просто просверлить отверстие, нарезать резбу и просто ввентить туда эту трубку? Будет держаться?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Zork, можешь просто ввинтить, у меня так и сделано
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Я приехал из дальней поездки в Карелию по грунтовкам, смотрю - что-то висит под передним бампером - подлез туда - а там котел лежит. Оторвались крепления, и глушитель котла. Поехал на сервис который мне этот котел ставил, подняли, посмотрели - оторваны крепления, трубка которая к глушителю идет. Сам котел просто лежал на локере.
Но все шланги целы, в общем повезло что вовремя заметил.
Завтра будут крепить все заново, посоветуйте может кто знает как понадежней закрепить котел чтобы не отрывался на кочках?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
korynd78, порекомендовал бы обратиться в другой сервис, где с руками люди работают
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Да кто его вроде тут тоже нормальный сервис сертифицированный и они давно этим занимаются ...
2 года ездил проблем не было. Когда ехал по грунтовке пару раз подлетел с отрывом всех колес, наверное при приземлении и оторвало.
Буду рядом стоять смотреть во время установки.

А у вас ставят на какой то штатный крепеж? Просто в моем сервисе мне говорят что штатный комплект крепежа для тигуана 20 тыс стоит, и поэтому крепят на нештатный крепеж. Врут или нет?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
korynd78, тогда скорее всего могло чуток подгнить и потому оторвало. Ну все равно повезло!
 

miture

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2,0; Technic, Comfort
Господа форумчане, посоветуйте, пожалуйста:
(а то очень много страниц и если задам дилетанский и повторяющийся вопрос, то сильно не пинайте... :))

Вопросы такие:
1. Я впервые буду зимовать с дизельным двигателем. Стоит ли ставить Вебасту при условии, что ездить придется только на выходных? Как мне говорит Дилер в комплектации Тига модели 2011-12 годов идет штатный фен. Справится ли он с запуском двигателя в сильный мороз при условии наличия хорошего дизельного топлива? Будет ли быстро оттаивать лобовое стекло?

2. Если стоит поставить Вебасту, то что посоветуете: WEBASTO Thermo Top Еvo 5 + сигналка (какой фирмы?) чтобы можно было запустить вебасту из дома, а через 10-15 минут залезть в теплую машину и при этом не оказаться в ситуации когда внезапно разрядился аккумулятор...
:confused:
Вот как то так...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
miture, До -24 у вас проблем не будет. А дальше... если будет плохое топливо, то никакой котёл просто не запустится. Очень частая ситуация в сильный мороз: котел не запускается, а двигатель запустился. Вебасто- это комфорт, удобство и ресурс двигателя. Если будете ездить только по выходным и выше перечисленные параметры для вас не очень важны, то котел не нужен.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Господа форумчане, посоветуйте, пожалуйста:
(а то очень много страниц и если задам дилетанский и повторяющийся вопрос, то сильно не пинайте... :))

Вопросы такие:
1. Я впервые буду зимовать с дизельным двигателем. Стоит ли ставить Вебасту при условии, что ездить придется только на выходных? Как мне говорит Дилер в комплектации Тига модели 2011-12 годов идет штатный фен. Справится ли он с запуском двигателя в сильный мороз при условии наличия хорошего дизельного топлива? Будет ли быстро оттаивать лобовое стекло?

2. Если стоит поставить Вебасту, то что посоветуете: WEBASTO Thermo Top Еvo 5 + сигналка (какой фирмы?) чтобы можно было запустить вебасту из дома, а через 10-15 минут залезть в теплую машину и при этом не оказаться в ситуации когда внезапно разрядился аккумулятор...
:confused:
Вот как то так...

Твой случай сложный...
Во-первых, фен не имеет никакого отношения к зимнему пуску.
Во-вторых, Вебасто греет двигатель. Если подключить и салон то быстрая кончина аккума не избежна.
А чтобы был уверенный запуск и теплый салон то нужно ставить и вебасто и автозапуск двигателя
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Обычный случай, Стекло оттает оч быстро так как не зависимо от температуры двигателя благодаря фену сразу будет идти теплый воздух, а для двигателя надо что-то ставить.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Ставить однозначно стоит. Я себе поставил ни разу не пожалел.
Насчет д/у запуска фиг знает, у меня его нет, стоит только таймер. Если морозы сильные то просто программирую чтобы пораньше запускался перед выездом.
Салон Вебеста не греет, греет только двигатель. Если греть салон - то наверно умрет аккумулятор быстро.
С теплым двигателем после запуска и так быстро салон прогревается.
Такого чтобы не запускался котел - никогда не было - правда у меня не Вебасто стоит а Эбешпрехер (Гидроник), он дешевле стоит. Всегда включался в любой мороз.

Ну и при продаже я думаю что наличие подогревателя будет большим
плюсом - типа за машиной следили, двигатель не убитый и т.д. и т.п.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ставить однозначно стоит. Я себе поставил ни разу не пожалел.
Насчет д/у запуска фиг знает, у меня его нет, стоит только таймер. Если морозы сильные то просто программирую чтобы пораньше запускался перед выездом.
Салон Вебеста не греет, греет только двигатель. Если греть салон - то наверно умрет аккумулятор быстро.
С теплым двигателем после запуска и так быстро салон прогревается.
Такого чтобы не запускался котел - никогда не было - правда у меня не Вебасто стоит а Эбешпрехер (Гидроник), он дешевле стоит. Всегда включался в любой мороз.

Ну и при продаже я думаю что наличие подогревателя будет большим
плюсом - типа за машиной следили, двигатель не убитый и т.д. и т.п.
Все от соляры зависит. Если летняя то пофигу есть ППП или нет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Такого чтобы не запускался котел - никогда не было - правда у меня не Вебасто стоит а Эбешпрехер (Гидроник), он дешевле стоит. Всегда включался в любой мороз.

Ну уж и дешевле? На 1200 рублей)))

На счет запуска - если попадаешь на летнюю соляру, то ППП не помогает точно. Но ответственность за топливо лежит на владельце.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Мне говорили когда ставил что Вебасто около 44 000 а Эбешпрехер 37 000.
Это было в 2010 году.
Я хотел Вебасто ставить - но их тогда в наличии не было. Ставил как раз в начале зимы - все разобрали.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Доброго времени суток Форумчане! Подскажите пожалуйста. Завтра хочу заказать установку "котла". Сегодня заезжал к оф. представителю вебасто, предворительно расчитали на 76 800 из них [FONT=&quot]Thermo Top Evo 5 (39500)+[FONT=&quot]ThermoCall 3(13800) + какая-то ерунда для подключения печки (9500)[/FONT][/FONT][FONT=&quot][/FONT]=62800, получается 14 т.р. возьмут за работу. Это нормально?
Второй вопрос. Оф. дилер VW готов установить за 85 т.р., но TTC, а не ТТEvo 5 и зачемто убеждает ставить сигналку (+15 т.р.), объясняя, что GSM-модуль без неё работать не будет, хотя в ВЕБАСТО сказали что будет. Где искать правду?
P.S. Сигналка мне не нужна, мне достаточно штатной Plus.
 
Сверху Снизу