Webasto

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Понятно. Хотел отцу на Логан поставить. Без таймера значит никак не получится.
Итого... СписАлся с одним моим знакомым.:ay:
GSM-модуль, звонки не тарифицируются, т.е. определился номер - отбой связи не поднимая трубки - включение либо выключение Webasto(в частности). К нему "термо SIM", если надо. У ним "генератор W-bus". Ценники: 3000 + .00 + 2800, в рублях.

Получается что "генератор" что минитаймер - по деньгам одно и тоже. А я б минитаймер выбрал, ну собственно и выбрал давным давно...:ay:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Итого... СписАлся с одним моим знакомым.:ay:
GSM-модуль, звонки не тарифицируются, т.е. определился номер - отбой связи не поднимая трубки - включение либо выключение Webasto(в частности). К нему "термо SIM", если надо. У ним "генератор W-bus". Ценники: 3000 + .00 + 2800, в рублях.
А этот модуль как то оповещает о вкл/выкл. Расход средств должен идти, иначе заблокируют номер.
Кстати, как название модулька?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
А этот модуль как то оповещает о вкл/выкл. Расход средств должен идти, иначе заблокируют номер.
Кстати, как название модулька?
1. Оповещает об удачном старте и остановке.
2. Увы... бывает по разному... На разных тарифах.:) На "бытовом\частном" тарифе ничто не мешает при отзвоне от уст-ва - принять звонок с "несколькими тональными сигналами" вместо голоса.
3. Не знаю, не интересно...:eek:
 

Vadim_S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
орел
Автомобиль
тигуан
Всем добра!
У меня тиг пригнанный из германии (2009г) с штатным ППП + брелок.
ОЧЕНЬ хочется отключить котел от климата (уже разрядил 1 раз аккумулятор:mad:)
УВАЖАЕМЫЕ форумчане подскажите или ткните неразумного носом на нужную страничку форума как это можно сделать самому (если что ВАСЯ и шнурок есть), 200 страниц это много, простите не осилил:mad:
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
котел отключить нельзя, он работает сам по себе от команды двигателя. Можно отключить только не пользуясь отоплением салона(вентилятором). или вытаскивать предохранитель.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всем привет.
Вчера машинка не завелась. Сел акк. Сам виноват - два дня назад на короткое расстояние ездил и вчера запустил догреватель с брелка. Стоит штатный догреватель + fancontrol + брелок для удаленного запуска.
Вот что получается - при температурах ниже 15 мороза запускать штатный догреватель нельзя. Сядет акк. Правильно понимаю?
PS Tiga TDI 2009 Калуга
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Всем привет.
Вчера машинка не завелась. Сел акк. Сам виноват - два дня назад на короткое расстояние ездил и вчера запустил догреватель с брелка. Стоит штатный догреватель + fancontrol + брелок для удаленного запуска.
Вот что получается - при температурах ниже 15 мороза запускать штатный догреватель нельзя. Сядет акк. Правильно понимаю?
PS Tiga TDI 2009 Калуга

ИМХО тут ключевая фраза "Сам виноват - два дня назад на короткое расстояние ездил...". Правильная эксплуатация Webasto - "сколько греем - столько и едем". А желательная, "столько едем x2". Тогда все будет ок.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
ИМХО тут ключевая фраза "Сам виноват - два дня назад на короткое расстояние ездил...". Правильная эксплуатация Webasto - "сколько греем - столько и едем". А желательная, "столько едем x2". Тогда все будет ок.
Не важно какая температура за бортом?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
ОЧЕНЬ хочется отключить котел от климата
Если не хочется прогревать салон от котла, и тем самым не просаживать акому, а греть только мотор, то есть два способа:
1. Если стоит штатный клапан ОЖ (279), который предназначен для отсекания контура котёл/мотор, и тем самым прогревает в первую очередь ОЖ на радиаторе печки, то просто отключаем его. Для этого в кодировке котла ставим 0 вместо 1 (хххх0хх).
2. Заходим в котёл, затем в "адаптация", канал 16, изменяем значение 40 на 90, это температура ОЖ, при которой котёл включает печку салона.
При таком значении, особенно в сильные морозы, котёл физически не успеет скажем за 30 минут прогреть ОЖ до заданного параметра, и печка не включится, если и включится, то на очень не значительное время.
Прямого отключения климы от прогрева как в котле программно, так и физически кнопкой на климе нету. Конечно, можно поменять панель климата на другую, где нету "сковородки", вот тогда клима 100% самостоятельно не включится никогда, но это будет похоже на извращение, хотя у каждого свои "хотелки", тут сугубо личное дело. ;)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Vadim_SОтключить нормально нельзя. Можно поменять климат(у меня остался после замены на такой же с кнопкой котла, могу поменяться на деньги или на твой климат), а можно просто изменить схему подключения блока климата, поменять местами 16 и 20 контакт в большой фишке. Тогда климат не включится, пока ключ в замке не повернете.

Добавлено через 3 минуты
А ещё лучше поменять аккумулятор на Varta StartStop plus AGM и наслаждаться благами цивилизации(я поставил и 3 раза за день прогреваю мотор с салоном, пока проблем нет). Правда у меня пробеги от 100 км в день.
 
Последнее редактирование:

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
А если не штатный котел, можно ли на питающий провод к вентелятуру поставить выключатель например? И где его искать?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Иваныч., А зачем? просто на блоке климата отключить управление мотором печки, всякие IPCU или "фанконтороль". Смотрите схемы включения.
 
Последнее редактирование:

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
C5_Break, чисто теоретически, вот хочется чтоб все тепло котла он дарил движку. (Я про НЕ штатный говорю.) У меня стоит 4 кВт на двух литрах бензинки и есть подозрения, что его мощи не хватает и на салон и на движок. ( хотя вероятнее всего это самовнушение). Для эксперимента думаю отключить попробовать.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
C5_Break, чисто теоретически, вот хочется чтоб все тепло котла он дарил движку. (Я про НЕ штатный говорю.) У меня стоит 4 кВт на двух литрах бензинки и есть подозрения, что его мощи не хватает и на салон и на движок. ( хотя вероятнее всего это самовнушение). Для эксперимента думаю отключить попробовать.
Ну или изъять предохранитель который включает внешнюю нагрузку, в штатной колодке Webasto три предохранителя: подогреватель\сам котёл; орган управления\минитаймер; внешняя цепь\печка. Последний - изъять. :)
Эта же цепь управляет\питает внешнее реле, стандартное. Вот его вполне реально заменить на реле времени, тем самым "отложив" по времени включение печки. Удобно? Пример: запустили Webasto, по мере роста темп. жидкости через пять...семь минут должна включиться печка. Но реле времени ещё "отодвинет" момент подачи тепла именно в салон. Тем самым даст погреть мотор подольше... Ставим время на реле примерно на 600 сек. и получаем 15 минут "чистого" подогрева ДВС.
 
Последнее редактирование:

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
C5_Break, спасибо! Наверно вытащу пред и посмотрю на результат!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А ещё лучше поменять аккумулятор на Varta StartStop plus AGM и наслаждаться благами цивилизации(я поставил и 3 раза за день прогреваю мотор с салоном, пока проблем нет). Правда у меня пробеги от 100 км в день.

Про аккум +100
А вообще при пробегах от 100 км проблем с аккумом не бывает :az:
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Может кто из установщиков/пользователей НЕ штатных котлов прокомментировать отзыв коллеги из Webasto http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=545853&postcount=45
Решил поставить НЕ штатный котел, теперь вот интересно, будет ли запускаться двигатель? Насколько я понял, проблема #4 касается именно бензинок?
Спасибо!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Может кто из установщиков/пользователей НЕ штатных котлов прокомментировать отзыв коллеги из Webasto http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=545853&postcount=45
Решил поставить НЕ штатный котел, теперь вот интересно, будет ли запускаться двигатель? Насколько я понял, проблема #4 касается именно бензинок?
Спасибо!

Третью зиму на НЕштатном котле на 2.0 бензин. Если завожу авто после 10-15 минут работы котла все отлично. После 30 минут работы котла - отлично. После 20-25 минут - подтраивает. Под газовика решает проблему.
Вчера машина 8 часов стояла на улице. Поставил в -37, уезжал -32. Все отлично. Климат не подключен
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Ну или изъять предохранитель который включает внешнюю нагрузку, в штатной колодке Webasto три предохранителя: подогреватель\сам котёл; орган управления\минитаймер; внешняя цепь\печка. Последний - изъять. :)
Эта же цепь управляет\питает внешнее реле, стандартное. Вот его вполне реально заменить на реле времени, тем самым "отложив" по времени включение печки. Удобно? Пример: запустили Webasto, по мере роста темп. жидкости через пять...семь минут должна включиться печка. Но реле времени ещё "отодвинет" момент подачи тепла именно в салон. Тем самым даст погреть мотор подольше... Ставим время на реле примерно на 600 сек. и получаем 15 минут "чистого" подогрева ДВС.
А что делать если их два?
Салон подключен!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 25

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Неуж-то эта желтая перемычка и есть место под предохранитель?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу