Замена фар на машине 2012 г.в.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Мужики кто проделывал, напишите номерки проводов или клемм(под обжатие). К каким разъемам что заказывать. Знаю что в 9 блоке используються провода 000979025E и 000979009E, вроде вместо них есть клеммы под обжатие?
В разъемы фар что покупали?
В блок AFS ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ЛАС на соседнем форуме номера пинов для фар и блока и датчика есть

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Мужики кто проделывал, напишите номерки проводов или клемм(под обжатие). К каким разъемам что заказывать. Знаю что в 9 блоке используються провода 000979025E и 000979009E, вроде вместо них есть клеммы под обжатие?
В разъемы фар что покупали?
В блок AFS ?

Пост №24 от Кашкаича в этой теме. Там перечень з/ч и пины приведены тоже.
При получении пинов и разъемов, сразу поймешь какие куда вставлять. У меня дома все лежит, будет время сфотваю, добавлю.
 
Последнее редактирование:

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Мне понравилось, как сделал itann, 2,5 мм протянуть 2 новых провода для питания ламп от блока J519 T52a/11 и T52с/52 к фарам на контакты T14/6. А провода 1,5мм использовать для подачи напряжения от блока предохранителей к фарам на контакты T14/4.
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
Мне понравилось, как сделал itann, 2,5 мм протянуть 2 новых провода для питания ламп от блока J519 T52a/11 и T52с/52 к фарам на контакты T14/6. А провода 1,5мм использовать для подачи напряжения от блока предохранителей к фарам на контакты T14/4.
Это правильный вариант))) Разъемы блока J519 разбираются легко, пины достать тоже просто. Пины я использовал старые , убрал с них остатки 1.5мм провода и припаял 2.5мм.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Мне понравилось, как сделал itann, 2,5 мм протянуть 2 новых провода для питания ламп от блока J519 T52a/11 и T52с/52 к фарам на контакты T14/6. А провода 1,5мм использовать для подачи напряжения от блока предохранителей к фарам на контакты T14/4.

У меня вот такие мысли-сомнения: провод 1,5мм, который itann кинул на предохранители, он ведь в общем шлейфе где-то под приборкой. Если его кидать на предохранители, то надо шлейф раздербанивать. Много его дербанить что бы от блока J519 до блока предохранителей этот провод дотянулся???? Хотя ход мыслей мне нравится :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Пост №24 от Кашкаича в этой теме. Там перечень з/ч и пины приведены тоже.
При получении пинов и разъемов, сразу поймешь какие куда вставлять. У меня дома все лежит, будет время сфотваю, добавлю.

Как все приедет, может и разберусь, пока не держишь в руках сложно понять. Пойду установку Олега еще раз почитаю :)

Добавлено через 4 минуты
У меня вот такие мысли-сомнения: провод 1,5мм, который itann кинул на предохранители, он ведь в общем шлейфе где-то под приборкой. Если его кидать на предохранители, то надо шлейф раздербанивать. Много его дербанить что бы от блока J519 до блока предохранителей этот провод дотянулся???? Хотя ход мыслей мне нравится :)
Зачем шлейф дербанить? Вынул с 519-блока, разобрал, пин срезал, наростил провод до блока предохранителей. Ну и в разъеме фары его перекинул с 6 на 4 пин.

Срезаный пин itann припаял к протянутому 2,5 проводу с 6 пина разъема фар. Я так понял.
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Вынул с 519-блока, разобрал, пин срезал, наростил провод до блока предохранителей. Ну и в разъеме фары его перекинул с 6 на 4 пин.

Срезаный пин itann припаял к протянутому 2,5 проводу с 6 пина разъема фар. Я так понял.

Про наращивание не подумал:) Если так, то наверное так и буду делать, только не паять, а на скрутку или клеммы. Не под паяльник руки:) Тем более под панелью паять - не мое.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
а на скрутку или клеммы. Не под паяльник руки:) Тем более под панелью паять - не мое.

Есть клеммы, обжимать скрутки! Сверху можно термоусадку, желтую. Получается красивее чем изолентой. И на разрыв прочнее самого провода!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun,Can у меня 0.5мм, задний датчик 0.75mm. При 1.5мм все будет работать, но лучше 2.5 мм, немцы берут с запасом. Предохранители для питания фар , стоят под капотом , и имеют номинал 30A. В галогене 1,5 мм питают только ближний свет, в ксеноновой фаре больше потребителей (точно сказать не могу нет инфы) , но можно предположить : блоки розжига, лампа, статичный свет 55ват. Лично мое мнение лучше как по схеме 2.5мм сделать.

Блин, itann, извини если туплю, но КАК ты вытащил провод 1,5мм??? Он идет в блок J519 под центральную панель. Предохранители стоят под капотом. КАК ТЫ ПЕРЕКИНУЛ ЭТОТ ПРОВОД НА ПРЕДОХРАНИТЕЛИ??? Ты дербанил общую изоляцию шлейфа под капотом и вытягивал этот провод??? Или еще как??? Чисто технически не могу понять:) Новые провода, понятно, протянул и распиновал. А вот КАК старый провод с обного блока перекинуть на другой, причем этот провод под общей изоляцией шлейфа и блоки стоят в разных частях машины. Вот и не догоняю :) Или ты провод на 1,5 вытаскивал из J519 наращивал и тащил паралельно can-шине, которую кидал на фары???
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нужные для тебя предохранители находятся в салоне у левого колена водителя, так что находятся они в одном месте. Начни уже собирать, вопросы начнут отпадать сами собой :)

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Нужные для тебя предохранители находятся в салоне у левого колена водителя, так что находятся они в одном месте. Начни уже собирать, вопросы начнут отпадать сами собой :)

Смотрел по схеме, предохранители под рулем. А itann пишет что под капотом..... АААААААААА взрыв мозга.... :)
В пятницу загоняю в бокс ну и начну ставить. А до пятницы в этой теме до всех "докапываюсь" :) ну чтоб при установке было меньше вопросов :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Смотрел по схеме, предохранители под рулем. А itann пишет что под капотом..... АААААААААА взрыв мозга.... :)
В пятницу загоняю в бокс ну и начну ставить. А до пятницы в этой теме до всех "докапываюсь" :) ну чтоб при установке было меньше вопросов :)
Из ЛИЗЫ: ............. в блоке предохранителей C, в пространстве для ног водителя
 

Вложения

  • N97-0511.jpg
    N97-0511.jpg
    9 KB · Просмотры: 83

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Предохранители (SC) в блоке предохранителей C, в пространстве для ног водителя:

Предохранитель 12 в блоке предохранителей С -SC12- 10A - Блок управления левой газоразрядной лампы -J343-

Предохранитель 16 в блоке предохранителей С -SC16- 10A - Блок управления правой газоразрядной лампы -J344-

Земляк не сомневайса! :az::az::az:

Добавлено через 1 минуту
В пятницу загоняю в бокс ну и начну ставить. А до пятницы в этой теме до всех "докапываюсь" :) ну чтоб при установке было меньше вопросов :)
Тяпница уже завтра!
Удачи! И ждем отчета :az::az::az:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кстати я завел все три хвоста на один пред, там есть место в этом ряду. Это проще чем кидать на разные. Если память не изменяет использовал 15 место (вроде в отчете указывал, но не помню)

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Предохранители (SC) в блоке предохранителей C, в пространстве для ног водителя:

Предохранитель 12 в блоке предохранителей С -SC12- 10A - Блок управления левой газоразрядной лампы -J343-

Предохранитель 16 в блоке предохранителей С -SC16- 10A - Блок управления правой газоразрядной лампы -J344-

Земляк не сомневайса! :az::az::az:

Добавлено через 1 минуту

Тяпница уже завтра!
Удачи! И ждем отчета :az::az::az:

Да уж... надо быстрее начинать разбирать и собирать, а то весь "запал" кончится :) и передумаю :)

LAS, я по отчету уже писал. Ставить буду в арендуемом боксе, так что маловенроятно что будет время фотать. Хотя буду стараться...
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
MishGun, Да все верно предохранители подающие напряжение (на ближний свет галогена) на блок 519, номиналам 30А стоят под капотом. Этот вопрос обсуждали по целесообразности использовать 2.5мм или оставить 1.5мм. А отдельный плюс от коробки предохранителей идет через 10A и имеет меньшее сечение (если память не изменяет 1мм). Эти все данные есть в схеме ,смотрите внимательнее.
oleg3110_78, Я раскидал хвосты по 12 и 16 на фары в предохранительной коробке, а 15 завел на плюс AFS ( все равно свободный)))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Иттан, а я не стал заморачиваться, зафигачил на один :) хвосты скрутил, разъемы и датчик пришли. Вернусь из отпуска, заберу, буду искать бокс с подъемником

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
MishGun, как успехи?

ПыСы: Тоже жду комплект ))))
 
Сверху Снизу