Замена фар на машине 2012 г.в.

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
MishGun, В тиге походу один жгут проходит в солон , второй не видел ( сразу за АКБ резиновый Z образный проход). Фары можно вытащить без снятия бампера, лично я буду снимать бампер для установки сеточек от камней.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Кашкаич)),а бампер тяжело снимать?
Или ты совсем не снимал?

Добавлено через 3 минуты
Вопрос всем, кто уже установил или устанавливает фары с ксеноном на рестайл:
Блок электроники таки нужно менять?
Или может быть так, что установленный блок электроники подойдет?
Чем чреват блок электроники не подходящий для ксенона?

ЗЫ: где можно посмотреть номер блока? (подходит\не подходит)
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun, В тиге походу один жгут проходит в солон , второй не видел ( сразу за АКБ резиновый Z образный проход). Фары можно вытащить без снятия бампера, лично я буду снимать бампер для установки сеточек от камней.

За АКБ это жгут от левой фары. От правой жгут входит в салон примерно по середине моторного щита.

Добавлено через 3 минуты
Кашкаич)),а бампер тяжело снимать?
Или ты совсем не снимал?

Добавлено через 3 минуты
Вопрос всем, кто уже установил или устанавливает фары с ксеноном на рестайл:
Блок электроники таки нужно менять?
Или может быть так, что установленный блок электроники подойдет?
Чем чреват блок электроники не подходящий для ксенона?

ЗЫ: где можно посмотреть номер блока? (подходит\не подходит)

По блоку электроники смотри ранее. Есть люди с блоком "J" и вроде как у некоторых с этим блоком не все глатко с диодами, а так же есть инфа что блок "M" должен работать без косяков. Посмотрим что получится. Расшифровку блока я смотрел по "васе" в 9 блоке в конце указана буква блока.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Пришла беда от куда не ждали :( Поставщик снял заказ на блок управления адаптивным светом (после месяца, как этот блок был мной оплачен). Собственно ищу. Может кто предложить??? Номер заказывал такой: 5M0907357FZ06. Может есть др. номер???
Как мне объяснили продавцы у которых заказывал, в Германии запросили ВИН под этот номер и сказали, что если ВИН с России, то этот блок вообще не реально привезти.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
MishGun, постучись к Соляну, может он нароет. себе он менял, правда на Golf plus/
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun, постучись к Соляну, может он нароет. себе он менял, правда на Golf plus/

Спасибо. Вечерком буду опять письмами заваливать в поисках блока. Екзист вроде готов привезти, но это опять месяц ждать :( Хотя в наличии, скорее всего, ни у кого нет этого блока.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
В барахолке кто-то продавал. Поищи, может еще не продано?

Добавлено через 3 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4187&page=7
вот тут стукнись продавцу

Спасибо Боб0007, но там вообще другой номер вроде.

И еще вопрос: чем отличаются блоки с одним номером, но разными буквами на конце? Я так понял, чем дальше буква от начала алфавита, тем более поздняя и полная версия блока. Верно???

Если купить 5M0907357Е - он встанет??? Все будет адекватно работать???
Например вот такой: http://www.ebay.de/itm/Org-VW-Steue...944010240?pt=DE_Autoteile&hash=item2a211a7c00
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
MishGun,Я заказывал блок в салоне VW из германии 22 дня , ....357FZ06. такой блок б\у не найти он совсем свежий. На 12 странице GreenDuck, выкладывал кодировку 55 блока и у него стоит SW: 5M0907357E , значит E на 99.9999% подойдет (только желательно что бы дата была 2011г).
Сегодня снимал бампер, в принципе вдвоем не очень сложно. Новые фары потом по месту регулировать сложнее). И кстати в упор не видел второго жгута посередине , он если только как-то за панельками дворников.
 
Последнее редактирование:

Кашкаич))

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
56
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. Вечерком буду опять письмами заваливать в поисках блока. Екзист вроде готов привезти, но это опять месяц ждать :( Хотя в наличии, скорее всего, ни у кого нет этого блока.

Обратитесь к Гризли из клубной ветки запчастей - мне он привёз быстро.

Кстатии, у официалов тоже есть. Цена около 6 000 рублей. На февраль месяц даже были в наличии
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кому нужен блок или датчик или что то еще пишите в личку - чем могу помогу...
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Спасибо всем откликнувшимся по поиску блока. Письма разосланы, ждем предложений. Сегодня еще официалов обзвоню в Ебурге, может в наличии есть.

Добавлено через 2 минуты
И кстати в упор не видел второго жгута посередине , он если только как-то за панельками дворников.

Блин, ну не мог я так жестко лохануться:) Сфотаю - выложу :)
Ждем от тебя конечного результата с разбором кодировок :)
 
Последнее редактирование:

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
Поставил фары все собрал..)) Закодировать с первого раза не получилось...выдавал ошибки на дальний свет, при этом все работало. Методом проб и ошибок все закодировал и все работает без ошибок. Правда одна есть ошибка, просит настроить блок AFS (мой шнурок это сделать не может, поеду к дилерам пучки фар регулировать там пускай и AFS калибруют сами ). Кодировку выложу позже.
p.s По началу блок AFS соединил can шиной с 19-CAN Gateway на расширенную шину пины 7 и 17 , при таком раскладе блок AFS не опрашивается. Переделал на основную шину (вот это было трудно , там очень не удобно особенно после того как все замотал))) пины 6 и 16 и все заработало. В разъеме 19-CAN Gateway пины 7 и 17 пустые.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Поставил фары все собрал..)) Закодировать с первого раза не получилось...выдавал ошибки на дальний свет, при этом все работало. Методом проб и ошибок все закодировал и все работает без ошибок. Правда одна есть ошибка, просит настроить блок AFS (мой шнурок это сделать не может, поеду к дилерам пучки фар регулировать там пускай и AFS калибруют сами ). Кодировку выложу позже.
p.s По началу блок AFS соединил can шиной с 19-CAN Gateway на расширенную шину пины 7 и 17 , при таком раскладе блок AFS не опрашивается. Переделал на основную шину (вот это было трудно , там очень не удобно особенно после того как все замотал))) пины 6 и 16 и все заработало. В разъеме 19-CAN Gateway пины 7 и 17 пустые.
Молодец!!! Поздравляю!!! Удачи в решении вопроса по калибровке блока AFS.
Про кодировку подробнее можно? Где что в какой последовательности прописывать???
P.S. Не совсем понял про пины Gateway. Ты сначала подключил на одни пины, а потом переподключил на другие??? Почему??? Зачем??? На какие пины надо по схеме цепляться???
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
MishGun,По схеме от AFS пин 2 и 3 отходит два провода один на 16 и 6 пин Geteway , второй на 17 и 7. На втором есть звездочка и сноска "в зависимости от комплектации". В схеме на шаран сноска гласит "с мая 2011года", в схеме пассата только 17 и 7 задействована. Если пройти по шине 17 и 7 она называется расширенная то она приходит еще на вспомогательные камеры на лобовом стекле (управление дальним светом и слежение за полосами), у нас в комплектации такого нет. Факт есть факт на 17 и 7 у мя блок AFS не опрашивается , не видно его.

Под капот я протянул два провода 2.5 мм и задействовал их на ближний свет (по схеме 2.5мм) и заменил в J519 блоке, а родные 1.5 мм сечения задействовал под плюсовые от предохранительной коробки.
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun,По схеме от AFS пин 2 и 3 отходит два провода один на 16 и 6 пин Geteway , второй на 17 и 7. На втором есть звездочка и сноска "в зависимости от комплектации". В схеме на шаран сноска гласит "с мая 2011года", в схеме пассата только 17 и 7 задействована. Если пройти по шине 17 и 7 она называется расширенная то она приходит еще на вспомогательные камеры на лобовом стекле (управление дальним светом и слежение за полосами), у нас в комплектации такого нет. Факт есть факт на 17 и 7 у мя блок AFS не опрашивается , не видно его.

Под капот я протянул два провода 2.5 мм и задействовал их на ближний свет (по схеме 2.5мм) и заменил в J519 блоке, а родные 1.5 мм сечения задействовал под плюсовые от предохранительной коробки.

Спасибо. При установке все это пригодится. Жду запчасти :(
 

Кашкаич))

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
56
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос: а у кого-то получалось реализовать на блоке с окончанием J притухание диодов при включённом ближнем? Как реализовывалось?

Я знаю, что, вроде, Дмитрий (dipo71) как-то смог это сделать

Добавлено через 2 минуты
To itann, могу тебе порекомендовать Электрика в Авилоне, кто у меня с блоком АФС ковырялся, если тебе необходима помощь дилера в адаптации.
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос: а у кого-то получалось реализовать на блоке с окончанием J притухание диодов при включённом ближнем? Как реализовывалось?

Я знаю, что, вроде, Дмитрий (dipo71) как-то смог это сделать

Добавлено через 2 минуты
To itann, могу тебе порекомендовать Электрика в Авилоне, кто у меня с блоком АФС ковырялся, если тебе необходима помощь дилера в адаптации.
если есть желание приезжайте у кого не притухает поковыряю, делали много разных блоков - проблем не было :)
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
Сегодня был у дилеров VW , отрегулировали пучки света и откалибровали блок AFS. Все супер все светит, поворачивает, моргает, DRL полностью работает в штатном режиме. Расстроило только одно , после мойки запотели обе фары на половину, но быстро отпотели (крышечки все проверил, дренажные резинки свободные и на месте), посмотрим может пройдет.
Кодировку выложу в выходные , компьютер на даче. Сразу могу сказать что 18 байт я менял ( у мя в оригинале стоял 00, у некоторых на галогене стоит 30). Без замены 18 диоды не горели , выдавала ошибку на габариты.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
itann,Поздравляю с преображением авто.
Желаю удачных дорог!
 
Сверху Снизу