Замена фар на машине 2012 г.в.

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Мне кажется для наших машин нужно придерживаться таких рекомендаций:

5M0907357EZ0G - Блок управления системы адаптивного света D - 30.05.2011>> 21.11.2011
5M0907357FZ06 - Блок управления системы адаптивного света D - 21.11.2011>>

А вот можно ли заменить 5M0907357EZ0G блоком 5M0907357FZ06 - только опытным путем.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
для 5M0907357E ЕТКА даёт отмену без замены. Нужно по e-Parts пробить
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
попроси у них диагностический протокол кодирования твоего блока он-лайн
посмотрим хоть на каком этапе у них затык
Я даже слов таких не знаю :)

Добавлено через 8 минут
а почему не 5M0907357FZ06
Первоначально его и заказывал, но его сняли сославшись на ВИН.

А ситуация следующая: второй ОД пока победить проблему не смог. Сказали, что отправили запрос в тех. поддержку в Москву. В течение 7 дней будет ответ и они отзвонятся, хотя я тоже буду держать их в тонусе.
После того как забрал машину у ОД пришел к выводу, что они не намного умнее первых (ОД). Отдавал машину с полностью рабочими фарами, но без адаптивного света (на приборке была ОДНА ошибка о неработающей системе адаптивного света). Машину получил с целым букетом ошибок на приборке: и габариты и ближний и дальний свет... чего только не было. После моего вмешательства к кодировку 9 блока вроде все вернул к тому с чего все начиналось. Но только ошибки дальнего света убрать не получилось, хотя сам дальний есть. Вот и закралось сомнение, что AFS они пытались активировать в 9 блоке. а сами все только испортили. По приезду домой позвонил мастеру приемки и сказал о догатках. Он пообещал уточнить у диагноста и завтра отзвониться.
Все меньше и меньше веры в ОД. Даже со штатным оборудованием не могут разобраться:(
 
Последнее редактирование:

Кашкаич))

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
56
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
по поводу блока:

У меня блок Е.
Я заказывал опытным путём. Взял машину с ксеноном, которая была выпущена в той же недели, что и моя. И заказал по её вину блок АФС.
Причём при заказе указанной информации будет недостаточно. Там после кода через "-" идёт ещё номер сборки.

Блок я заказывал у Гризли в клубном магазине.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по поводу блока:

У меня блок Е.
Я заказывал опытным путём. Взял машину с ксеноном, которая была выпущена в той же недели, что и моя. И заказал по её вину блок АФС.
Причём при заказе указанной информации будет недостаточно. Там после кода через "-" идёт ещё номер сборки.

Блок я заказывал у Гризли в клубном магазине.
Проблема вся в том что у тебя блок Е стоит... нужна машина с блоком F - можно даже с заводским ксеноном а не доустановленным!!!

а куда шину с фар подключали к кану? в каком месте и куда идут эти провода на гейт?

просто у блока Е и блока F по разному идет подключение...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Затишье.... Ждем когда Олегу блок с софтом Z06 приедет?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
LAS, я вот этот заказывал, он по моей дате правильнее, обещают 18 числа привезти

А от какой даты отталкиваться??? Где ее посмотреть??? По ВИНу??? Если ВИН кину, подскажешь дату на какую ориентироваться для перезаказа блока???
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я через текар пробивать буду, это может быть небыстро. Когда ты купил машину

Отправлено с мобилы
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Когда ты купил машину

Получил в марте, до 10 числа точно. Была с конвейера. Не возможно было внести коррективы в комплектацию. Это к тому что она с конвейера сразу к нам в Ебург поехала. Т.е. была выпущена в середине февраля, скорее даже ближе к концу февраля. Во вспомнил: 13-14 февраля она на сборке, 16-17 выход с конвейера, потом формирование транспорта, дорога до нас, подготовка, ну и выдача. Это так мне манагер рассказывал, ну в принципе так и вышло.

Завтра опять к ОД:) к тому же у кого был в среду. Буду над душой стоять и просить закодировать только 55 блок, а то они умники, в среду, внесли кодировки в 9 блок, подсмотрев кодировки у оригинала с ксеноном, а потом 55 блок кодировали. Думаю это не верный подход. После них кучу гемора получил, только все обратно вернул. Если не получится на моем 9 блоке закодировать, то попрошу перекинуть 55 блок на машину с ориг. ксеноном и на ней закодировать, может так сканает.

Что больше ни у кого, кроме itann, вопрос с кодировкой не решился???
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
У меня стабильно работает тоже.
А ну да, точно. Сорри запамятовал :), но у тебя блок "E".

Немного офф: блок 9, байт 27, бит 2. Что это?? У меня расшифрован "светодиодный модуль дневного света в качестве габаритных огней и дневного света". Что есть галка, что нет - вроде ничего не менялось, может где недоглядел???
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
MishGun, У меня машина
Vin-код автомобиля XW8ZZZ5NZCG119462
Дата выпуска 05.03.2012
так что близнецы походу.
27 байт вечером если не забуду гляну.
По прежнему жду датчик на подвеску.
Я с диллером сотрудничаю. Вариант с перестановкой на другую машину думали.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun, У меня машина
Vin-код автомобиля XW8ZZZ5NZCG119462
Дата выпуска 05.03.2012
так что близнецы походу.
27 байт вечером если не забуду гляну.
По прежнему жду датчик на подвеску.
Я с диллером сотрудничаю. Вариант с перестановкой на другую машину думали.
Я, если честно, уже не знаю что делать. Второй ОД сказал ждать, они сделали запрос в тех.поддержку, но ответа пока нет. Вот и жду: ответа от ОД, жду твоих результатов, жду результатов Олега с другим датчиком.
LAS, если у тебя закодируется, буду настойчиво проситься в гости :)
 
Сверху Снизу