Замена ГРМ 2.0 TDI

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Экзист для моего ВИНа выдает в качестве аналога ремкомплекта ГРМ - Contitech с номером CT1134K1, а аналог помпы - Hepu P654.
С помпой Hepu прокладка идет в комплекте или отдельно надо заказывать?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Хотел сменить ремень ГРМ и помпу. Пробег 115 т.км. Открыл кожух, посмотрел и задумался, менять сейчас или ещё поездить. На вид вроде ещё побегает :) как считаете? Вот фото
 

Вложения

  • IMG_0602.jpg
    IMG_0602.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 235
  • IMG_0603.jpg
    IMG_0603.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 210
  • IMG_0604.jpg
    IMG_0604.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 195
  • IMG_0605.jpg
    IMG_0605.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 211
  • IMG_0606.jpg
    IMG_0606.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 201

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Судя по виду явно ещё побегает, если весь ремень такой как на фото участки. Моё личное мнение.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,068
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вот я так же думал, купив запчасти менять или ещё поездить, поменял на 120, все было в нормальном состоянии.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Если сейчас денег нет и хочется подождать, то да, а если нет проблем в финансах, то меняй сейчас ;)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
den41er, ремень бегает 180 без проблем, а вот ролики... Если нет скрипа при утреннем старте, то можно и подождать с заменой.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Скрипа нет. Ремкомплект грм лежит в гараже. Просто думаю если состояние норм, ролики не шумят, помпа не течёт, то ещё покатаюсь


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Спасибо за советы!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Скрипа нет. Ремкомплект грм лежит в гараже. Просто думаю если состояние норм, ролики не шумят, помпа не течёт, то ещё покатаюсь


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

вот тоже в таких думмах ток пробег уже 117 000, но правда как мне кажется есть какой-то странный металический призвук, хотя может кажется...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скрипа нет. Ремкомплект грм лежит в гараже. Просто думаю если состояние норм, ролики не шумят, помпа не течёт, то ещё покатаюсь
И правильно. Не нужно мешать технике работать.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
ИМХО. На 120 тыс. всё-ж лучше поменять, и катать себе дальше, не волнуясь).
Если финансовый вопрос важен, не обязательно сразу всё менять, можно только ремень, а ролики как засвистят (но пожалуй это удобно если сами всё делаете).
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
проконсультируйте есть проблемка, а может и нет при утреннем заводе все тихо ничего не пищит и не скрепит. Но через некое время когда уже двигаю в путь на прогретом моторе появляется какой то скрип, как от обводного ремня но на него не похоже, причем появляется под нагрузкой на малых скоростях при ускорении похоже на скрипящий ролик грешу на грм пробег 68 родной..
что посоветуете взять оригинал или заменитель, выбрал Gates K015648XS и помпу HEPU
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Jeka_apr, Вот и у меня такой же звук. На холодную заводишь - тишина, а если прогретая, и чуть постоявшая, то скрипит. НО, у меня заменены: ГРМ полностью, компрессор кондиционера, агрегатный ремень и натяжной ролик агрегатного ремня. Не менялся только генератор. Скрип был и до замены всего перечисленного. Будет время, сниму генератор. Пробег 250.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Будет время, сниму генератор.
Чтобы проверить скрип, необязательно снимать генератор - на работающем двигателе со снятым кожухом ремня ГРМ послушайте все ролики и генератор с помощью длинной отвертки (острие на ось\болт\корпус - рукоятку к уху): если звук оттуда - Вы обязательно его услышите, если нет, то искать в другом месте.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Serёga, да пробовал уже, там скрипу на 5-7 секунд, а потом тишина, не успеваю всё прослушать.:eek:
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Чтобы проверить скрип, необязательно снимать генератор - на работающем двигателе со снятым кожухом ремня ГРМ послушайте все ролики и генератор с помощью длинной отвертки (острие на ось\болт\корпус - рукоятку к уху): если звук оттуда - Вы обязательно его услышите, если нет, то искать в другом месте.

нет скрипа на холостых - ни на холодную, ни на горячую, скрип под нагрузкой 2-3 передача на малых оборотах 1400-1800, скрип довольно мерзкий и тихий исходит справа из под бардачка но это не он, на холодную этого звука нет только на прогретую и в движении, так что уловить невозможно снаружи......
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,054
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Подбирал по каталогу HEPU помпу - выдает P655, а в теме на CLJA ставили P662. Какую брать? И ещё, рекоменуют менять болты крепления шестерни распредвала и ТНВД, но в ремкоплектах Contitech и Gates есть только болты шестерни распредвала, а в INA и те, и те. Нужно заказывать отдельно? И вопрос по сальникам колевала и распредвала: менять или нет?
 
Сверху Снизу