Замена ГРМ

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
если он идет на 90 тыс?
Где идёт? :) Регламента только два: для определённого набора стран - 120 тыс., для остальных - на весь срок службы. Это если говорить о Тигуане, на других моделях что-то может отличаться, несмотря на тот же двигатель - смотрите Эльзу.
 

Smit22

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
32
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 2020, 1,4 tsi 150 сил
Где идёт? :) Регламента только два: для определённого набора стран - 120 тыс., для остальных - на весь срок службы. Это если говорить о Тигуане, на других моделях что-то может отличаться, несмотря на тот же двигатель - смотрите Эльзу.
Я просто профан в этих делах. От дилера я отказался после одного инцидента. Поэтому просто зашёл в Гугл. Поисковик мне выдал ответ, что дизель 120 тыс, бензин 90 тыс
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поэтому просто зашёл в Гугл.
Ну, во-первых, для начала можно глянуть сервисную книжку, там примерно описан порядок ТО (хотя он частично и не совпадает по каким-то причинам с ELSA). Скан, например, есть в теме: Плановое ТО
Во-вторых, единственным официальным источником информации о ремонте и обслуживании автомобилей Фольксваген является та самая ELSA. Самое актуальное, понятное дело, в онлайне, к которому и в былые времена доступ был платным, но есть относительно актуальные выдержки в виде PDF, например, на по сути лучшем техническом ресурсе по ВАГу: Скачивание файла -vw-tiguan-2-2021-maintenance-eng.pdf

На форуме порой встречаются споры и различные точки зрения на регламент. Кто-то больше верит дилеру и сервисной книжке, кто-то больше ELSA (а кто-то вообще считает, что знает лучше их всех вместе взятых и делает так, как считает нужным). Ориентироваться именно на ELSA, на мой взгляд, правильнее, потому что это технология ремонта завода-изготовителя, а потому точнее и достовернее информации быть не может, весь вопрос в доступе к её актуализации.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Что то не пойму, обсуждается регламент и факт замены?
Я в свое время катал Октаху с CHPA 1.4-140.
Поменял ремень ГРУ на пробеге 168 тыс. Сервисники в один голос сказали - как новый, ни единой трещинки.
Сейчас на Тигуане CZDA пробег 145? даже не думаю менять ремень.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Интересная тема! Столько времени прошло, автомобили всё старше становятся,а ни одного сообщения об обрыве ремня так и нет. ) Хотя одно сообщение было давно,но там какой то косяк при замене,так что можно не обсуждать.. А про регламент у дилера,так это ж смешно доказывать.. Главное практика! И вам любой автомеханик скажет,что если работа двигателя штатная(без проблем) масло на ремень не попало к примеру,или какая та другая ,влияющая на него неисправность,то эти ремни после пробега за 250 тысяч выглядят как не нуждающиеся в замене.. А упёртым товарищам, которые о регламенте только думают,можно посоветовать поинтересоваться регламентом в Германии,где на 290 тысяч необходимо произвести осмотр ,и при необходимости заменить.. И спасибо людям,которые пишут и делятся реальным пробегом и состоянием...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
На душе спокойней. :Biggrin1:
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Интересная тема! Столько времени прошло, автомобили всё старше становятся,а ни одного сообщения об обрыве ремня так и нет. ) Хотя одно сообщение было давно,но там какой то косяк при замене,так что можно не обсуждать.. А про регламент у дилера,так это ж смешно доказывать.. Главное практика! И вам любой автомеханик скажет,что если работа двигателя штатная(без проблем) масло на ремень не попало к примеру,или какая та другая ,влияющая на него неисправность,то эти ремни после пробега за 250 тысяч выглядят как не нуждающиеся в замене.. А упёртым товарищам, которые о регламенте только думают,можно посоветовать поинтересоваться регламентом в Германии,где на 290 тысяч необходимо произвести осмотр ,и при необходимости заменить.. И спасибо людям,которые пишут и делятся реальным пробегом и состоянием...
У меня 89000 км пробег начал задумываться о замене, запчасти с работой порядка 20000 руб. Проблем в работе двигателя нет, масло меняю через 10000 км.
Забыть о замене ремня?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Сверху Снизу