Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сегодня в сервисе заменили масло и фильтр в муфте Халдекс. (пробег 61132 км.)
Масло слилось, чистое, прозрачное, а фильтр был серо-черного цвета, и из него вылилось серое масло. Проставку выдавили, два раза заведя двигатель, потом, аккуратно, покручивая по оси загнутыми длинногубцами вытащили ее. Закачали масло, два раза опять завели, долили масло.
Работы 1800 руб.
 

Вложения

  • 29102014961.jpg
    29102014961.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 179

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
244
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Сегодня в сервисе заменили масло и фильтр в муфте Халдекс. (пробег 61132 км.)
Масло слилось, чистое, прозрачное, а фильтр был серо-черного цвета, и из него вылилось серое масло. Проставку выдавили, два раза заведя двигатель, потом, аккуратно, покручивая по оси загнутыми длинногубцами вытащили ее. Закачали масло, два раза опять завели, долили масло.
Работы 1800 руб.

Подскажите, в каком сервисе делали замену масла и фильтра муфты Haldex?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Подскажите, в каком сервисе делали замену масла и фильтра муфты Haldex?

http://armadaauto.ru

Ребята, раньше меняли масло в Халдекс, а фильтр, в первый раз, объяснил на пальцах, нормальные слесаря, масло в АКПП, тоже там менял.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
обслуживают VAG и нет шнурка ?

Есть у них комп с шнурком, но чет там не сработало (был с самого утра, то ли чел. не было, в общем не понял), у меня с собой был комп и шнур Вася, но антивирус AVG, потер библиотеку, сделал переустановку и села батарея :(, да не страшно, какая разница чем давить.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
244
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Есть у них комп с шнурком, но чет там не сработало (был с самого утра, то ли чел. не было, в общем не понял), у меня с собой был комп и шнур Вася, но антивирус AVG, потер библиотеку, сделал переустановку и села батарея :(, да не страшно, какая разница чем давить.

Масло в АКПП меняли со снятием поддона и проверкой фильтров?
Сколько денег взяли за замену масла в АКПП?

Насчет 1800 за замену масла и фильтра в Haldex - получается дороже на 600 р. по сравнению с ценой, которую мне озвучили в turbomotors...
И шнурок (по словам консультанта) у них имеется.
Единственное, по информации от 71miha71 в turbomotors теперь не работает специалист, который имеет большой опыт замены, и, соответственно, вероятность косяков крайне мала.
 
Последнее редактирование:

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
мне горе мастера когда масло меняли в haldex (пришел с ноутом и показал им ролик)
умудрились слить масло с "главной передачи - он же редуктор" и потом долго ныли что новое масло не лезет)))!!!! (в результате поменял и там и там)

пока сам не залез, так бы заливали бы через край!
а когда закрывали крышку закусили резинку, это я выяснил случайно через неделю заглянув под машину на подъемнике - обнаружил сырой haldex. завел погазовал - так из под крышки пузыри воздуха пошли, видимо масло уже все вытекло. моторчик на haldex уже не включался и давал ошибку по шнурку.
снял крышку, достал белый "боченок" - резинка замята.

благо за неделю не выбросили крышку от комплекта вольво - снял с нее резинку - она подошла. все собрал, залил еще масло, скинул ошибку.
все заработало. отделался легким испугом, а мог попасть на ремонт моторчика (а это отправлять его в москву) либо менять haldex в сборе - а это не дешего.

с тех пор предложение подождать в комнате для клиентов на меня действует как призыв не отходи не на шаг и за всем следи.

так что ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Уже как лет 5 только присутствие и никак больше.. Только при личном досмотре каждой летали и болтика-- а все это после того как выбиты были в заказе свечи иридивые.. А поставили обычные NGK ...
 

Shemur

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Всем привет, подскажите какой стороной устанавливать фильтр, а то старый фильтр вытащил и не запомнил как он стоял.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shemur, Выступом с резиновым колечком внутрь.
 

Shemur

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
titanik, Выступ с резиновым колечком вставить во внутрь пластиковой проставки, я правильно понял?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня в сервисе заменили масло и фильтр в муфте Халдекс. (пробег 61132 км.)
Масло слилось, чистое, прозрачное, а фильтр был серо-черного цвета, и из него вылилось серое масло
Знакомый сегодня менял масло в мутфте, сейчас звонил, говорит, масло чёрное, фильтр чёрный, сеточка на насосе забита грязью на 80%.:( Пробег 50 ткм, машине 3 года. Блин, надо срочно менять.
P.S. Интересно, почему у всех по-разному: у одних чисто, у других грязь?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Народ не забываем, что новое МАСЛО моет и после замены почти сразу частично забивает фильтр. Имхо сначала просто заменить масло. Поездить 1000 км. и потом фильтр с маслом. Всё равно бутылка большая. Кто-то ещё чистит сеточку на двигателе.
Это так рассуждения.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Выступ с резиновым колечком вставить во внутрь пластиковой проставки, я правильно понял?

Нет. Сначала колечком внутрь ты вставляешь фильтр до упора, потом белую фигню, потом крышка. Колечко смазать перед установкой вроде желательно.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
titanik, Выступ с резиновым колечком вставить во внутрь пластиковой проставки, я правильно понял?

Посмотри на фото в #901, на новый фильтр уже насажена пластиковая проставка, перед установкой, колечки протерли маслом свежим, первое нормально вошло, второе туго, хоть там и под фаску в муфте сточено.
 

Shemur

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
titanik,Смотрю видео про замену фильтра и масла на первой странице, там фильтр сначала вставляется в проставку а потом их вместе ставят в муфту, токо непонятно где этот выступ с резиновым колечком.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,Смотрю видео про замену фильтра и масла на первой странице, там фильтр сначала вставляется в проставку а потом их вместе ставят в муфту, токо непонятно где этот выступ с резиновым колечком.
Можно по частям вставлять. Стороны фильтра разные по длине, ИМХО как то по другому ты не вставишь.

https://www.youtube.com/watch?v=GfghsP1XHcc

Смотреть с 8.19.
Я сужу по своей конструкции, сейчас кажон день что то новое придумывают))

P.S сравнил 2 видео и тщетно пытаюсь вспомнить как делал я...ну не было у меня такого толстого кольца, хоть убей)))

Так что не читай всё, что я тут понаписал кроме одного - если ты умудришься вставить не так, то обратно не соберёшь, тупо торчать белая штука будет)))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ну не было у меня такого толстого кольца, хоть убей)))
Это потому что на видео фордовская. В мелочах различаются, у них проставка тонкая, у нас толстая и т.п.
 

s.p.64

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
фольксваген тигуан sportline
Господа! Современные технологии это круто,но не стоит так заворачиваться : фильтр достаётся легко с помощью пальца руки а дальше всё по схеме. В любом сто .
 
Сверху Снизу