Замена старого блока климатроника на новый.

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Приветствую всех, выручайте, подскажите.
Авто 2013 года, поменял панель климата 35D 907 044A, сделал все по инструкции, провел адаптацию, нажимаю обогрев + АС - подождал пару минут, а компрессор не запускается, висит ошибка "Первое включение компрессора климатической установки" В109Е F0 (009) - не проведена, клавиша АС не светится. Как быть, что сделать, куда копать???? SOS!!!!
 
Последнее редактирование:

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Приветствую всех, выручайте, подскажите.
Авто 2013 года, поменял панель климата 35D 907 044A, сделал все по инструкции, провел адаптацию, нажимаю обогрев + АС - подождал пару минут, а компрессор не запускается, висит ошибка "Первое включение компрессора климатической установки" В109Е F0 (009) - не проведена, клавиша АС не светится. Как быть, что сделать, куда копать???? SOS!!!!

Вам нужно сделать с помощью VAS PC этот самый первый запуск компрессора. Без этой процедуры климат не запустится. Сам с таким столкнулся.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
спасибо, а офицалы на это способны? смогут сделать? или как обычно скажут что они с этим не сталкивались????
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
спасибо, а офицалы на это способны? смогут сделать? или как обычно скажут что они с этим не сталкивались????

Там вообще ничего сложного. Можно и самому если есть головка ВАС. В разделе климата есть пункт меню первый запуск компрессора. Ну и далее ВАС сам подскажет.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Там вообще ничего сложного. Можно и самому если есть головка ВАС. В разделе климата есть пункт меню первый запуск компрессора. Ну и далее ВАС сам подскажет.

спасибо, завтра как раз еду к ОД на прошивку блока АБС, попрошу чтоб сделали
 

Fake Vinyl

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
jetta 06
Добрый день, после замены климата, не работает рециркуляция, при включении начинает дуть где то в торпеде, а при включении кондиционера, плавно в течении минуты тоже перестает дуть в салон, шумит где то в торпеде. Что может быть не так? Авто jetta 5
 

kazbich2004

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
26RUS
Автомобиль
Passat B6
НО висит ошибка "Ограничение работы в связи с отсутствием сообщения U 1111 00 (009)". Может нашелся способ ее поборот
Ошибка 13701424 - это потому-что новый блок климата не видит "старый" блок сети BCM... У меня так-же. Вроде на работу не влияет. Ошибка уходит только после замены блока сети на новый...
Ошибка 13701456 - то-же самое, только старая приборка..

P.S Вот только не понятно... нафига блоку климата блок сети и приборка ? На все исполнительные механизмы сигнал идёт непосредственно с блока климата..
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Осталось разобраться что ты называешь корректной работой. Режим Dual это раздельная регулировка. Когда горит светодиод в кнопке, выставляется разная температура для водителя и пассажира. У меня именно так.

Нажимная кнопка - включение и выключение дуального режима настройки температуры DUAL

Если горит сигнализатор в нажимной кнопке, то возможно настраивать температуру отдельно для левой и правой сторон.

Всем привет! Раньше не обращал внимание, но при попытке перепрошивки блока обратил внимание именно на этот факт.
Ведь Dual в переводе, как сдвоенный режим (одной ручкой крутишь, другая повторяет функцию), да еще на ГУ 315 идет отображение зеркальное On/Off Dual.
Можно как то через адаптацию сменить инверсию? Очень надо!


Добавлено через 2 минуты
Камрады. Тоже поменял себе климат. Правда на Пассате 2008 года. Следовал всем тут выше указанным рекомендациям. Перепиновал с адаптировал, все заработало и корректно. Осталась единственная проблема. Не корректно работает кнопка Dual. Когда на РНС пишет Dual on и горит кнопка, то режим Dual НЕ работает. Когда кнопка отжата и не горит работает режим Dual/ Короче зеркальная работа кнопки. Может кто подскажет как это победить.
Вопрос актуален - это не нормально. Как переделать инверсию функции Dual?
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
518, Dual - двойственный, сдвоенный - twin.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Уважаемые можно Вас попросить о результате дать информацию, как перепиновать и как закодировать. Пол темы перечитал, одна вода, как всегда один про одно друго про другое заливает... Короче жесть.
Ткните пальцем пожалуйста где глянуть?
 

lexus60

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan 2.0
поставил блок от рестайла,вылезли вот такие ошибки
как с ними справиться?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я не помню какая у меня ошибка. На драйве я в БЖ писал. Но свою ошибку я никак не могу победить. И не знаю с чем связано. Кодировки все перепробовал.
У тебя такое ощущение что не проводил адаптацию.
Делал адаптацию?
 

lexus60

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan 2.0
Делал,но кондей у меня и так работал,его адаптировать не получилось
Ошибки сбрасывал,сразу появляются
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Делал,но кондей у меня и так работал,его адаптировать не получилось
Ошибки сбрасывал,сразу появляются

Нет там смысл в том чтобы адаптировать, он может и работал. Я пока подробно не копал, может кто то все же сможет нам помочь?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Народ, скажите, а на новом блоке температуру в окошках при ярком солнце хорошо видно?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На старом климате у кнопки авто есть 2 режима скорости вентилятора, на новом я так понял такого нет. Зато есть кнопка Max A/C, что это?
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
На старом климате у кнопки авто есть 2 режима скорости вентилятора, на новом я так понял такого нет. Зато есть кнопка Max A/C, что это?

Температура на минимум, обороты на максимум и включается рециркуляция
 
Сверху Снизу