Запуск холодного движка 1,4TSI

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
вообще не понимаю о чем речь??????????о каком ТАКОМ звуке?????при запуске есть дизельный рычок...,и все

Этот дизельный рычок, меня раздражал первое время, постоянно прислушивался, напрягался:( , а теперь привык и успакоился.:)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR
Че там у вас за звук? )))

Слава богу не у меня звук, я еще пока ждун. А звук... Ну на дизель мало похож, жуткое тарахтенье сопровождающееся каким-то клацаньем... У меня сейчас Ланцер, дык на этом фоне он просто шепчет... Машины обе простояли на морозе примерно 9 часов...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Слава богу не у меня звук, я еще пока ждун. А звук... Ну на дизель мало похож, жуткое тарахтенье сопровождающееся каким-то клацаньем... У меня сейчас Ланцер, дык на этом фоне он просто шепчет... Машины обе простояли на морозе примерно 9 часов...
Вообще на сколько я понимаю этот звук из-за того, что в первоначальный момент гидрокомпенсаторы клапанов не работают, должен пропадать секунд через 5...10.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Нормальный это звук, про него написано в инструкции и говорят что не стоит волноваться, тем более что он только на холодную такой.
 

Namid

Новичок
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
18
Благодарности
0
Не могу завести 2.0 TSI, за бортом -14. Вчера ездил без проблем тем-ра была -12. Машине 10 дней.
Включаю зажигание, бензонасос качает все вроде впоряде. При повороте ключа в положение "старт двигателя" 1 щелчек реле в левой стороне панели приборов и Тишина... Ни стартера неслышно, ни втягивающего. Подскажите что это можеть быть такое?
1. Разряд АКБ ниже определен. значения.
2. Залип бендикс.
3. Неисправность в контактной группе.
4. Сигналка заблокировала цепь зажигания.
5. Масса двигателя.
6. Другое.

Пока никуда не лазил, напряжение на АКБ не мерил.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Не могу завести 2.0 TSI, за бортом -14. Вчера ездил без проблем тем-ра была -12. Машине 10 дней.
Включаю зажигание, бензонасос качает все вроде впоряде. При повороте ключа в положение "старт двигателя" 1 щелчек реле в левой стороне панели приборов и Тишина... Ни стартера неслышно, ни втягивающего. Подскажите что это можеть быть такое?
1. Разряд АКБ ниже определен. значения.
2. Залип бендикс.
3. Неисправность в контактной группе.
4. Сигналка заблокировала цепь зажигания.
5. Масса двигателя.
6. Другое.
Пока никуда не лазил, напряжение на АКБ не мерил.
А может лучше, с письменным заявлением обратиться к ОД? Если, я не ошибаюсь, то в течение 15 дней Вы можете заменить авто.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вот недавно кто то писал такое же,тоже 2,0...Глюк прошел сам собой
 

Namid

Новичок
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
18
Благодарности
0
УРА!! завелся. На улице -5 и двигатель стартанул без проблем. В похожей теме грешат на французкий стартер, мне что-то не верится что от производителя это зависит.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
В похожей теме грешат на французкий стартер, мне что-то не верится что от производителя это зависит.
Да это похоже имеется ввиду не производитель, а климатическое исполнение стартера.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
а климатическое исполнение стартера.
А что такого в электромоторе может зависеть от мороза?
Ничего на ум не приходит.
Т.е. электромоторы по исполнению могут подразделяться из-за степени влагозащищщенности.

Если проблема в стартере, то это однозначно брак, а не "климатическое исполнение".
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А что такого в электромоторе может зависеть от мороза?
Ничего на ум не приходит.
Т.е. электромоторы по исполнению могут подразделяться из-за степени влагозащищщенности.

Если проблема в стартере, то это однозначно брак, а не "климатическое исполнение".
Да черт его знает. Может там какая-нибудь встроенная защита стоит от несанкционированного использования при недопустимой температуре. Мне если честно тоже на ум не приходит почему электродвигатель может не запустится в мороз, не силён в этом. Но если взять наши электродвигатели, то у них есть различные климатические исполнения, это факт.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
почему электродвигатель может не запустится в мороз, .
Если "масса" плохая, велики потери. ЭБУ может "отрубить" стартер не допуская полной посадки аккумулятора.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Если "масса" плохая, велики потери. ЭБУ может "отрубить" стартер не допуская полной посадки аккумулятора.
В таком случае, весьма возможно, что просто на морозе емкость акб упала ниже нормы и ЭБУ не подрубает стартер.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В общем пришёл к выводу, что дело в бензине, а не в моём варианте прошивки (машина из первой товарной партии). Перестал заправляться на Роснефти (до этого делал это на 2-х считающихся "хорошими" их заправками в городе, стал только на Лукойле (единственной в городе настоящей Лукойл-Уралнефекпродукт) - пока никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя конечно это не снимает принципиальной требовательности данного двигла к бензу. Заправляюсь не более, чем на 500 р - чтоб в баке "не спортился"
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А у меня пока заводился нормально =))) Бывало и ночь постоит на морозе в -10, и потом еще день постоит, на следующий все заводится отлично =). Наверно понимает, что в любом случае на эвакуаторе его никто никуда отвозить не будет, а брошенным никому не хочется быть =).
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
тут прикол в чем =) в -10 заводится если -12 то кирдык =)
 
Сверху Снизу