Защита картера

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Вы каждый год красите??
:D нет конечно!!! защиту поменял как взял авто, ей уже 3 года, красил этим летом состояние моей защиты было примерно как на фото выше. Не знай как у остальных, но на машину путь на дачу через грунтовку , трава ветки, недавно вот масло менял в МКПП, ни чего не поцарапано, и краска сидит как новая не облазия! Кисточкой в 2 слоя, можно и аэрозолю конечно, но не стал запариваться по этому поводу и покрасил, что было под рукой!

Добавлено через 4 минуты
А на счет грязи лично мое мнение и опыт, не от отверстий в защите или еще где, конечно присутствует этот фактор, НО 60% от манеры езды, кто как лужи в большинстве случаев проезжает! ведь можно в лужу и на скорости и брызгами эффектно так, поливая все и вся, а можно и в аккурат проехать, что в городе, что на проселке! А дыр под днищем и без защиты хватает, не закроешь все, да и вентиляция тоже должна быть.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
А ни у кого не осталось не нужной стоковой защиты от спорта? А то моя уже устала...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Boris_ka, у меня есть в отличном состоянии без дефектов и повреждений, сразу снял! вот только с пересылом геморрой будет! да и цена хз сколько
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AutoHare, у меня она на балконе хранится! зап. щит! )))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Освобожу балкон от защиты картера двс ) , конечно желательно в МСК, но могу и более отдаленный))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Освобожу балкон от защиты картера двс )
На кой ляд нужна эта картонка, если за смешные деньги можно точно так же заморочиться и поставить хорошую защиту?
Я свою после замены на матадор оставил сервис-мену, попросив выкинуть с остальным металлоломом.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
На кой ляд нужна эта картонка, если за смешные деньги можно точно так же заморочиться и поставить хорошую защиту?
Я свою после замены на матадор оставил сервис-мену, попросив выкинуть с остальным металлоломом.
Картонка?) ну,это под каким углом на неё посмотреть)
Тигуан какбы не очень внедорожник, и в принципе не предполагается ежедневная езда по лесовозной колее, карьерам, болотам и бродам с топляками.
При разумном использовании тигуана, да как и любого другого автомобиля, т.е. смотреть куда едешь и не бросаться с ходу на пни и камни, то стоковой желкзяки более чем.

У меня был опыт езды по горной каменистой дороге на Кавказе, ну да задевал я защитой за крупные камни и слышал "контакт" и головой понимал, что стоит "оптимизировать" траекторию.
Что бы изменилось бы при изпользовании "надёжной" железяки? Да ничего.

Производителям и торговцам выгодно, что бы ваша точка зрения превалировала.


Поповоду разумного использования автомобиля есть одна история моих товарищей с Урала.
Поехали ребята на рыбалку на круизере 80ке, подготовленном по всем канонам - лифт, лебедки, колеса 37 итд. По пути им попалась большая лужа - решили ехать через неё, крузак всетаки, а не паркетник какой... Где то на середине лужи машина перестаёт ехать дальше, застряла. Ребята начинают героически лебедиться. В скором времени приезжает дедушка на стоковой ниве, обходит лужу пешком смотрит как проехать и проезжает едва намочив колеса.

Это я к чему - никакая супер надежная защита не работает лучше чем мозг водителя.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Что бы изменилось бы при изпользовании "надёжной" железяки? Да ничего.

Я тоже так думал раньше. Ровно до момента, пока не пришлось выгибать штатную защиту, т.к. она начала упираться в картер двигателя. А потом еще раз. При этом на пни и камни не кидаюсь с размаха - обычные кочки переулков частного сектора, обычные лесные колеи, обычные камешки в тех же горах...

Кто-то считает что и защита бензобака не нужна. А потом ловит на ровном асфальте камень или арматурину в бак и начинает носится "Кто отремонтирует?" и "Фигеть, какая цена на бак с насосом!"...

Каждый выбирает сам - перебдеть и спать спокойно или же "и так сойдет - ничего не случится"...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тигуан какбы не очень внедорожник, и в принципе не предполагается ежедневная езда по лесовозной колее, карьерам, болотам и бродам с топляками.
При разумном использовании тигуана, да как и любого другого автомобиля, т.е. смотреть куда едешь и не бросаться с ходу на пни и камни, то стоковой желкзяки более чем.
Все понятно и все так, когда машину забираешь только с салона. Но раз полюбому для установки машину на подъемник загонять в чем смысл установки именно этой жестянки, а не более надежного листа?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Моя штатная защита имеет "не презентабельный" вид(досталось от предыдущего владельца), но не на столько, чтобы раскошелиться). В случае, если мне удастся добыть её за пиво, воды и соки, то поменяю, а если нет так нет)
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Я тоже так думал раньше. Ровно до момента, пока не пришлось выгибать штатную защиту, т.к. она начала упираться в картер двигателя. А потом еще раз. При этом на пни и камни не кидаюсь с размаха - обычные кочки переулков частного сектора, обычные лесные колеи, обычные камешки в тех же горах...

Кто-то считает что и защита бензобака не нужна. А потом ловит на ровном асфальте камень или арматурину в бак и начинает носится "Кто отремонтирует?" и "Фигеть, какая цена на бак с насосом!"...

Каждый выбирает сам - перебдеть и спать спокойно или же "и так сойдет - ничего не случится"...
Видимо мне везёт чуть больше) в любом случае я не говорю что ваш выбор не правильный.
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
На кой ляд нужна эта картонка, если за смешные деньги можно точно так же заморочиться и поставить хорошую защиту?
Я свою после замены на матадор оставил сервис-мену, попросив выкинуть с остальным металлоломом.
Вообще-то Мотодор по инструкции пишут пыльник штатный цеплять сверху на защиту мотодороскую.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вообще-то Мотодор по инструкции пишут

С сайта Мотодора:
-------
Порядок установки на автомобиль:
1. Снять штатный пыльник. Установить Балку в штатные резьбовые отверстия при помощи Болтов М10х30 с Шайбами 10 и Гроверами 10.
2. Наживить Болты М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8 в штатные резьбовые отверстия и Установить ни них Щит задними креплениями.
3. Прикрепить Щит к Балке при помощи Болтов М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8.
4. Прикрепить пыльник радиатора к Щиту при помощи Болтов М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8.
---


Где пишут про штатный пыльник картера поверх защиты Мотодор?
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
С сайта Мотодора:
-------
Порядок установки на автомобиль:
1. Снять штатный пыльник. Установить Балку в штатные резьбовые отверстия при помощи Болтов М10х30 с Шайбами 10 и Гроверами 10.
2. Наживить Болты М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8 в штатные резьбовые отверстия и Установить ни них Щит задними креплениями.
3. Прикрепить Щит к Балке при помощи Болтов М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8.
4. Прикрепить пыльник радиатора к Щиту при помощи Болтов М8х20 с Шайбами 8 и Гроверами 8.
---


Где пишут про штатный пыльник картера поверх защиты Мотодор?
Вы же сами процитировали :bk:. В первом пункте он снимается, а самым последним действием крепится к щиту.
Вы мотодороскую защиту видели? Там специально отверстия есть для прикручивания к защите и в комплекте болты специально для этого есть.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
В первом пункте он снимается, а самым последним действием крепится к щиту.

Снимается штатный пыльник двигателя. Одевается пыльник радиатора, который есть у T&F - это совершено разные вещи.

Добавлено через 1 минуту
Вы мотодороскую защиту видели?

Я ее ставил и знаю о чем говорю. Болты и дырки там для монтажа защиты к балке и пыльника РАДИАТОРА к защите.

Это чисто механически. И есть еще логически - на черта ставить штатный пыльник поверх защиты?! :an:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Снимается штатный пыльник двигателя. Одевается пыльник радиатора, который есть у T&F - это совершено разные вещи.

Добавлено через 1 минуту


Я ее ставил и знаю о чем говорю. Болты и дырки там для монтажа защиты к балке и пыльника РАДИАТОРА к защите.

Это чисто механически. И есть еще логически - на черта ставить штатный пыльник поверх защиты?! :an:


Какое еще пыльник на T&F? Там штатная защита железка идет в базе, которой достаточно если не ездить по пням и есть декоративная пластиковая накладка под бампер. Скорее элемент декора.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу