Защита топливного бака

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
2dimann,
расслабтесь, не все там так старшно
защита, в месте крепления к подрамнику редуктора, имеет выштампованый изгиб, немного напоминающий растанутую за концы букву Z, со средней частью на память милиметров 30-40, благобдаря пластичности стали и этим изгибам, появляется некоторая степень свободы заднего крепления в направлении вдоль кардана односитльно днища
вот если-б лист был прямым от крепежа до крепежа, тогда было-бы сложней, а так, я не вижу никакого криминала, ну будет гнутся защта вдоль карданного вала за счет Z, и перпендикулярно днищу за счет общего расстояния между точками крепления, да и фиг с ней, чуток прибавится жосткости на заду и управляемости за одно
я кстати закладные в отверсиях около порогов через пару слоев резины от камер поставил, дырки от воды закрылись, и заодно чуть виброзаизолировалсь, а передая точка и так на кронштейне висит, тоже гнутся умеет

кстати, если после установки защиты укого-то появилась вибрация, это повод задуматся над здоровьем редуктора, т.к. ей от куда-то нужно взятся, была-б норма - было-б у всех


зы: колхоз дело добровольное
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
появляется некоторая степень свободы заднего крепления в направлении вдоль кардана односитльно днища
Вдоль оси кардана, да. Он просто выгибается увеличивая и уменьшая зазор. А вот поперек оси кардана, в поворотах, приходится изгибатся второму кронштейну. Вот тут идет сдвижка всей защиты с осью вращения на ее переднем креплении. Не откручивается оно только чудом и благодаря хорошего гроверу. Только гровер может кончится однажды.

В общем правильно замечено. Для любителей колхоза.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем правильно замечено. Для любителей колхоза.
Не любители колхоза предпочитают вызывать эвакуатор и покупать целиком бак, получив по нему хотя бы крышкой люка...:)
Ну конечно, лично Вам обязательно повезет, авось всегда помогает ;)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Не любители колхоза предпочитают вызывать эвакуатор и покупать целиком бак,
Слушайте, прямо истерика какая то. Наш бак ничем не отличается от сотен других баков других пузотерок. И не кто так не заморачивается над этим. С чего вы взяли что он более нежный чем все остальные пластиковые и металлические. У наших "Приор" никто не ставит защиту. А бензин тот же и бак такой же. Кроме примера приведенного выше, пробитого арматурой, больше не видел. Так арматурой любой стальной бак пробьет. И если уж и ставить защиту, то нормальную.

Добавлено через 4 минуты
получив по нему хотя бы крышкой люка
Бак выше находится, чем свисает защита картера.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У наших "Приор" никто не ставит защиту.
как показывает ю-тьюб для приоры и лежачий полицейский проблема.. а у нас все ж кроссовер...
Когда ехали с клубом из Ярославля в Костому из под впереди идущего грузовика вылетел обледенелый булыжник из снега и грязи... был бы на приоре, даже не опущеной, толкал бы его до Костромы.. а так пропустил между колёс..
Прогрохотало по защите и осталось сзади.. не было б защиты может и ничего бы не было, а может и остался бы на трассе с пробитым баком... я не хочу на себе проверять!! тем более что один я практически не езжу.. обычно рядом жена и дети...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Слушайте, прямо истерика какая то. Наш бак ничем не отличается от сотен других баков других пузотерок. И не кто так не заморачивается над этим. С чего вы взяли что он более нежный чем все остальные пластиковые и металлические. У наших "Приор" никто не ставит защиту. А бензин тот же и бак такой же. Кроме примера приведенного выше, пробитого арматурой, больше не видел. Так арматурой любой стальной бак пробьет. И если уж и ставить защиту, то нормальную.

Добавлено через 4 минуты

Бак выше находится, чем свисает защита картера.
А как вы это определили? На подъемнике я смотрел - бак самая нижняя точка днища. Это без нагрузки. С нагрузкой - еще ниже.

Вообще якобы высокий клиренс Тигуана - лукавство производителя. Дело в методике. Российский клиренс 20 см означает, что изделие может переехать такое препятствие полностью, пропустив его под днищем (бревно поперек). Немецкий клиренс - боковой, препятствие переезжается боковыми колесами (типа валун). Так что аккуратнее.

ПыСы. Насчет гула на высокой скорости - может быть аэродинамический шум. Сам бак округлых очертаний, защита Матадор угловатая. Возможно, в пространство между баком и защитой и задувает - вряд ли кто проверял защиту на завихрения. Но тут надо выбирать целевое назначение - или быстрая езда без кочек (и тогда зачем Тигуан), или с кочками и помедленнее.

Совмещать вредно.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бак выше находится, чем свисает защита картера.
Давайте вспомним физику процесса движения, наезжаете на плохо закрепленную крышку передним колесом... На небольшой скорости получите по защите картера на хорошей по днищу или баку, как повезет ;)
P.S. У меня так друг после похожего случая свой бак на рафике(рав4) недели две свою комплектацию ждал и искал по разборкам..хотя тем кто верит в астрологию можно просто купить амулет...поможет )))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Возможно, в пространство между баком и защитой и задувает...

Не "возможно", а реально задувает. Проверил, гул только во время бокового ветра на невысоких скоростях. Гул был очень похож на звук ветра по щелям. Щели заклеил - гул исчез.

Если б была яма или подъемник я бы эту защиту переделал, кстати, нафик с помощью болгарки, кувалды и такой-то матери.

Но! Передняя штатная защита фуфло по сравнению с этой. Я сколько садился задницей на камни/грунт на том же Алтае - не передать! И ничего... А передней один раз мягко (!) опустился на центральный бугор в колее и пипец приехали - поехал выгибать обратно (появилась вибрация от того, что картер задевал вогнутый лист защиты).

Так шта уже задумался и на тему "что бы такого поставить вперед"...
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
у того же Матадора есть защита картера, я себе все вместе ставил, перед и зад, штатная также очель легко прогнулась и стала тереть об картер двигателя
 

gosh875

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
а кто ставил защиту Патриот? Пишут, что Плоскость защиты плотно прилегает к плоскости бака посредством специальных демпфирующих элементов из бензомаслостойкого материала, это позволяет сохранить дорожный просвет практически неизменным. Вот ссылка:
http://www.tiguan-club.org/topic/1992-защита-топливных-баков-для-volkswagen-tiguan/
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а кто ставил защиту Патриот?

Сложилось ощущение, что это тот это копия Матадора с несколькими изменениями - та же выпирающая головка болта, тот же слишком большой угол передней части...

Но если выбирать из этих двух с нуля - взял бы уже Патриота, однако..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
а кто ставил защиту Патриот? Пишут, что Плоскость защиты плотно прилегает к плоскости бака посредством специальных демпфирующих элементов из бензомаслостойкого материала, это позволяет сохранить дорожный просвет практически неизменным. Вот ссылка:
http://www.tiguan-club.org/topic/1992-защита-топливных-баков-для-volkswagen-tiguan/

Посмотрел у них прайс розничный:
28 PTA.336 TIGUAN Топливные баки 2008-... сталь 2,5мм ALL ALL 5800

Цена 5800 :ai:
 

gosh875

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Посмотрел у них прайс розничный:
28 PTA.336 TIGUAN Топливные баки 2008-... сталь 2,5мм ALL ALL 5800

Цена 5800 :ai:

Это цена на алюминий.
Стальной - 2850, минус скидка участникам клуба 15%.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Это цена на алюминий.
Стальной - 2850, минус скидка участникам клуба 15%.

На сайте скачал архив с прайсами, алюминий:
20 PTA.336 TIGUAN Топливные баки 2008-... ALL ALL 6300
сталь:
28 PTA.336 TIGUAN Топливные баки 2008-... сталь 2,5мм ALL ALL 5800
Я могу предположить что у них там ошибка, но факт налицо.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Я могу предположить что у них там ошибка, но факт налицо.

Звонить надо. По опыту скажу, что то, что есть на сайте и то, что реально - две больших разницы (у них ж не интернет-магазин)....
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Всем вечер добрый, подскажите пожалуйста. Стала интересна тема защиты топливного бака, обратилась в экзист по запросу по вину, выдали вот такой артикул - VAG 5N0 201 307 F. По нему бьётся что-то непонятное, по привлекательной цене. Мотодоровская стальная защита у них тоже есть, по более высокой цене. Что посоветуете? И ещё вопрос, на сколько тяжелая эта защита, входит в багажник?
 
Сверху Снизу