Защита топливного бака

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне не совсем понятен Ваш пример с ковриками Boratex, ну да ладно.
угу проехали))))


А что касается листа железа, как Вы выразились,
а что патриотовская защита не стальная? лист железа он и в Африке лист железа.. формование другое... и усё..



не съедает и так не большой дорожный просвет в отличии от защиты мотодор.
У нас нижняя точка это не защита бака.. а задние рычаги((( вот чем цепляем и будем цеплять.. а защитой я единственный раз воспользовался .. это голубя оглушил.. ну может ещё пару раз холмик пригладил и всё.. а вот рычаги....
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
У нас нижняя точка это не защита бака.. а задние рычаги

Я много мотался по горному Алтаю, бааальшой любитель вылазок за грибами и на природу вообще. Так вот, задним рычагом зацепился о пенек всего один раз, сдавая задним ходом, да и то просто снес этот пластмассовый аэродинамический щиток на рычаге, или как он там называется.

Не увидел на ходу бааальшой такой булыжник - царапнул по защите картера, очень сильно шарахнул по защите бака (если б не защита, бак бы лопнул 100%) и, уже "побритый", чуть задел тот самый щиток рычага.

Однако, постоянно скреб защитой бака. что в колеях, что просто по ходу преодоления "геометрических" препятствий. Защиту картера вообще выгибать пришлось, т.к. штатная полное фуфло.

Вывод - задние рычаги вам реально будут мешать только при преодолении сплошного вязкого месива и плотного снега. Ну есть еще вариант глубокой колеи в плотном снегу или льду от других машин, у которых колесики повыше. Ну еще пресловутые пеньки, булыжники, торчащая арматура и прочая хрень, которую в нашей любимой стране можно встретить с вероятностью 50 на 50 (встретишь или нет).

Бак - реальное зло Тигуана (Туарега, Амарока, Фрилендера и т.д.) Без защиты по нашим дорогам - никак.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вывод - задние рычаги вам реально будут мешать только при преодолении сплошного вязкого месива и плотного снега.
а как же бордюры?? они же поребрики? слышал жалобы что по ним регулярно рычагами цепляют...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а как же бордюры?

Ну, начнем с того, что бордюры стоят именно для ограничения движения машин - либо газон ограничивают, либо тротуар, либо подобное - не?

Ну и с дуру можно что угодно сломать. Если человек не понимает, как нужно передвигаться через препятствия и не понимает геометрию своей машины - это его сугубо личная проблема.

Я вот, почему-то, при поездке по Алтаю со стандартной подвеской и колесами, четверо зврослых в салоне, полный багажник и бокс 400 литров на крыше ничего не сломал - только защиту поцарапал. При этом залазил в места, где шарятся только местный "спецтранспорт" в виде лифтованных "таблеток" и джЫпов (видели бы вы глаза местных, увидев наш кроссовок в тех краях)))). Наверное делал что-то неправильно...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
либо газон ограничивают, либо тротуар, либо подобное - не?
нуууууу может быть... а может просто место где паркуешься.... а сзади какой нить джигит подпер вот и выезжаешь через газон/тротуар/ и т.д.


Наверное делал что-то неправильно...
на офф-роуд экспириенс видел Тига с квадратными выхлопными трубами....
машина в полной загрузке, рядом инструктор, трасса подготовлена что бы Тига проехал.. и тем не менее результат... и ещё один был с треснутым бампером....
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а сзади какой нить джигит подпер вот и выезжаешь через газон/тротуар/ и т.д.

Ни разу заезжая на бордюр или съезжая с оного не цеплял рычагами. Видимо делаю это неправильно - под 45 градусов...

Урок я в свое время усвоил спрыгнув на Лансере с бордюра под острым углом - четко стойкой на бордюр приземлился.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
а также опыт эксплуатации с застрявшими между баком и защитой мелкими камнями....

Ну это скорее к вам, обладателям защиты мотодор, у вас там всякого го...на поболее набиться может:D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Видимо делаю это неправильно - под 45 градусов...
видимо да))))


на поболее набиться может
давайте хоть кто нить это поставит и поэксплуатирует годик... (у меня в матадор ничего не набилось за 2 года езды), а там посмотрим... а то эта патриотовская защита и её поклонники начинают мне напоминать одного товарища и его мазду....
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rathenn, гыыыы!! Именно что!! И еще Кашкай, Кашкай!!
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Пришла моя защита мотодоровская, в выходные буду "колхозить" на свой монопривод
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
нееее никаких кошаков.. только СХ-5))

Э нееее, там тоже... Попорвачество отмечается...:rolleyes:

Добавлено через 53 секунды
anhol66, а на полный становится без головняков?
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
на полный становится без головняков?
ога, без головняков
если не считать головняком разноуровневость /правда почему то у всех по разному получается/ и подрезание одного листа /что то у кого то цепляет, а у кого то нет/
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
если не считать головняком разноуровневость /правда почему то у всех по разному получается/ и подрезание одного листа /что то у кого то цепляет, а у кого то нет/
Именно поэтому Андрей, хочу попробовать изделие ООО "Патриот", чтобы мороки было меньше хотя бы при установке!:cool:
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
давайте хоть кто нить это поставит и поэксплуатирует годик... (у меня в матадор ничего не набилось за 2 года езды), а там посмотрим... а то эта патриотовская защита и её поклонники начинают мне напоминать одного товарища и его мазду....
Уже заказал и оплатил, теперь жду. И в этой теме буду отписываться по результатам установки и эксплуатации. Постараюсь поподробнее расписать все плюсы и минусы защиты Патриот.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Сколько оплатил (скидки?), каким способом и какие сроки определили?;)
С карты сбера на карту сбера, 2500руб (скидос 15% членам клуба) обещали до конца недели отправить т.к. "Деловые линии" Кодовое слово для скидки знаешь?
 
Сверху Снизу