ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Был гранд широкий декабрь 2000 продал на 80 тыко дешевле . БЫла шняга нива 2003 тоже декабрь продал на 40 тыков дешевле .
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
av1230, Если честно, то да . Я просто забыло,в моем случае, да и с машиной на работе пробег небольшой. Для меня год большая проблема. Просто обидно : машине месяц владения, а все считают как за 12 мес.
Да я где -то здесь читала, что пробег скручивают в каждом гараже. Ну это по моему смешно. Все восстанавливается и все очень легко определяется. Надо уважать покупателя, что бы потом уважали тебя.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
av1230, По каске страховая оценивает по заниженному тарифу. Грубо говоря оценка 2009г 700 т, а 2008г 600 (при учете 1 м владения в 2008). Хорошо если жалкие корябки,а если Тотал. Вот эффект на лицо. При ущербе по оценке страховой в 550 уже может быть Тотал. и получить на руки можно будет не 700, а где то и все 500. А ср рыноцная продажная цена пр 740т. Вот и все
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Светлана ТД, не знаю на счет того что как определяется, но когда сдаете машину в трейд-ин обязательно предъявление сервисной книжки это очень сильно влияет а оценку авто, с сервисной книжки пробег не смотать
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Страховая компания Ресо гарантия будет оценивать урон у ОД.Я так свою страховал.Кто как не ОД лучше знает цены на свои запчасти и стоимость услуг по их постановке,не дай бог конечно.так что со страховой мне пофигу.11 год или 12.С банками не связываюсь категорически.

Добавлено через 48 секунд
Во блин тему затронули.....

Добавлено через 1 минуту
Ухожу из этой ветки.Я уже не ждун,мне здесь нечего делать.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
deaks, Немогу сказать, была свидетелем, пара минут с ноутбуком , или поездка(можно контрольный звонок) в ОД (в моем случае, когда я продавала машину), где обслуживалась машинка. Никаких чудес
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, По каске страховая оценивает по заниженному тарифу. Грубо говоря оценка 2009г 700 т, а 2008г 600 (при учете 1 м владения в 2008). Хорошо если жалкие корябки,а если Тотал. Вот эффект на лицо. При ущербе по оценке страховой в 550 уже может быть Тотал. и получить на руки можно будет не 700, а где то и все 500. А ср рыноцная продажная цена пр 740т. Вот и все

ну это все тарифные планы либо условия банка либо лизинговой копании, а для себя Вы можете застраховать на любую сумму, я например буду страховать на сумму кредита, условия моего банка позволяют сделать так
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Ресо будет считать урон согласно износу и по своему утвержденному тарифу( со 2 год владения) , вот именно та оценочная стоимость о которой я и говорила, а уже потом запрашивать ОД по стоимости зап частей и работ и самостоятельно будет определять Тотал или нет
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
deaks, Немогу сказать, была свидетелем, пара минут с ноутбуком , или поездка(можно контрольный звонок) в ОД (в моем случае, когда я продавала машину), где обслуживалась машинка. Никаких чудес

фантастика. при скручивании пробега в БК не остается никакой информации о предыдущем значении. а дилер откуда знает сколько вы накатали?

единственно скрученный пробег можно определить по косвенным признакам - тертые педали, заезжанный руль, потертые сидушки, многочисленные крашенные сколы, да и то это не всегда показатели
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
av1230, Да, если есть кредит, а если его нет. Если нет, то условия страховой.

Добавлено через 1 минуту
deaks, Не знаю , была программа (Уверяю пара минут. Сама свидетель). А диллер, как ему не знать если у него обслуживалась данная машинка. Мой покупатель позвонил, ему подтвердили

Добавлено через 14 минут
le[37-34, Пожта не обижайтесь, я больше не буду. Искренне прошу извенения !!!
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Светлана ТД, Я своего дождался.Мне пофигу.Я доволен как слон,вернее стадо слонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну и нам недолго ждать осталось !!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Ну и правильно. А то о чем я писала, забудьте. Я так же как и вы покупала Кашкай. Отъездила, как один день. До сих пор езжу, а он мне душу греет. Вот и вам желаю того же , что бы по прошествию энного времени, все ощущения были, как будто только вчера купили. Самое Главное, что ОН УЖЕ ВАШ, а остальное, значение не имеет. Удачи !!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
С б/у надо расставаться легко. А встречать новое как маленький ребёнок с пеной у рта !!!!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Это легко сказать, если были проблемы и косяки, а если как один день только ТО и больше ничего за все время. А что будет впереди, слегда бодрит и держит в тонусе от прочитанного !
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
НЕ нагоняйте тоску !!!!! Всё в этом мире решаемо !!!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
T&F /1.4/122/ comfort/techic/ заказ 8ноября пришла в декабре отказался из злополучного 2011.( надо как то тормозить эту тенденцию ) перезаказал на2012 приход машины где-то начало марта!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Спасибо ! Я заказала 09.12. дату мне пока не озвучили ( в договоре прописано к 09.06 сказали в расчет не брать). Надо задумываться, когда Кашкайчика продавать пора ? Мне обязательно успеть надо
 
Сверху Снизу