ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
CaHuTaP,да кому нужен договор то?
Вот у меня на руках договор, заключенный в ноябре 10г. срок стоит 19 июня 2011г. и что? я пеший по сей день. (пока сам менеджеру не позвоню инфу не узнаю). вот он и хотел перезаключить договор, но вот сижу и думаю, надо ли?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Договор заключал в апреле, с поправкой, что ждут цен на обновленный, 6 июля перезаключил договор. Обещали октябрь-ноябрь. Сегодня позвонил менеджеру уточнить что и как. Ответ: «в конце октября должна быть у нас по утвержденному плану». Ждемс. Сказал, что чет даже по логистике завод решал, что бы сократить время поставки, и потому срок на 5 дней перенесли. Вот как-то так.
Примерно таже картина. Договор от апреля с поправками от 4 июля. В пятницу (05.08) общался с ОД, сообщили что 37 неделя производства (05-09 сентября), ожидаемый срок прихода к дилеру: "где-то в октябре".
На мой вопрос про отпуск сказали, мол, не волнуйтесь, завод каждый год в коллективный отпуск ходит, заказы обрабатываются и планируются с учетом этого.
Как-то вроде успокоили, но некая обеспокоенность все же остается.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Кто же будет получать машины в сентябре-октябре ? Тот , кто заказывал еще дорестайл чтоли ?
Или всетаки место в очереди зависит не только от даты заключения договора, но и от комплектации ?
Интересно бы понять эти моменты..

Практически ты прав! Это льготы "Ждунам-ветеранам". Когда ты прождешь больше 6 мес. то и тебе ОД предложит какой-либо "бонус"! :) [шучу]
Когда перезаключал договор на рестайл, то менеджер "пробил по базе" машины которые готовятся к сборке в Калуге. И как раз удачно подвернулась точно моя комплектация никем не "застолбленная". Поэтому ее быстренько "застолбили" под меня. Поэтому получилась 34 неделя сборки. Если заказывать с "ноля".... мне менеджер даже побоялась озвучить срок поставки из-за инстинкта самосохранения (побоялась, что убью!)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
loverboy,
Да уж господа производители...
Маленький вопрос.
А не могли бы поподробнее пояснить что это за "...еженедельный профилактический звонок ОД".
В чем профилактика то?
Почему именно еженедельный, кто установил такую периодичность?

Добавлено через 5 минут
alekzander,
Мое ИМХО.
На российском рынке авто продаются в рублях.
Поэтому рост доллара не может влиять на цену.
К тому же надо учитывать, что сегодня доллар вскочил вверх, а завтра он упадет,как это мы видим неоднократно.
Что же так цена и будет плясать?
Мне представляется что это на цену не влияет.

Добавлено через 25 минут
СаНиТар твоя цитата:"...у меня навязчивая идея, что везде одно жулье и верить нельзя никому".
Молодца, истину глаголишь.
Меня вот мучает вопрос, а какие байки нам будут петь, когда мы все таки дождемся своих авто с просрочкой ну к примеру недели на две?
Что они будут делать если представить, что все мы подадим на неустойку?

Добавлено через 28 минут
К вопросу о подорожании авто.
Старый анекдот.
- Алло! Шеф! Наш товар никто не берет! Что делать?
- Поднимите цену еще на 10% и повесьте большой плакат: "Грандиозная распродажа! Цены снижены на 40%!" - Народ обожает эти магические слова.
Вот так и с нами.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, огромное число комплектующих импортируется за баксы или евро, потому себестоимость машины меняется. При скачке курса завод вполне может повысить цены.
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Уважаемый СЭМ, видимо у вас возникло небольшое недопонимание. Я писал о своей собственной практике "еженедельного профилактического звонка ОД". Помоему личному субъективному ощущению, если есть заинтересованность в результате, необходимо регулярно общаться с конкретным менеджером-продавцом, без повышенных тонов и с периодичностью 3-7 дней, чтобы у того выработать максимальную заинтересованность побыстрее отоварить машиной такого дотошного клиента. Мало того, сегодня,я еще лично, вечером после работы,проезжая мимо, заходил в офис дилера на чашку чая в кафетерии, и на коротенький разговор о дальнейших перспективах.

Добавлено через 8 минут
кстати, подробность сегодняшнего визита к ОД. Некоторое (возможно значительное) количество машин стоит в Калуге ,произведенное, как и положено (ну допустим , мой экземпляр-на 27 неделе) но не отгруженное дилеру по причине не пройденных производственных испытаний. Т.Е. сама машина собрана, и возможно, по графику, а вот тестирование перед отправкой ОД не успели провести из-за каникул.
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
CaHuTaP,да кому нужен договор то?
Вот у меня на руках договор, заключенный в ноябре 10г. срок стоит 19 июня 2011г. и что? я пеший по сей день. (пока сам менеджеру не позвоню инфу не узнаю). вот он и хотел перезаключить договор, но вот сижу и думаю, надо ли?
Ну как бэ я, например, уже бы начал требовать неустойку (в договоре прописано все по этому поводу) - какое, нафиг, перезаключение?! Ну и потом соответственно можно расторгнуть договор и купить у другого дилера\другую машину (нужное подчеркнуть).

З.Ы.
Да и вообще - никому не в обиду сказано, но никогда не понимал людей, которые покорно ждут авто по полгода-году, ходя при этом пешком и слушая сказки дилеров об очередных туманностях над заводами и некошерными фазами луны. Это каким надо быть стойким поклонником ожидаемого авто, чтобы так долго ждать. Да и в крайнем случае, если уж обладать именно этим авто совсем невмоготу - всегда можно рассмотреть других дилеров.

Меня вот мучает вопрос, а какие байки нам будут петь, когда мы все таки дождемся своих авто с просрочкой ну к примеру недели на две?

Да я скорее всего не буду ждать ни две, ни три, да и не одну неделю - не придет в срок - расторгну договор и куплю Мазду СХ-7, т.к. если во второй уже раз с Тигуаном не срастается - значит не судьба.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Да я скорее всего не буду ждать ни две, ни три, да и не одну неделю - не придет в срок - расторгну договор и куплю Мазду СХ-7, т.к. если во второй уже раз с Тигуаном не срастается - значит не судьба.

а разве мазду не надо ждать? Я когда интересовался, говорили, что под заказ- не менее 6 месяцев
 

Magician

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
3
loverboy
кстати, подробность сегодняшнего визита к ОД. Некоторое (возможно значительное) количество машин стоит в Калуге ,произведенное, как и положено (ну допустим , мой экземпляр-на 27 неделе) но не отгруженное дилеру по причине не пройденных производственных испытаний. Т.Е. сама машина собрана, и возможно, по графику, а вот тестирование перед отправкой ОД не успели провести из-за каникул.

сегодня тож общался с ОД. было озвучено примерно тоже самое, что машина произведена (по плану была 28 неделя), но должна еще пройти тестирование, доставка в салон в течении 2-х недель
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Объясните пожалуйста, что такое предзаказ? Вот я пришел к ОД, выбрал конфигурацию и цвет. Дилер сказал, что у них в предзаказе на ноябрь стоит такая машина, только цвет другой. Она еще не производится заводом естественно. Дилер говорит что если заказывать другого цвета, то когда машину получите - вообще трудно сказать.
Я не пойму, чем отличается предзаказ не исполненный, от клиентского заказа, который уже предоплачен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timka3115, предзаказ - это машины, которые дилер наметил себе под будущих клиентов заказать, разместил в очередь на производство. Т.е. эти машины придут перед новой заказанной. Т.е. это некий парк будущих машин "в наличии".
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Но если нет клиента под конкретный "предзаказ", что мешает изменить конфигурацию предзаказанного авто если вот тут я, клиент с предоплатой?
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Но если нет клиента под конкретный "предзаказ", что мешает изменить конфигурацию предзаказанного авто если вот тут я, клиент с предоплатой?

Видимо для завода это сложно поменять в сформированном в производство план-заказе даже цвет, не говоря уже о других опциях.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timka3115, ну вот такие у нас порядки. Это все уже на завод отправлено, учтено, а изменение цвета приводит к переносу машины куда-то, красят явно большими партиями машин.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
" Предзаказом называется процедура регистрации в базе изготовителя поступающих заявок от крупных оптовиков об их намерении приобрести автомобиль после запуска его в производство."
Алекс7, я бы назвал это непроплаченной заявкой, т.е. предварительным договором салона с заводом (не имеющей практически накакой юридической силы).
А точнее - наоборот: это спускаемый с завода план продаж, помимо которого салон также заказывает (и проплачивает) выбранные покупателем конфигурации
Наш форумный юрист, работавший в автосалоне, (Dont`iguan) наверняка сможет точнее обьяснить все эти тонкости :)
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Ок, спасибо за прояснение.
Ну вот и стал Ждуном. Заказал только чтоT&F, Night Blue, Сomfort+Technic+Комфортные передние сидения.
Теперь до конца месяца ОД сказал толжно придти подтвержение с завода с неделей производства.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
В договоре прописали 31 марта 2012 года. Но дилер предполагает, что машину получу после Нового года, ориентировочно в конце января. Ну может быть чудо произойдет и она будет в конце декабря. Вряд ли раньше.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
видимо очень сильно надо хотеть именно тигуан чтобы ждать 8 месяцев
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
В договоре прописали 31 марта 2012 года. Но дилер предполагает, что машину получу после Нового года, ориентировочно в конце января. Ну может быть чудо произойдет и она будет в конце декабря. Вряд ли раньше.

Ого, видимо, действительно очень много заказов, я в середине июля заказывал. в договоре- до 31 декабря, а тут уже март....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу