ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Мне сегодня в другом салоне предложили, все как я хочу только цвет рефлекс и сборка 36 неделя. ДумаЮ БЛИН.

Бери, на цвет не замарачивайся, он вроде бы и ничего так.
Могу с стопроцентной уверенностью сказать, что цвет, в случае подбора на ремонтный покрас (недай бог конечно), самый беспроблемный и в техцентрах, где учат маляров автосервисов, только на этом цвете и учат, если не брать чистый перламутр.
Хотя некоторые, продвинутые цветоманы называю его алюминевой кастрюлей. Да хай с ней, с катрюлей то.
Зато хоть кончится этот девятимесячный мазохизм ожидания, да и мы порадуемся за Вас.
Решайтесь.
Удачи.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
anm, немцы мне ни разу более не ответили, только переправляли в VW Rus, даже когда я им написал, что те не могут ответить или не отвечают.

M@rgo, я уже писал, смысл звонить часто... Дилер честный - никому твою машину не продаст. Нет - ты ему не помешаешь. :)

Alfa_S, сайт VW не работает нормально, нельзя программу продаж скачать. :) В немецком конфиге есть описание пакета. Грубо говоря "освещение салона" и подсветка макияжных зеркал (рядом с ними и в них). Насчет освещения салона так и не понял, т.к. и без этого пакета свет гаснет плавно и медленно. :)

PS: я вот думаю, может стукнуться и спросить насчет моей комплектации в цвете Leaf... Вроде свободный такой есть... :) Или не париться и забить, как будет... Жаль, что страховка кончается в октябре и не хотел продлевать...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
плиз ткните в фотку цвет рефлекс

Есть фото, но не знаю как сбросить в форум, чисто технически не получается, вот если бы знать адрес твоего ящика, то сбросил бы в личку.
Мой телефон 89108501655 если очень надо звони, сообщай адрес лички сброшу, не вопрос.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Обратился на "Горячую линию" с вопросом по поводу задержки моего авто (уже два месяца известен VIN, но не пробиваетя). Получил ответ:
"Благодарим за Ваше обращение в Volkswagen AG.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение.

Мы искренне сожалеем, что доставка Вашего нового автомобиля Volkswagen Tiguan откладывается.
Без сомнения, это неприятная ситуация, и Ваше разочарование понятно. Из-за популярности наших автомобилей наблюдается значительный рост спроса. С другой стороны, поскольку мы не ускоряем производство за счет снижения качества автомобилей, в такой ситуации нельзя избежать задержек с выполнением заказов. Будьте уверены, мы делаем все, чтобы выполнить пожелания наших клиентов так быстро, как это возможно.

В концерне существует единая информационная система заказа производства автомобилей, доступная в полном объеме официальным Дилерским предприятиям. Поэтому предлагаем Вам за подробной информацией по Вашему заказу обращаться непосредственно к продавцу Вашего автомобиля."
Комментарии излишни!!!
Задал еще вопросы, на которые жду ответ!

Послали на х.., но как вежлево! Я тоже писал, но результат аналогичный.
Кстати, кто ведет в своей "конторе" договорную работу рекомендую включать фразу из договора купли-продажи с ФРГ: "Все вопросы и разногласия решаются сторонами путем переговоров в духе доброжелательства и взаимопонимания...." У меня до сих пор юристы ржут от этой фразы (но в договор включают!)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Могу с стопроцентной уверенностью сказать, что цвет, в случае подбора на ремонтный покрас (недай бог конечно), самый беспроблемный и в техцентрах, где учат маляров автосервисов, только на этом цвете и учат, если не брать чистый перламутр.
Хотя некоторые, продвинутые цветоманы называю его алюминевой кастрюлей.
Ага, классический такой европейский цвет:)
Кстати, у Тигуанов он какой-то менее "кастрюльный", более блескучий, что-ли, но смотрится весьма неплохо.
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Люди, а что такое "пакет освещения Ambiente"? Не могу нигде найти...
Это:
-макияжные зеркала с подсветкой
-освещение с задержкой выключения
-2 светильника для чтения сзади

Добавлено через 10 минут
Форумчане поделюсь и с вами, напоминаю, что в пятницу (26 августа) мне звонил менеджер и сообщил, что моя машина (34 неделя производства) на складе ТК. В среду (31 августа) был еще звонок, и мне сообщили, что машина уже в салоне стоит и ждет меня для просмотра))
Ну что посмотрел, все на месте))
Узнал, что родилась она так же как и я 24 августа))))
занимаюсь оформлением

я думаю это наблюдение некоторым поможет:
здесь на форуме писали, что дисплей бортового компьютера будет ч/б если заказывать RCD-310, и что будет цветным, если заказать RNS-315, эти же слова мне подтвердил менеджер.
вы бы видели удивление на наших с ним лицах, когда мы обнаружили цветной дисплей бортового компьютера в моей машине при установленной RCD-310. Он не знает почему так получилось, единственное предположение: "из-за того, что машина 200 сил, а не 170" хотя фиг знает...
ну или инфа о ч/б и цвете теперь неактульна...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Есть фото, но не знаю как сбросить в форум, чисто технически не получается, вот если бы знать адрес твоего ящика, то сбросил бы в личку.
Мой телефон если очень надо звони, сообщай адрес лички сброшу, не вопрос.
Спасибо уже в живую посмотрел.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Solover,
давай фотки и отчет выкладывай, как все оформишь.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Всё решился, сегодня расторгаю договор. Буду брать в другом салоне.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
вы бы видели удивление на наших с ним лицах, когда мы обнаружили цветной дисплей бортового компьютера в моей машине при установленной RCD-310. Он не знает почему так получилось, единственное предположение: "из-за того, что машина 200 сил, а не 170" хотя фиг знает...
ну или инфа о ч/б и цвете теперь неактульна...

На стайлах всегда цветной, вроде.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Какие все же приятные девушки работают в горячей линии VW. Так мило пообщались, редко такое бывает. Все записали и отправили заявку на дорасмотрение.

Один коммент я получил однозначный: машины из предзаказа это то, что предлагает завод дилерам на продажу, т.е. именно эти комплектации запланированы к выпуску в обозримом будущем. И дилеры могут "бронировать" себе эти машины.

Посмотрим, что ответит представительство, почему так долго машину из предзаказа не берут в производство. Либо всплывет то, что ее отдали кому-то. :)

PS: начал думать о том, чтобы взять кожу просто, красные в топе "в производстве" есть.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Посмотрим, что ответит представительство, почему так долго машину из предзаказа не берут в производство. Либо всплывет то, что ее отдали кому-то. :)

меня тоже интересует этот вопрос!! когда ответ будет неизвестно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, ну тебе же неделю назвали вроде уже. :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Алекс7, НЕТ!!! не назвали((

Добавлено через 1 минуту
хочу сеня позвонить еще может быть))) подожду что тебе ответит ВАг и тогда им тоже может письмо накатаю с сылкой на комерческий номер, может все таки по этому номеру они пробьют судьбу моей машинки...

Добавлено через 1 минуту
Я б конечно по большому счету так не колготилась) просто ходит пешком мне уже надоело...без машины как без рук(((
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, а что за номер, если не секрет, из договора или потом сказали?

Напиши, если хочешь. Только при запросе по телефону сказали, что лучше всего писать ФИО полностью, дату заказа, комплектацию, дилера, ну и номер у тебя еще есть. А мне даже номер не дает дилер. :)

Если до субботы не ответит, потом будет сложнее - телефон будет вне доступа в отпуске.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Алекс7, потом сказал, я когда ему звонила через три недели, мне манагер так и сказал: даты производства еще не известа, но коммерчесикй номер уже присвоен. Я спосила, что мне этот номер дает? Ответил: по этому номеру мы будем отслеживать судьбу машины, и тем самым я могу проверить не перепродали ли мою очередь, так и сказал сам! вот.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Скажите, пожалуйста, в дорестайловом трек&филде тоже были выдвигающиеся(вперед/назад) подголовники при заказе комфортных сидений без кожи?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
EVGEN150, подголовники с регулировкой вперед-назад только на рестайле вообще появились...
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
EVGEN150, подголовники с регулировкой вперед-назад только на рестайле вообще появились...

Хотел чехлы в автопилоте заказать! (защита от детей) а теперь даже не представляю как эти чехлы на подголовник напяливать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу