Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

MYV

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan, All
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера поменяла летнюю резину на зимнюю. Примерно через 1 км загорелась ошибка "давление в шинах" (пишет низкое давление в передней левой шине). Колеса новые, датчиков давления в шинах нет (видимо через АБС). Как думаете, что делать? Вечером после работы наверное на шиномонтаж опять ехать, чтобы всё проверили?

Было аналогично. Проверьте давление, при нормальном - откалибруйте через настройки в ГУ, по-моему всего 2 клика.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Было аналогично. Проверьте давление, при нормальном - откалибруйте через настройки в ГУ, по-моему всего 2 клика.

Спасибо, всё так и было!Заехала я на шиномонтаж, мне ребята проверили и подкачали все колёса, но знак ошибки никуда не делся, убрала его через настройки в ГУ, действительно в 2 клика;)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
всем привет.. подскажите такой вопрос.. кто ездит не в режиме авто а кто сам регулирует . есть направления вверх середина и низ.. вот если выключаешь середину у всех дует с крайних воздуховодов?? просто на ауди если такую процедуру провести не дуло середина полностью а здесь остается дуть бока == середина нет.спасибо
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день, форумчане!
на улице +5, в климате стоит режим Auto включаем в салоне 24 градуса или же ставим 29 градусов.
Вопрос - салон быстрее прогреется во втором случае или же одинаково т.к. режим Auto и так будет стараться максимально быстро нагреть воздух в салоне?

p.s. просто сейчас по привычке кручу температуру на максимум, а когда пошел теплый воздух ставлю 23-24 градуса. Вот и хочу понять есть ли смысл этих кручений
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
srg.fan, чем выше установаите темп. в салоне тем долже двс будет выходить на рабочую температуру.. в вашем климате я бы поставил 22-23 авто и нормально мое мнение)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
чем выше установаите темп. в салоне тем долже двс будет выходить на рабочую температуру
температура ДВС меня мало волнует. Возвращаясь к моему вопросу - прогреется ли салон быстрее во втором случае?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Подскажите, пожалуйста, момент затяжки колесных болтов для Tiguan NF 2.0 с полным приводом равен 140 или 120?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Подскажите, пожалуйста, момент затяжки колесных болтов для Tiguan NF 2.0 с полным приводом равен 140 или 120?

Верно сказано, 140. А в мануале, что на прошлой странице выложен - 120. Ошибочка там закралась. Но книжка, безусловно, полезная, жаль ч/б.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Быстрее прогреется если изменить интенсивность
90a39b70d87184be7ac575e5f06c1bd0.jpg


с Redmi Note 5
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Быстрее прогреется если изменить интенсивность
нет, здесь у меня стоит Низкая, если ставить Средняя - слышен шум вентилятора даже, когда салон прогреется вентилятор все равно не сбавляет и продолжает крутить на Средней!
Я делаю так вручную помощнее добавляю обдува, а потом режим Аuto

Добавлено через 38 минут
Подскажите пожалуйста ключевые отличия AllInclusive и Winter Edition?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу