Ручка открывания капота , сломался кронштейн крепления ,упор троса.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:

Alex36

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Тогда авто в теплом помещении. Если не получается,придётся разбираться (((

отправлено через Tapatalk
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тогда авто в теплом помещении.
Да, может замок открылся, а капот примерз, и не поднимается. В тепле капот отогреется поднимется и ручка встанет на место.
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
открыл капот крючком из длинной проволоки за 2 минуты из-под решотки:D
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Купил Тигу в Кирове, ехал домой в Минск. В Нижнем купил омывайку, решил долитью Тяну - не тянется. Тяну сильнее (ручка начала уходить вправо) - хрясь, и она в руке. Позвонил дилеру, сказали разобрать пластик и потянуть трос плоскогубцами. Так и сделал. Приехал домой "разобранным", на месте поменяли пластмасску, в которую вставляется ручка. Цена вопроса у дилера - $6.

Если не открывается капот, порядок следующий:

1. От души залить WD-40 на замок капота с помощью трубочки в щель между капотом и решеткой;
2. Выкурить сигарету;
3. Понажимать капот вниз и потаскать его вверх, чтобы слегка "откорел";
4. Плавно тянуть ручку до разумного предела. Как только начнет уходить направо - дальше не тянуть. Если не открылся - вернуться к п.п. (3) и повторить.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
кто нибудь решил проблему с тугим открытием капота? проблема это решибельна вообще???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рич, Что, и сейчас у тебя туго? Предыдущие страницы темы не читал, сорри если повторюсь.
1. Открываешь капот и проверяешь легко ли ходит ручка, помощник смотрит ходит ли дужка в замке. Если нет, то копай в сторону рубашки и тросика. По моему опыту легче поменять, чем чистить-мыть и зимой снова встрять.
2. Если ходит всё нормально, то ВКРУЧИВАЙ резиновые упоры в крышке капота до конца (4 шт.), закрывай капот. Проверь, что он приподнимается чуть чуть (имеет как бы вертикальный люфт) Пробуешь открыть ручкой.
3. Если открывается легко, то последовательным выкручиванием попарно, регулируешь эти упоры таким образом, чтобы и вертикального люфта не было у капота и замок капота не находился под напряжением этих упоров. Т.е мысля такая - когда ты хлопаешь крышкой капота, неправильно отрегулированные резинки настолько сильно тянут капот вверх, что собачка сбросового механизма находится под чрезмерным напряжением, отсюда и тяжесть открытия вплоть до слома ручки или порванного троса.
Вуаля.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
что за рубашка?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
что за рубашка?
Рубашка тросика. Витая длинная пружина в изоляции по сути. У тебя велосипеда с переключателями и ручками тормозов на руле никогда не было что ли?))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Рубашка тросика. Витая длинная пружина в изоляции по сути. У тебя велосипеда с переключателями и ручками тормозов на руле никогда не было что ли?))

вообще нафих сломал...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Тросик из солона не дергается. Через подкрылок левого колеса не подлесть, с переди трос хорошо спрятан. Вот задачка то...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вася_я_васечкин, Т.е тебе не открыть капот? Разбирай ручку и дёргай пассатижами (только не за свинцовый оконечник троса). Легче будет открыть бывает, если попросить кого то нажать сильно на капот в месте петли замка. Я сломал свою ручку когда то потому что не правильно были отрегулированы резиновые упоры капота.
Пружина рубашки троса в изоляции. Попробуй нафигачить внутрь WD-шки, где сможешь подлезть трубочкой. Но это временная мера, если там ржавчина. Готовься покупать комплект(.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я сломал свою ручку когда то потому что не правильно были отрегулированы резиновые упоры капота.
Какая связь? :confused:
P.S. Вот если сам замок плохо смазан и клинит то понятно а упоры...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, А ты попробуй передние резинки выкрутить побольше. Капот будет закрываться плотнее, петля будет под бОльшим напряжением защёлкнувшегося крючка замка и всё....требуется большее усилие, чтобы этот крючок отодвинуть. Там же просто цевьё как у рыболовного крючка ...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, А ты попробуй передние резинки выкрутить побольше. Капот будет закрываться плотнее, петля будет под бОльшим напряжением защёлкнувшегося крючка замка и всё....требуется большее усилие, чтобы этот крючок отодвинуть.
У меня они наоборот парктически вручены по максимуму(т.е выступают не более чем на 1см) чтобы капот плотнее закрывался из-за стоящего уплотнителя по периметру и зазор был минимален и ровный. Тросик при этом точно натянут так как его открытие идет с некоторым усилием, но замок самзан и проблем нет )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Там соблюдается баланс. Упоры по краям и в центре выкручиваются до того момента, пока петля замка на капоте не будет чётко прилегать к крючку замка с небольшим усилием в закрытом состоянии. Если выкрутить слишком много, капот в закрытом состоянии можно будет приподнять - он фактически хлопает. Если перекрутить, то будет тяжело тянуть трос ручкой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если перекрутить, то будет тяжело тянуть трос ручкой.
Вот и у меня усилие стало несколько больше чем при более выдвинутых буферах(после установки уплотнителя пришлось их закрутить чтобы капот закрывался с первого раза), но все работает и не напрягает, главное чтобы смазка была ;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Как не окуратничал, все таки Оторвал, я этот кончик в солоне. Как не пытался не выходило открыть. После зачистки более длинного кончика. И уже после неудачных попыток подлесть из под подкрылка. Капот не стого не сего открылся достаточно легко.
Не понимаю как грабители легко вскрывают. У нас он везде запрятан. Отрегулировал замок, поднял его выше, теперь можно не хлопать,а сверху резко нажать. Рычаг ручки троса капота заказал, а сам торос уже 1700р... вот думаю, есть ли другие возможности нарастить через переходник старый трос.

Ага, вот и у меня этот уплотнитель дополнительный мешал закрывать копот,думал прижмется. Но у меня изночально туго открывался. После уплотнитяля чуть туже,но после подгонки стало нормально.

А тут как буддто совсем вклинело. Кстати под металлом рубашки еще пластиковая трубка. Зачистив до длинны чтоб намотать на утконосы можно было, только так открыл и то не спервого раза.
 
Последнее редактирование модератором:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот зараза, спервого дня эксплуатации, все хотел отрегулировать этот замок . Ну вот и свершилось
 
Сверху Снизу