Ручка открывания капота , сломался кронштейн крепления ,упор троса.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
теперь можно не хлопать,а сверху резко нажать.
Вот этого ни на одной современной машине уже не рекомендуется делать, ибо железо даже на добротных немцах не сильно толще консервной банки, можно помять ;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Можете меня поздравить. Я все починил используя только свои детали

И самое главное как же мягко открывается и закрывается капот. Я б сказал как у иномарки. Так что у кого слишком туго открывается и чтобы закрыть требуется не раз хлопнуть, или раз но очень громко... поднимите замок выше. Для этого мне потребовался удленитель 150мм и маленький из набора малой трещетки. Это со стороны двигателя 2винта торекс т20. И еще один со стороны решетки, не знаю можно ли до него добраться не снимая решетки.
 
Последнее редактирование модератором:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
bc7fbd4801796b2dd1818cfca18658ea.jpg

теперь у меня так. Почти заподлицо
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Верхнюю часть пластинки потом выпрямил и еще дополнительно трос закрепил.

Плюс на жилу троса предварительно одел трубку медную , так называемую гильзу, для электропроводов малого сечения (состоящих из тонюсеньких проволочек).

И ещё!!!
Я понял, точнее нашел место отмычки,для ОД , а так же воришек... с открытым капотом в два щета открываю стальным крючком. Но стоит закрыть капот или глаза так усё... ну оно мне и не надо.

Так что у кого совсем печальный случай, трос под капотом оборвался, можно ко мне подъехать.
 
Последнее редактирование модератором:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Так что у кого совсем печальный случай
Эх, опоздал ты :D с предложением, было дело. Рассыпался пластиковый упор троса, капот было не открыть (((
Энная сумма, спец толковый по открыванию замков и 3 часа потраченного времени выправили ситуацию ;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А что, дергая за трос в салоне, тоже не открывался? Я так и не понял в чем причина у меня была,видимо пережат. Только после того как рукой подкрылом его безуспешно дергал, тогда он и в салоне раз и открылся.правда уже помле того когда я его оторвал .

Потом продвигая трос в подкапотном пространстве в сторону солона, под нишей левого дворника, обнаружил задир или порез рубашки троса.в месте выхода троса из крыла.
 
Последнее редактирование модератором:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!А вы случаем не можете подсказать, как открыть капот.И ещё вопрос,если я сниму ручку капота и облицовку я смогу найти там трос чтоб потянуть за него плоскогубцами.Если сломалась ручка,то может трос целый.Я так понимаю один тянет а второму надо капот придавить.Открывался до этого туговато,а сегодня положил утеплитель и уже открыть не смог.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня оборвался трос у ручки. Срезал 5-7см оболочки и пасатижами дернул. Завтра ставлю Новый тросс
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Получается ручка у вас целая осталась?У меня ручка сломалась, может трос целый остался.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Митька, Именно вдвоём теперь. Я писал, кстати, про правильную регулировку резиновых амортизаторов капота. Если добавляется толщина сверху, то кирдык ручке 146%.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MakarSP

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Добрый вечер!А вы случаем не можете подсказать, как открыть капот.И ещё вопрос,если я сниму ручку капота и облицовку я смогу найти там трос чтоб потянуть за него плоскогубцами.Если сломалась ручка,то может трос целый.Я так понимаю один тянет а второму надо капот придавить.Открывался до этого туговато,а сегодня положил утеплитель и уже открыть не смог.

да, плоскогубцами возможно... коли не удастся то... варианта два:
1. подушки под капот, отжимается и ключиком откручивают три болтика. Долгая процедура, требует терпения и "умелых " ручек.
2. ломать решётку.. и покупать новую .. минус 3-4 рубля...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Пытались сегодня открыть вдвоем,порвали до кучи и трос.На машине стоит замок капота(который из салона на ключ закрывается).Но он находится в открытом положении.Интересно этот запор на сам замок капота действует или на какой-то из тросов?И можно ли подлезть к замку с низу открутив защиты?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я тоже трос порвал уже пасатижими. Далее: зачистил 2см рубашки троса и опять ничего... левое колесо,подкрылок открктил немного, нашёл трос , подергал тоже не че не произошло. За то потом пасатижими в солоне дерг, и капот открылся.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Имхо, сложилось мнение что трос пережало в месте где он выходит из крыла и заходит в солон. Я чтоб старого троса мне хватило, его чуть к солону сдвинул и увидел зарез рубашки.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Может попробывать из солона подать рубашку троса вверх. Чтоб сместилось место контакта с кузовом.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кстати если од обучен открывать капот с данной проблемой, то там делов то... правда как я уже писал, с закрытыми глазами или капотом сделать это у меня не вышло
 
Сверху Снизу