Новый Тигуан показан официально

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем спасибо, пойду к себе;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну раз нельзя цены обсуждать, давайте обсудим хотелки: двигатель, цвет, плюшки, как вы видите свою "мечту". Понятно, что ещё как минимум пол-года ждать, не закрывать же ветку, пока неизвестность:az:

Почему нельзя?
Здесь обсуждается все что касается нового тигуана.
Ветка ждунов.
Меня вот тоже жутко интересует цена. Решающий так сказать фактор.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Почему нельзя?
Здесь обсуждается все что касается нового тигуана.
Ветка ждунов.
Меня вот тоже жутко интересует цена. Решающий так сказать фактор.

А мне вот почему-то кажется, что в конечном счете те, кто ждет Тигуан2, - его и купят (независимо от цены). Сменятся только предпочтения по плюшкам-хотелкам... А база (Тигуан2) останется :eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А мне вот почему-то кажется, что в конечном счете те, кто ждет Тигуан2, - его и купят (независимо от цены). Сменятся только предпочтения по плюшкам-хотелкам... А база (Тигуан2) останется :eek:

Ну я так не думаю. Если цена будет неподъемной, то и покупать не буду.
Как то вот так
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
А мне вот почему-то кажется, что в конечном счете те, кто ждет Тигуан2, - его и купят (независимо от цены). Сменятся только предпочтения по плюшкам-хотелкам... А база (Тигуан2) останется
фигня.
если не дадут обычный автомат много кто повернётся в другую сторону.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну раз нельзя цены обсуждать, давайте обсудим хотелки: двигатель, цвет, плюшки, как вы видите свою "мечту". Понятно, что ещё как минимум пол-года ждать, не закрывать же ветку, пока неизвестность
Обсуждать можно то, что есть. А о несуществующем даже мечтать нельзя, только предполагать и ждать появления. И реально информированные клубни выложат тут цены раньше дилеров, по крайней мере я на это надеюсь.
Цвета плюшки можно уже найти в заграничных конфигураторах, причем прибалтийский есть даже на русском языке (давали ссылку в этой теме, погребена под кучей страниц).
Главная беда, что неизвестно точно, какие именно их плюшки попадут в Россию. И что будет в России того, чего нет в Западной Европе. Да, не удивляйтесь, есть и такое. Например, из выложенных здесь ссылок, (за которые огромная благодарность авторам) стало ивестно, что для американского рынка предусмотрена 8ст.АКПП, которую вполне вероятно увидим и мы, как страдающие предубежденностью к DSG.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Обсуждать можно то, что есть. А о несуществующем даже мечтать нельзя, только предполагать и ждать появления

Что-то новенькое...
Согласно правил нельзя оффтопить. А вот мечтать и обсуждать по теме можно и даже нужно.
Ровно как и получать интересную новую информацию.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Игорь, я не про правила толкую, а про невозможность найти инфу в твоем разделе.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, я не про правила толкую, а про невозможность найти инфу в твоем разделе.

во-первых раздел не мой, и здесь куча модеров которые модерят эту ветку.

А какую инфу ты хочешь найти?
Мне кажется ты сейчас занимаешься популизмом.
Инфы о русской версии никакой нет. Ребята хотят думать, догадываться о новой модели. Ребята хотят общаться и рассуждать.
Ребята ждут новый тигуан. Вот для этого и существует данная тема.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Может быть модераторам выделить в ветке относительно важные вещи, которые можно более-менее причислить к "фактам" (ссылки на статьи, спецификации на русском из Прибалтики, тест-драйвы и т.п.), и разместить их в ФАКе или еще где-то в шапке темы. В принципе, такая потребность давно назревает - все вновь пришедшие начинают "открывать Америку" по пересчету немецких цен, будет/не будет автомат и т.д. Если каждый модератор хотя бы по одному "факту" перенесет в шапку, уже дело будет.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Может быть модераторам выделить в ветке относительно важные вещи, которые можно более-менее причислить к "фактам" (ссылки на статьи, спецификации на русском из Прибалтики, тест-драйвы и т.п.), и разместить их в ФАКе или еще где-то в шапке темы. В принципе, такая потребность давно назревает - все вновь пришедшие начинают "открывать Америку" по пересчету немецких цен, будет/не будет автомат и т.д. Если каждый модератор хотя бы по одному "факту" перенесет в шапку, уже дело будет.

Какие факты имеют смысл?
Все равно те комплектации, которые продаются в Европе не факт что будут продаваться в России. Все равно цены на тигуан-2 для Европы и для России будут отличаться.
Предлагайте какие факты, давайте вынесем. Только мне кажется это будет вводить читателя только в заблуждение.
Мне кажется стоит немного подождать до официальной информации.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
За гадание на кофейной гуще, а особенно идиотские предположения на ниве умножения немецких цен на курс евро, уже пора отправлять в бан.

Я думаю народ вот таких заявлений от модератора побаивается! Прям фашизм какойто!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, не ссорьтесь. Все равно, пока у клубней (и не у одного!) не появится новый Тиг со всеми его прелестями и недостатками, пощупанными руками и прочувствованными попой - эта тема- Нарния... Красивая, желанная - но неизвестная.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, не ссорьтесь. Все равно, пока у клубней (и не у одного!) не появится новый Тиг со всеми его прелестями и недостатками, пощупанными руками и прочувствованными попой - эта тема- Нарния... Красивая, желанная - но неизвестная.

На всех автоклубах есть такие темы когда ждут машину о которой ничего практически не известно. По сути дела как правило эти темы флудилки и ничего более :bk:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я думаю народ вот таких заявлений от модератора побаивается! Прям фашизм какойто!
Ну, во-первых, я в этом разделе не модератор, в противном случае уже реализовал бы предложение Dima1234.
А во-вторых - можешь сам посмотреть с какой регулярностью появляются здесь посты типа: "ой, он выходит 2-2,5млн - дорого, не возьму" или "ой, для него нет автомата - с DSG никто не повернется в его сторону". Далеко ходить не надо - крайние на двух предыдущих страницах. Результат-чтобы найти хорошую ссылку нужно лопатить гору информации...
И, тоже скажешь, зачем кого-то бояться? Вышеприведенными правилами запрещено только публично обсуждать действия модератора. Но их ведь никто и не обсуждает. Если Cap, считает вышесложившуюся ситуацию нормальной, значит это правильно.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Ну, во-первых, я в этом разделе не модератор, в противном случае уже реализовал бы предложение Dima1234.
А во-вторых - можешь сам посмотреть с какой регулярностью появляются здесь посты типа: "ой, он выходит 2-2,5млн - дорого, не возьму" или "ой, для него нет автомата - с DSG никто не повернется в его сторону". Далеко ходить не надо - крайние на двух предыдущих страницах. Результат-чтобы найти хорошую ссылку нужно лопатить гору информации...
И, тоже скажешь, зачем кого-то бояться? Вышеприведенными правилами запрещено только публично обсуждать действия модератора. Но их ведь никто и не обсуждает. Если Cap, считает вышесложившуюся ситуацию нормальной, значит это правильно.


Мне вас ващпе ни-когда не-понять, мыслите как детишки капризные, чуть-что не по-ихнему сразу ножкой стучать начинаете.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Продолжаем разговор!
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Ну тогда вот мимоходом, про цены - мировой топ в сегменте возглавляет Хонда (CR-V), насколько помнится, Тойота (Рафик) - вторая, а Фолькс (Тига) - третий. Но недавно выкаченные цены на ЦРВшку в России просто поражают (впрочем, когда она была в России в топе? В десятку даже последнее время точно не входит.)
То есть у ВАГа есть два примера, среди двух лидеров - один на Россию чихать хотел (кто захочет, тот купит, но цены вменяемые ставить не будем), другой с вниманием относится к российской рынку (кто - кто, а Рафик из десятки никогда не вылетал).
Но если посмотреть, то масштабам и объемам, ВАГ гораздо ближе к Тойоте, нежели к Хонде, имхо. В принципе Хонда и не стремится к колоссальным объемам продаж, а вот ВАГ хочет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Удивляюсь дисциплинированности работников завода, которые, зная практически всю информацию о новом Тигуане (у них в заводской газете было все опубликовано)
а сам чего не выложишь?
 
Сверху Снизу