Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
На Мазде тоже полный привод и 2 литра, да и еще отличие - атмосферник 150 лс.
К выходным, т.к. сейчас мастер нужный выходной :)
По движку - инфа после разговора с несколькими менеджерами. У меня пока нет оснований не верить,т.к. общаемся давно и пока все прозрачно...

Добавлено через 3 минуты

Форика нового посмотри еще.



Ну если у них специальный мастер, который один может открывать маслозаливную крышку, то это прям серьезные ребята.
Мазда будет овощ, зато надежней )))
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Ну если у них специальный мастер, который один может открывать маслозаливную крышку, то это прям серьезные ребята.
Мазда будет овощ, зато надежней )))

Есть мазда 2.5 атмосферник 192 коня. Тоже не плохо вваливает;)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
На Мазде тоже полный привод и 2 литра, да и еще отличие - атмосферник 150 лс.
Даже у 2.5 крутящий момент меньше чем у тигуана при его 192ЛС, что уж говорить про 2.0. Смотрел его, если уж брать то 2.5 Актив+ + пакет за 75 с ЛЕД фарами, но в наличии уже таких нет, есть только Суприм за 1940.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ну если у них специальный мастер, который один может открывать маслозаливную крышку, то это прям серьезные ребята.
Мазда будет овощ, зато надежней )))
Маздай такая растакая вся...бохгатая...Я смотрел ..тогда ее за 1 950 000 отдавали...Плюс ,еще конечно ,посадка менее автобусная.Но я уже к Тиге привык .Я ее так и называю -немецкая Нива.
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
Есть мазда 2.5 атмосферник 192 коня. Тоже не плохо вваливает;)
2л. именно овощ, чип в лучшем случае только провал при ускорении ("тапок в пол") уберет, не более. А 2,5л - это бюджет уже другой. Тут я б не думая форика взял... Т.е., за 1,5-1,6 ляма аналогов тигуану я не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Ну если у них специальный мастер, который один может открывать маслозаливную крышку, то это прям серьезные ребята.
Мазда будет овощ, зато надежней )))
Один, которому доверяю и знаю давно.
 
Последнее редактирование:

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Результаты опроса

Каждый день просматриваю результаты опроса и вот какую картину вижу: следит за нашим опросом "большой брат". Как только появляется голос о замене распредвала, сразу же идет "беспроблемный" голос. Если о замене проголосовали 2 голоса, то и "беспроблемных" - тоже 2 появляется. В итоге картина всегда держится в районе менее 30% негатива. Посмотрел голосовалки в другой теме про двигатель 1.4 - та же картина, общее количество отрицательных голосов в районе 30%.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Каждый день просматриваю результаты опроса и вот какую картину вижу: следит за нашим опросом "большой брат". Как только появляется голос о замене распредвала, сразу же идет "беспроблемный" голос. Если о замене проголосовали 2 голоса, то и "беспроблемных" - тоже 2 появляется. В итоге картина всегда держится в районе менее 30% негатива. Посмотрел голосовалки в другой теме про двигатель 1.4 - та же картина, общее количество отрицательных голосов в районе 30%.



И какой из этого можно сделать вывод? Никакого
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
самый логичный вывод - паранойя...

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Bukinist

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
Есть вопрос к тем кому поменяли распредвал и рокеры. Спрашиваю по тому, что на новом авто до замены распредвала и рокеров проехать удалось не много, но вот таких рывков все равно не помню. Ну и сравниваю с тигуаном 14г.в.

Как себя ведет коробка?
Возможно я сильно придираюсь, но коробка переключает рывками 2,3, передачи вверх и вниз - плавности хода ноль, по ощущениям как будто едет новичок на механике. При чем мне от части понятно почему так происходит, не во время переключается передача, в то время когда на плавном разгоне передачи должны включаться 2,3,...они включаются так: 2 до 2500 оборотов, потом 3 до 2500 оборотов, потом, если слегка (не бросив газ) сбросить скорость (обороты при этом ближе к 2500) и снова нажать плавно на педаль газа, машина с рывком перекидывает на 2 на обороты 2500+ и снова переключает на 3. Еще раз повторю, все это на плавном разгоне без резких нажатий на педаль газа без резкого торможения - движение со скоростью от 20 до 50 км/ч.
В режиме "резвых" стартов и разгонов - вопросов к коробке нет.

VIN HG101443 накатал более 4000 пока вроде нормально, но машину купил в октябре, а произведена в августе и что она так долго делала у дилера пока загадка. Так вот коробка ведет себя точно так и иногда даже переключение происходит на 2700 а то и 3000 оборотов. Очень заметны не плавность переключения особенно после Шкоды Октавии А-5 (там такая же коробка стояла).
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Пробег 1800км сегодня на улице -15 завёл, через минут пять, на паркинге добавил газу до 1500 оборотов начала поддёргиваться примерно раз в секунду не сильно и стрелка тахометра поддёргивалась чуть по чуть. Обороты опускаю проходит и поднимаю проходит аккурат при 1500, погрел на холостых ещё минут пять все прошло. Ошибок не было дергалось совсем трохи, только попа чувствовала )
Внимание вопрос, симптомы похоже?, раньше таких морозов не было, и такого не наблюдал.
Надеюсь не правильная смесь из-за мороза подавалась )
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Пробег 1800км сегодня на улице -15 завёл, через минут пять, на паркинге добавил газу до 1500 оборотов начала поддёргиваться примерно раз в секунду не сильно и стрелка тахометра поддёргивалась чуть по чуть. Обороты опускаю проходит и поднимаю проходит аккурат при 1500, погрел на холостых ещё минут пять все прошло. Ошибок не было дергалось совсем трохи, только попа чувствовала )
Внимание вопрос, симптомы похоже?, раньше таких морозов не было, и такого не наблюдал.
Надеюсь не правильная смесь из-за мороза подавалась )

Могу ошибаться, но современные моторы, особенно турбированные, особенно VAG, лучше не газовать при прогреве на холостых. Электроника сама нужные обороты выставит. У меня бывает и без подгазовывания еле заметные вибрации отклонения стрелки тахометра первые минуты. Как прогреется, обороты стабильные. Устойчивость работы на холостых может зависеть от качества бензина.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Пробег 1800км сегодня на улице -15 завёл, через минут пять, на паркинге добавил газу до 1500 оборотов начала поддёргиваться примерно раз в секунду не сильно и стрелка тахометра поддёргивалась чуть по чуть. Обороты опускаю проходит и поднимаю проходит аккурат при 1500, погрел на холостых ещё минут пять все прошло. Ошибок не было дергалось совсем трохи, только попа чувствовала )
Внимание вопрос, симптомы похоже?, раньше таких морозов не было, и такого не наблюдал.
Надеюсь не правильная смесь из-за мороза подавалась )
По мне так не стоит внимания на это обращать. Мой прошлый чпокус частенько вибрировал не кисло, на 4 тыщах стабильно по салону вибрация не слабая была, особого внимания этому не уделял, и все было норм. Масло от ТО до ТО, при этом по трассе на механике движка переключений раньше 6-6.5 тыщ не видела, не жалел в общем.
Щас вспомнил, как первый морозы наступили фокус вообще не заводился в -26 с утра, даже не крутил, днем после этого заводился с пол пинка. И так три утра было подряд. После чего вечером припарковавшись, тапку в пол и до отсечки, и так 5 мин. После данной манипуляции ни разу за 4 года подобной ситуации не возникло, а капот открывал только незамерзайку залить. Еще один раз в сильную грозу, уроган прям был на природе, начали скакать обороты от 400 до 2000 с последующей ошибкой, перезавел и все ок...
Это я к чему все, а к тому что начитавшись тут всяких страшилок можно и вправду паниковать из за малейшего косяка, лучше не стоит обращать на мелочи внимания. Если уж косяк вылезет то уж он об этом явно дать сразу знать.

Добавлено через 1 минуту
Могу ошибаться, но современные моторы, особенно турбированные, особенно VAG, лучше не газовать при прогреве на холостых. Электроника сама нужные обороты выставит. У меня бывает и без подгазовывания еле заметные вибрации отклонения стрелки тахометра первые минуты. Как прогреется, обороты стабильные. Устойчивость работы на холостых может зависеть от качества бензина.
Так обороты то сильно от потребителей и температуры зависит. Я когда обогрев лба включал обороты с 1.3 до 2.0 поднимались.
 
Последнее редактирование:

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Пробег 1800км сегодня на улице -15 завёл, через минут пять, на паркинге добавил газу до 1500 оборотов начала поддёргиваться примерно раз в секунду не сильно и стрелка тахометра поддёргивалась чуть по чуть. Обороты опускаю проходит и поднимаю проходит аккурат при 1500, погрел на холостых ещё минут пять все прошло. Ошибок не было дергалось совсем трохи, только попа чувствовала )
Внимание вопрос, симптомы похоже?, раньше таких морозов не было, и такого не наблюдал.
Надеюсь не правильная смесь из-за мороза подавалась )

Я бы не паниковал, но первым делом съездил на диагностику, наверняка сможете найти у кого либо шнурок Vag-com. Никаких дерганий быть не должно в любом температурном диапазоне при любой температуре двигателя при любых оборотах.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Ну да, это же самолет...
Сарказм думаю не уместен в этой теме в свете событий с данным двигателем.
ЭБУ в любых температурных режимах не должен допускать дерганий двигателя. Заметьте не плавающих оборотов, а дерганий.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
В обед ездил, на холодную не дергается, температура правда -7 уже, шнурок куплю походу в Ставрополе хрен найдёшь кого )
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
В обед ездил, на холодную не дергается, температура правда -7 уже, шнурок куплю походу в Ставрополе хрен найдёшь кого )
В моем случае это не сильно зависело от температуры на улице. Но могло проявится при температуре двигателя примерно от 65 до 80 градусов и как правило только либо в момент удержания тормоза в режиме drive либо при движении на холостом ходу в режиме drive
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
В моем случае это не сильно зависело от температуры на улице. Но могло проявится при температуре двигателя примерно от 65 до 80 градусов и как правило только либо в момент удержания тормоза в режиме drive либо при движении на холостом ходу в режиме drive



Не мешайте машине работать))
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Сарказм думаю не уместен в этой теме в свете событий с данным двигателем.
ЭБУ в любых температурных режимах не должен допускать дерганий двигателя. Заметьте не плавающих оборотов, а дерганий.
В том то и дело зачем пугать людей в данной теме, а то начнут совершенно исправные машины в сервис гнать, и себе настроение портить.
По мне так, редкие пропуски на двигателе с минусовой температурой это не критично.
 
Сверху Снизу