Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хмм... жаловаться на на то, что машина просторная это жёстко. Чтобы локти доставали до дверей это наверное в матиз.
Простор бывает разный - эргономичный и нет. Для меня в Т2 простор также избыточен. Туарег размерами поболее будет, но таки там поуютнее Т2 будет. Тут половина жалуется, что локоть не могут присторить, а вам судя по всему подлокотник и вовсе не нужен, даже до двери доставать не нужно. Пользуясь вашей манерой - так это вам наверное автобус нужен. Там можно прям гулять по кабине, а то и станцевать вприсядку.
Давно сделали. В виде туарега. А потом еще лучше в виде кайена. И т.д.
Вот соглашусь. Так и есть. Просто SauberF1 изложил свое субъективное мнение в резкой форме, смешав в одном месте и мнение и откровенные косяки. Косяков слава богу немного, в основном мнение. Однако тема называется "Что нам не нравится..." и человек выложился. Имеет право. :)
Но еще раз соглашусь с oabox, если бы у бабушки был х... она была бы дедушкой, Туарегом и т.д. В первую очередь это маркетинг, ну а уж во вторую промашка инженеров, дизайнеров. Куда ж без этого.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, да. На Т1 была. Хоть она и не так называлась, но функционал именно такой. Удобно.
Кстати, про злосчастный "Муте" и его название - да, у меня на Т1 это кнопка с телефоном, но работает как "Муте". На Т2 я вроде видел кнопку с мужиком и микрофоном. Она не работает как "Муте"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот и я посмотрела, большенство претензий не по делу, кто то в функциях не разобрался, или чисто субъективное мнения, мол лично мне не нравится и все тут, а другим все на оборот.
А вот реальные не дочеты раз два и обчелся, их и надо сформулировать;)
Вот кто нибудь из гуру, составил бы список и на голосовалку:ay:
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Она не работает как "Муте"?
Это голосовое управление. За отдельные деньги код активации плюс активация у дилера. Мало кто заплатил за эту фичу. Точнее, мало кто это сделал. Не только лишь каждый (цэ)
Короче, косяк.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кстати, про злосчастный "Муте" и его название - да, у меня на Т1 это кнопка с телефоном, но работает как "Муте". На Т2 я вроде видел кнопку с мужиком и микрофоном. Она не работает как "Муте"?

Нет. При подключенном айфоне эта кнопка у меня активирует "Сири". Не привык пока особо пользоваться, но можно спросить погоду, позвонить, написать смску (работает не всегда четко, иногда повторять приходится). В общем, свякая "муть", но не "муте".
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, ещё забыл написать, что нет юсб для заднего ряда сидений - сэкономили, так сэкономили.

Возможно удивлю, но если Вы залезете в настройки ГУ, то обнаружите там уровень звука при запуске авто...

Спасибо, обязательно посмотрю.

В остальном, рад за тех, кого всё устраивает. Я же всегда ищу недочёты. И для производителя моё мнение в миллион раз важнее и интереснее любой вашей радости. Потому что если бы всё всех всегда устраивало, то вы бы сейчас ездили на телегах. Мне же интересен прогресс как в целом, так и в мелочах, а концепцию "подешевле значит убого" я не приемлю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хмм... жаловаться на на то, что машина просторная это жёстко. Чтобы локти доставали до дверей это наверное в матиз.
Точно. А ещё можно с гарантией в А5 или Пассат)

Добавлено через 2 минуты
мне не нравиться:
1.нет на руле кнопки "муте"
2.и бесит крутить климат чтобы его выключить, щас жара спадает уже - актуально, ну вот октаха есть еще - ну вот там есть же кнопка офф у климата, этож все ВАГ - че ж так же не сделать!!!
Как экс-обладатель А5 - полностью!:)
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Да, ещё забыл написать, что нет юсб для заднего ряда сидений - сэкономили, так сэкономили.
Вот это, кстати, очень интересно - в каком случае можно получить юсб порт сзади? При моём первом посещении ОД в шоуруме стоял тигуан, у которого сзади был юсб порт рядом с гнездом прикуривателя.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот кто нибудь из гуру, составил бы список и на голосовалку
Да что вы с этой голосовалкой? В смысле нужен перечень недочетов, чтобы люди смогли сказать что для них критично, а что нет?
К сожалению про кнопку MUTE сказали однозначно - не планируется и не будет. Хотя для меня это реально нужная вещь. И про низкоподымающийся подлокотник я узнал здесь и убедился на тестдрайве - ужас.

Добавлено через 2 минуты
Голосовалка делается на новой теме, пишите список, давайте попробуем.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Вот это, кстати, очень интересно - в каком случае можно получить юсб порт сзади? При моём первом посещении ОД в шоуруме стоял тигуан, у которого сзади был юсб порт рядом с гнездом прикуривателя.
В немецком видимо. Калужских не видел. Фиг бы с ним с USB сзади... Спереди-то почему один. :(
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
В немецком видимо. Калужских не видел. Фиг бы с ним с USB сзади... Спереди-то почему один.
Спереди это требование Эппл. А насчет сзади: у меня у ОД вряд ли был немец :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
4.3 Из-за того, что дизайнерам захотелось сделать вот такую "красивую" ручку двери вместо банального отверстия в подлокотнике, им же пришлось сдвинуть блок управления стеклоподъёмниками. И теперь чтобы нормально ими пользоваться, нужно изламывать кисть, что не добавляет комфорта, а только раздражает.
Мне нравится ваш перфекционизм. Таки добавлю свои пять копеек к написанному вами. У VW всегда была пятерка за эргономику водительского места. Но:

1. На первом Тигуане было так. Укладываешь локоть на подлокотник водительской двери и под пальцами оказывался блок управления стеклоподъемниками. Зачем на новом Тигуане этот блок подсунули по локоть. Я таки нажал кнопку блокировки стеклоподъемников локтем. И как пишет SauberF1, локтем на новом Тигуане это сделать легче, чем руками.

2. Держатель стаканов/бутылок на консоли раньше был прост и функционален: вынул бутылку с поилкой одной рукой, открыл крышку большим пальцем, попил, закрыл пальцем крышку, не глядя вставил бутылку обратно. И все это не отвлекаясь от дороги. Кому в голову пришла идея с новым механизмом фиксации бутылок? Защелкнулся он без бутылки. Как я должен вставлять бутылку обратно. Тыкать донышком? Что мешало оставить все как было?

3. Бестолковый органайзер вокруг запаски в отличие от первого Тигуана. Сколько "полезняшек" туда влезало раньше (например, влезал двухлитровый огнетушитель, без дебатов, что это неправильно, я лишь про размер). Сейчас они будут занимать место в самом багажнике.

4. В старом Тигуане функция "Изи руками Клоз" работала слева и справа двери багажника. В новом вменяемая ручка для закрытия двери багажника только справа. Мелочь, но когда припарковался кормой в сугроб вспомнишь старый Тигуан добрым словом.

5. Зачем в Хайлайне засунули KESSY в пакет техника. Как теперь заказать штатную противоугонную систему не вляпываясь в KESSY, которая работает на удобство. а не на безопасность?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Спереди это требование Эппл. А насчет сзади: у меня у ОД вряд ли был немец :)
Какое ещё требование? Там где есть разъем сзади там и 2 спереди. Отсутствие объясняется достаточно легко. Оригинальный usb-hub стоит 10к рублей. Негуманная цена для России.
Выпилили заодно с худом
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Какое ещё требование? Там где есть разъем сзади там и 2 спереди. Отсутствие объясняется достаточно легко. Оригинальный usb-hub стоит 10к рублей. Негуманная цена для России.
Выпилили заодно с худом

Не знаю как в тигуане, но в Вольво ХС90, где с 2017 года идёт два юсб порта, второй порт отключается в ГУ, когда в первый подключен телефон через carplay.
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Вам и инструкцию к автомобилю не прислали?
А у Вас есть инструкция? Поделитесь, будьте любезны. А то в соответствующей теме только на иностранных языках
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
4.18 Одинаковый ключ для всех машин. Одинаковый ключ для систем с бесключевым доступом и без него. Если есть кнопка старт-стоп, для чего мне вообще эта откидная кочерга, которая так и норовит раскрыться в кармане?

Вы серьёзно?? У меня через неделю будет ключ с открывашкой в кармане? Блин, реально расстроили... Я же кейлесс себе заказывал, думая, что такого моветона у меня не будет. Я постоянно протыкал себе ногу от самораскрывающегося ключа прокатной шкоды рапид в Испании, а тут такое.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Вы серьёзно?? У меня через неделю будет ключ с открывашкой в кармане? Блин, реально расстроили... Я же кейлесс себе заказывал, думая, что такого моветона у меня не будет. Я постоянно протыкал себе ногу от самораскрывающегося ключа прокатной шкоды рапид в Испании, а тут такое.
А если батарейка сядет, то как вы в машину без кочерги попадете?
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
А если батарейка сядет, то как вы в машину без кочерги попадете?

У меня в первом cx-5 и в Патфайндере в обоих случаях был бесключевой доступ и ключ прятался во внутрь брелка и никаких кочерг не было. И вообще даже замочных скважин не было на дверях, а ключем я только пассажирскую подушку отключал. А если батарейка садилась то машина предупреждала и еще месяц можно было ехать с этими предупреждениями, если не больше.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
У меня на Пассате безключевого доступа не было, но кочерга пряталась в ключ. Причем она была пластиковая. Сейчас откидная постоянно в кармане раскрывается. Достало уже реально. Планирую покупать какой-нить чехол.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если батарейка садилась то машина предупреждала и еще месяц можно было ехать с этими предупреждениями, если не больше.

Здесь, вроде как, тоже предупреждает. Хотя на прошлой машине за 3,5 года батарейка у меня так и не села, но там и бесключевого доступа не было.

А насчёт попадания в салон при севшем аккумуляторе - это ситуация из ряда вон выходящая. Ключ же сделан откидным для удобства, когда пользуешься им постоянно. Отсюда лично у меня и претензия: оставили стандартный механизм со своими минусами, которые в данном случае уже не оправдываются никакими плюсами.
 
Сверху Снизу