Брызговики на Tiguan 2

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Друзья, есть актуальный по погоде вопрос:
В Москве сейчас несколько дней легкие снегопады, на дорогах или мокрый снег, или смешанный с реагентами. В Питере, судя по прогнозам, погода аналогичная.
У кого установлены брызговики, много ли налипает под передними порогами? И особенно на нижней кромке передних дверей?

У меня без брызговиков при открывании дверей на них просто комья налипшего мокрого и грязного снега. Задумался об установке брызговиков, все же. Но вот будет ли от них толк?
Особенно интересует результат от коротких от L.Locker.
У меня так получилось, что сзади от L.Locker стоят, спереди - нет брызговиков пока что. Результат: налипание снега примерно равноценное, что спереди, что сзади. Но сзади машина пачкается меньше. В целом, могу сказать, что с точки зрения эстетики (чтобы машину не угваздывать сильно) лучше короткие брызговики иметь. Если на это пофиг (а также пофиг на тех, кто едет сзади и получает из-под наших колес фонтан соли и снега) - можно их вообще не ставить.

P.S. В текущие морозы легкие, от -4 до -9, брызговики от L.Locker остаются мягкими и податливыми, проверял. Не уменьшают фактически клиренс за счет небольших размеров и мягкости, это хорошо.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Вот в таком виде у меня, после вечерней поездки по Москве (15км):
 

Вложения

  • IMG_20171207_195626.jpg
    IMG_20171207_195626.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 357
  • IMG_20171207_195649.jpg
    IMG_20171207_195649.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 320
  • IMG_20171207_195711.jpg
    IMG_20171207_195711.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 306

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вот в таком виде у меня, после вечерней поездки по Москве (15км):
Ага, спасибо. Судя по всему есть польза от передних. С задними все более-менее понятно.
Буду устанавливать.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
ZEI, Тоже наверное штатные буду ставить, у них крепление надежней, хотя если зацепшься где то пипец .....
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
ZEI, Ставил сам или в салоне? Чет там установка какая то мудреная.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ZEI, Тоже наверное штатные буду ставить, у них крепление надежней, хотя если зацепшься где то пипец .....

Такое ощущение, что вы потом пожалеете о том что поставили родные (штатные) брызговики. Вы конечно не признаетесь в этом, но точно пожалеете. Они очень жёсткие...
 

TrollTrooper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Планета земля
Автомобиль
Народный автомобиль
Подскажите, пжлст, брызговики без снятия колес реально поставить или лучше не эксперементировать и домкратить?
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Всем привет!Расскажу свой случай. Заказал у китайцев брызговики, передние подошли идеально.задние по крепежу снизу не подошли(продавец вернул деньги,все нормально).Почитав тему-решил заказать LЛокер в Шоп-Локере.ру. Пришли.. Ребята,кто их поставил-я искренне удивляюсь и не понимаю,чем они вам нравятся?Это просто п..@ц, а не качество..Да,они мягкие..И это единственный плюс этих брызговиков!!единственный -для меня. На фото собственно все видно)) А у L-Locerа хочется спросить (возможно они здесь тоже бывают)-неужели нельзя сделать качественный пластик? без этих вот пузырьков и пупырышек, зачем нужна эта ванночка,бортик по внутренней стороне брызговика? Потому что у вас просто тупо форма такая?или что? чтобы там в стыке между брызговиком и войлочным подкрылком собирать грязь(снег) кусками?? Возьмите наконец один китайский брызговик-посмотрите форму и сделайте качественно.А крепеж???просто-тупняк истинный..один саморез, и тот надо вкрутить в войлочный подкрылок..(я не считаю те штатные,на которые надо крепить ).Вот скажите мне, уважаемые производители-он там будет держаться??или так спрошу-долго он там продержится?без клипсы с обратной стороны..нельзя форму сделать с креплением снизу в штатный саморез подкрылка???Ад-а не брызговик))) собсно все на фото видно..Тупое неуважение к себе и покупателям-по принципу -и так сойдет.Цена этим брызговикам от силы -100 рублей,а продаете....Г@...о,короче вы делаете..Что касается меня-поколхозил,временно (возможно!!!!) поставлю.пока не придут другие..а ваши-в топку..или мож я какой то не такой?:bl:всем же форумчанам нравятся...хз..Извиняюсь,кого задел своей одой брызговику!!)))))
 

Вложения

  • IMG_20171210_101950.jpg
    IMG_20171210_101950.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 332
  • IMG_20171210_102009.jpg
    IMG_20171210_102009.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 311
  • IMG_20171210_102016.jpg
    IMG_20171210_102016.jpg
    85 KB · Просмотры: 300
  • IMG_20171210_104441.jpg
    IMG_20171210_104441.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Подскажите, пжлст, брызговики без снятия колес реально поставить или лучше не эксперементировать и домкратить?

Да, реально.
Себе ставил без снятия колес и без поддомкрачивания. Вполне реально сделать. Передние колеса поворачивал, освобождая доступ, брызговики устанавливаются без проблем. При установке задних надо было сверлить подкрылок. Сверлил с внешней стороны, предварительно приложив брызговик и наметив место для отверстия. Материал подкрылка такой мягкий, что наметил место сверления просто короткой отверткой, а сверлил (точнее дырявил) держа сверло в руке.
Насадки "торкс" у меня короткие, с другой стороны под обычный ключ на 10. Так что винты откручивал и закручивал с помощью рожкового ключа.
Единственный нюанс, я делал это летом, нужно ложиться на землю.

Добавлено через 9 минут
Всем привет!Расскажу свой случай. Заказал у китайцев брызговики, передние подошли идеально.задние по крепежу снизу не подошли(продавец вернул деньги,все нормально).Почитав тему-решил заказать LЛокер в Шоп-Локере.ру. Пришли.. Ребята,кто их поставил-я искренне удивляюсь и не понимаю,чем они вам нравятся?Это просто п..@ц, а не качество..Да,они мягкие..И это единственный плюс этих брызговиков!!единственный -для меня. На фото собственно все видно)) А у L-Locerа хочется спросить (возможно они здесь тоже бывают)-неужели нельзя сделать качественный пластик? без этих вот пузырьков и пупырышек, зачем нужна эта ванночка,бортик по внутренней стороне брызговика? Потому что у вас просто тупо форма такая?или что? чтобы там в стыке между брызговиком и войлочным подкрылком собирать грязь(снег) кусками?? Возьмите наконец один китайский брызговик-посмотрите форму и сделайте качественно.А крепеж???просто-тупняк истинный..один саморез, и тот надо вкрутить в войлочный подкрылок..(я не считаю те штатные,на которые надо крепить ).Вот скажите мне, уважаемые производители-он там будет держаться??или так спрошу-долго он там продержится?без клипсы с обратной стороны..нельзя форму сделать с креплением снизу в штатный саморез подкрылка???Ад-а не брызговик))) собсно все на фото видно..Тупое неуважение к себе и покупателям-по принципу -и так сойдет.Цена этим брызговикам от силы -100 рублей,а продаете....Г@...о,короче вы делаете..Что касается меня-поколхозил,временно (возможно!!!!) поставлю.пока не придут другие..а ваши-в топку..или мож я какой то не такой?:bl:всем же форумчанам нравятся...хз..Извиняюсь,кого задел своей одой брызговику!!)))))

Импортозамещение. У нас все как обычно. :)
 
Последнее редактирование:

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Да я понимаю)))но если руки из ж...пы растут-то лучше не делать ничего))..чем ..овно.) его и так полна наша страна.. .тьфу.блин.опять заведусь..))) ну их...
 

TrollTrooper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Планета земля
Автомобиль
Народный автомобиль
Передние поставил без проблем. Задние все таки скидывать придется. Брызговики поставил Такие. Материал и качество на порядок лучше упомянутых выше. В наборе идут пластиковые клипсы, плюс частично садятся на штатный саморез. По форме сели просто великолепно.
 
Последнее редактирование:

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
кому нужны оригинал задние отдам за 700 р) новые в коробке.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А в чем проблема оригинала?
На 3ем ваг-е оригинальные брызговики, никогда с ними проблем не было. Ничего не отрывало. На первом тиге брызговики вообще хрен оторвешь.
На тигуанах ставил сам, делов на пару банок пива и 2 часа (если колеса снимать), на октавии были с завода.

После поездки на дачу в снег:
 

Вложения

  • IMG_20171208_230631.jpg
    IMG_20171208_230631.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 275
  • IMG_20171208_230843.jpg
    IMG_20171208_230843.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
Так от L.Loker вроде на Tiguan 2 нет. А никто не ставил от NovLine ?
на bestparts ещё от других производителей тоже есть.
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
А никто не ставил от NovLine ?
Я поставил Novline, достаточно гибкие, саморезы и фикс.шайбы в комплекте, на вид - приличные, встают четко без проблем. Есть внутренняя отбортовка, наверно для отбоя струи, но за ней скопление грязи плохо доставаемой и вечно мокрой.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Поставил L.Loker, пока только на зад. Поставить вперед времени не хватило. Колеса снимал - так удобнее.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
я поставил Norplast. покупал у производителя, кстати, для С-Пб будет бесплатная доставка. они есть двух видов: я купил NPL-Br-95-51F, NPL-Br-95-51B, другие выглядят визуально длиннее.

picture.php

слева - передний, справа - задний. на ощупь достаточно эластичные, в комплекте по 4 черных самореза на штуку. места отверстий для штатных шурупов помечены, я их сверлил Ф4.

место установки переднего:
picture.php


установленный передний:
picture.php


вид на передний сзади:
picture.php


место установки заднего:
picture.php


установленный задний:
picture.php


вид на задний:
picture.php


разумеется, бОльшую часть времени заняло снятие колес, вернее, выковыривание этих дурацких колпачков колесных болтов.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я поставил Norplast.

на ощупь достаточно эластичные, в комплекте по 4 черных самореза на штуку. места отверстий для штатных шурупов помечены, я их сверлил Ф4.

разумеется, бОльшую часть времени заняло снятие колес, вернее, выковыривание этих дурацких колпачков колесных болтов.

Стесняюсь спросить, а зачем столько дополнительного крепежа?

И да, для съёма колпачков в багажнике специальный ключ лежит, если что. :ag:
 
Сверху Снизу