Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Выбираем Tiguan

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 02:36   #1
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.

Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

Последний раз редактировалось Blackie; 06.09.2013 в 16:02.
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти6 пользователи сказал Спасибо Gary за это сообщение:
cheburashka (23.12.2013), Nikolay-Tiga (24.03.2016), Romon (12.09.2016), User65 (26.06.2016), VolfWagen (19.10.2016), zelh (25.03.2018)
Старый 24.03.2019, 15:15   #7581
Участник

Автомобиль: Tiguan 2.0 ,180 лс
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении
Цитата:
Сообщение от KAN© Посмотреть сообщение
Это бывший ОД "ФВ Север" (ПегАс). Пеликан ближе к мосту - Ниссан и Шкода.

Вот некоторых напрягает такие выкрутасы и они идут к продавцам япов - там жесткий прайс и бонус только в подарках. При чём и подарки бывают равными у большинства ОД.
Кому-то наоборот вариант турецко-египетского базара больше нравиться.
Сейчас заехал к дилеру в Ярославле за задатком. Он спросил за сколько я брал. Посчитал сказал что дилер ушел в минус на 115тр от маржи. Типа потом отобьют квартальным бонусом за объем продаж. Япы монополисты поэтому скидок нет
samuil вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 24.03.2019, 18:23   #7582
Участник

Автомобиль: Superb Combi TDI+DQ-500
сказали Спасибо 65 раз(а) в 56 сообщении
Цитата:
Сообщение от samuil Посмотреть сообщение
Посчитал сказал что дилер ушел в минус на 115тр от маржи
Из своего кармана что ли отдал их? Они могут просто отдать в ноль без маржи, но не в минус.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 19:08   #7583
Новичок

Автомобиль: Tiguan II 1,4 siti
cказал Спасибо: 25
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от samuil Посмотреть сообщение
История моей покупки...... Вообщем за авто надо в Москву....
Поздравляю!
Тоже планирую за авто в Москву, т.к. наш дилер жмется на скидки.
Расскажите пожалуйста историю "Как я это оплачивал и принимал авто"
леша21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 23:32   #7584
dgv
Новичок

Автомобиль: Tiguan Offroad TSI 180 + Innovation
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
Цитата:
Сообщение от KAN© Посмотреть сообщение
Это бывший ОД "ФВ Север" (ПегАс). Пеликан ближе к мосту - Ниссан и Шкода.

Вот некоторых напрягает такие выкрутасы и они идут к продавцам япов - там жесткий прайс и бонус только в подарках. При чём и подарки бывают равными у большинства ОД.
Кому-то наоборот вариант турецко-египетского базара больше нравиться.
Базар он везде базар

Япы... ну посмотрите какие скидки у Митсубиси! Им все завидуют люто.
И при этом они лучше всех прогибаются - парадокс?

Хуже всех корейцы - производитель вообще ничего не дает, все только за счет салона. У Шкоды мания величия с Кодиаком... (ничего скоро это пройдет) , по остальным моделям нормально.
dgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 01:14   #7585
Участник

Автомобиль: Superb Combi TDI+DQ-500
сказали Спасибо 65 раз(а) в 56 сообщении
Цитата:
Сообщение от dgv Посмотреть сообщение
У Шкоды мания величия с Кодиаком
Машины уходят так без скидок, смысл им скидывать. Не возьмёшь ты, завтра придёт другой дядя и заберёт. Вот когда будет меньше ажиотаж, тогда и будут скидки. А пока спрос есть - скидок не будет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 21:00   #7586
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 29 раз(а) в 12 сообщении
Итак, приехал мой Тиг. Учитывая, что автомобиль не из наличия, а под заказ, скидка получилась очень хорошая.
У меня Connect Plus 1.4tsi 150 сил полный привод.
+ Инновация + панорамная крыша + круговой обзор + светлый кожаный салон.
Цена по конфигуратору 2 242 400.
Отдали за 2 067 000. + Комплект з.резины Мишлен

Это с условием, что у Меня Трейд-ин и кредит.

Но, к слову, кредит взял только из-за скидки - закрою в ближайший месяц.

Каска вышла божеская. 32 000 (с франшизой 30) за двух водителей, включая жену

Трейд ин оценил мою машину ровно на 100 тыс дешевле, чем я бы смог ее продать сам (причем с большим геморроем). Т.к. машина у меня проблемная. Спортаж 3 с пробегом 152тыс и с явно стучащим двиглом (да-да - явно те самые задиры)
Дали за него 750. На авто ру с такими пробегами цены 820-860 (и то видно, что висят по месяцу и более объявления).

Короче я доволен. Рассчитывал на сильно меньше и по скидке и по трейд ину.
А уж резину вообще не ожидал, т.к. не сезон уже. Даже переобувать не буду - бросят в багажник. Докатаю последние холодные дни на летней аккуратненько

Последний раз редактировалось Povarrr; 25.03.2019 в 23:52.
Povarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо Povarrr за это сообщение:
леша21 (25.03.2019), михаил 64 (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 23:51   #7587
Участник

Автомобиль: VAG
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 72 раз(а) в 54 сообщении
Цитата:
Сообщение от Povarrr Посмотреть сообщение
Итак, приехал мой Тиг. Учитывая, что автомобиль не из наличия, а под заказ, скидка получилась очень хорошая.
Цена по конфигуратору 2 242 400.
Отдали за 2 067 000. + Комплект з.резины Мишлен
Это с условием, что у Меня Трейд-ин и кредит.
Трейд ин оценил мою машину ровно на 100 тыс дешевле
Простите, а в чем выгода?
100 тысяч это нынешняя скидка за трейд ин, на 100 тысяч трейд-ин машину купил у Вас дешевле. Ну еще "скидка" за кредит. Навскидку та же цена по конфигуратору и выходит в итоге.
Getrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо Getrag за это сообщение:
freddy (26.03.2019), Valdom (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 00:04   #7588
Участник

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Из своего кармана что ли отдал их? Они могут просто отдать в ноль без маржи, но не в минус.
Фишка вот в чём. Дилеры в конце квартала за большой Объем продаж получают бонусы от Volkswagen эти бонусы с лихвой перекрывает все затраты дилера при продаже машины

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от леша21 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Тоже планирую за авто в Москву, т.к. наш дилер жмется на скидки.
Расскажите пожалуйста историю "Как я это оплачивал и принимал авто"
оказывается оплатить машину наличными тоже не так просто если ты платишь наличными в кассе берется процент 0,3. Сначала менеджер сказал что по карте будет процент от полутора до двух. Потом другой менеджер сказал мне что два покупателя с карты ничего не платили. Стал выяснять Подошёл к заместителю начальника по продажам он сказал что если подключены бонусы Спасибо от Сбербанк то будет комиссия полпроцента если бонусов Спасибо нет то комиссии не будет позвонил на горячую линию Сбербанк там были очень удивлены комиссии которую взимает дилер. Подошёл снова к Начальнику отдела продаж и спросил про комиссию Он сказал что комиссии нет но при оплате картой цена на автомобиль будет выше но не на полтора-два процент а она 5.000 так как часть денег я уже обналичил то сошлись на том что эту часть денег я я заплачу наличными остальное по карте и цена на автомобиль останется прежней. К дело вот в чём дилер из своего кармана оплачивает бонусы Спасибо ему не выгодно не выгодно оплата по карте у других дилеров есть терминалы в которую в которых можно расплатиться наличкой без процентов. При выставление счёта то-то проценты тоже взымается

Последний раз редактировалось samuil; 26.03.2019 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
cказали "Спасибо" samuil за это сообщение:
леша21 (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 00:07   #7589
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 29 раз(а) в 12 сообщении
Цитата:
Сообщение от Getrag Посмотреть сообщение
Простите, а в чем выгода?
100 тысяч это нынешняя скидка за трейд ин, на 100 тысяч трейд-ин машину купил у Вас дешевле. Ну еще "скидка" за кредит. Навскидку та же цена по конфигуратору и выходит в итоге.
Выгод много.
Общая скидка деньгами у меня 175 тысяч рублей. это 100 трейдин + 30 от салона + 45 за "кредит" (которого по факту нет у меня)))

цены на авто ру, я прекрасно понимаю, что не показатель. 820-860. Объявления висят по месяцу. Это значит - если хочешь быстро продать - продавай за 800. И, как я написал, машина у меня проблемная. Двигатель явно стучит. Тормозным дискам почти хана, камера заднего вида не работает (год уже) ТО на 150 000 я не проходил - проездил еще 2000 после этого.

Продавать свою машину в этот сезон - это значит мыть ее минимум 3 раза в неделю. Живу я в области - это значит еще постоянно кататься "на смотрины"... какой-то нереальный выпадающий геморрой))

А с трейд ином и скидкой получается так, что я продал её за 880, плюс получил еще 45 за "кредит" и еще и колеса зимние подарили, хотя колеса (и то не всегда) дарят обычно в сезон, с пониманием, что не на летней же клиента отпускать)). Но многим и этого не дают.

Плюс, не надо забывать - машина на заказ. Я ждал её 3 месяца. Скидки на "заказные" машины всегда сильно ниже, чем на авто в наличии. Они понимают прекрасно, что не пойду я сейчас в другой салон, чтобы ждать еще 3 месяца

Внутренне я рассчитывал, что мою машину заберут (в лучшем случае) за 720-730, дадут 100 за трейд ин и может еще 30-40 выклянчу. По итогу машину забрали на 30 тыс дороже, скидку дали 175 и еще и колеса подарили (про которые я даже не думал))

Конечно я рад)
Povarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 00:10   #7590
Участник

Во время приемки авто обнаружен что задняя правая дверь и закрывается очень плохо обратил на это менеджеру сначала они стали убеждать меня в том что это новая машина на её уплотнители ещё не притерлись. Настой возразил что в шоу-руме стоят тоже новые машины Мы и дверью не закрывается хорошо потом менеджер стал говорить что заднюю дверь открывали меньше поэтому закрывается хуже. Я спросил А кто открывал тогда другие двери в общем позвали мастера и он молотком стал отправить мне замок после нескольких попыток дверь стала закрываться лучше но всё равно не так хорошо как остальные двери. Если к первому то проблема с дверью не решится заставлю их регулировать снова. Также не понравилось разница в зазорах между решётка радиатора и фарами. При приемке попросил менеджера весь кузов измерить толщиномером толщина лакокрасочного покрытия составило от 80 до 90 Микрон по всему кузову внутренние стойки окрашен тоньше там толщина краски около 40 50 Микрон
cказали "Спасибо" samuil за это сообщение:
леша21 (26.03.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра