А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

FighterFox

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 CONNECT 2.0
Всем привет! Покупал 2 недели назад Connect, 2,0 л с иновацией и круговым обзором (по калькулятору стоил 2 304 000) в кредит по программе гарант 4,4% и трейд ин. Кредит оформили без доп. страховок и за старую машину предложили адекватную цену. Итого стоимость Тигуана получилась 2 078 000 руб. В подарок от салона: коврики в салон и багажник, брызговики, сетку в бампер, шумоизоляцию днища и арок, зимнюю резину и продление гарантии до 5 лет. Данные условия получил имея на руках 3 предложения от других салонов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все здорово, но не будет ли полный овощ после Т1 с чипом ?)
Будет, не полный если чипануть тоже(до 190 сил), но будет...Поэтому вряд ли сейчас поменяю, ибо новый не в 3 раза лучше моего, но почти 3 раза дороже :)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
маржа составляет 120тр опять с их же слов
я на это смотрю с другой стороны. сколько сотрудников в ДЦ, сколько машин продают в месяц, еще и собственнику должно остаться...
маржа явно не 120тр на авто))
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
маржа составляет 120тр опять с их же слов. Посмотрите сколько стоит чёрный оффроад 2л с инновацией по прайсу и с допами сетка брызговики и ковер. Даже если отнять 100тр за трейдин и 120 маржу цена будет выше 2млн. Если знаете распишите и все узнают правду.
Смешались в кучу, кони, люди... За трейд ин менеджер получит бонус, за страховку бонус, за допы бонус и так с каждой машины помимо маржи. Поэтому трейд ины и кредиты с допами мимо. Есть цена на входе в салон, есть цена на выходе из салона - это маржа салона. Трейдины, кредиты и допы никакого отношения к марже не имеют.
 

Игорь1971

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер! Сегодня внёс предоплату за Тигуан 1,4 АКПП, полный привод, Сити без пакетов. Финальное предложение дилера 1730000 с трейдином, остальное наличка. Плюсом в подарок удалось выбить комплект зимней резины и комплект резиновых ковриков в салон. Как считаете, нормальное предложение? Или стоит ещё помучаться?
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Смешались в кучу, кони, люди... За трейд ин менеджер получит бонус, за страховку бонус, за допы бонус и так с каждой машины помимо маржи. Поэтому трейд ины и кредиты с допами мимо. Есть цена на входе в салон, есть цена на выходе из салона - это маржа салона. Трейдины, кредиты и допы никакого отношения к марже не имеют.
Не думаю что за подаренные допы менеджер получит бонус. Ок отделим мух от варенья так поведайте нам сколько маржа на мою комплектацию?
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Ну теперь всё стало на свои места :rolleyes: Лучше больше никому не рассказывайте, что менеджеры доплачивают за машины из своего кармана, а потом ждут мегабонуса...
Они могут отдать машину по цене завода, не взяв ни рубля маржи (что тоже маловероятно и из области фантастики, чуток, но менеджер с машины поимеет), но никогда они не будут заводу из своего кармана отдавать.
Можете к этому старшему менеджеру подойти и попросить открыть файл экселевский, где в столбцах указана цена с завода и цена машины в салоне и посмотреть ту самую маржу.
Вы так категоричны зачем-то...
Представьте, что Вас обязывают заказывать под реализацию по 10 не очень популярных авто в квартал. В первые 3 месяца с Вас даже денег не требуют за них. Во вторые 3 месяца просят предположим 50%. Ну а потом появляется обязанность их выкупить. И все бы хорошо, но на реализацию Вам присылают в обязательном порядке 10 таких авто в каждый квартал.
За первый Вы реализовали 5. На втором у Вас уже их 15 и обязательство внести 50% за первые 5, ну и еще 5 Вы продадите. В 3-ем квартале Вам присылают еще 10, итого у Вас их стало 20 и обязанность заплатить 50% за половину из них сейчас.
В какой-то момент Вы берете кредит и выкупаете те авто, которые не смогли продать за 6 месяцев, а Вам присылают очередные 10 на реализацию. Получается, что стоящий в салоне и не продающийся авто после 6 месяцев начинает приносить убыток в виде процентов по кредиту.
Я понимаю, что это история не про тигуан, а скорее всего про туарег или терамонт, но! Посмотрите на авто.ру сколько еще осталось у дилеров авто в комплектации city и сколько из них 2018 года. Скорее всего хайлайны 220лс тоже могут подвисать.
Все что я написал - это теория и спорить я не хочу.
Меня просто поразила категоричность высказываний, которые ничем не подкреплены кроме уверенного тона, но вот откуда уверенность в тоне я не понял.
И да, никто не говорил что менеджер платит из своего кармана (этого бы никто как физ.лицо делать не стал), само-собой решение принимается в салоне и только за счет салона - дешевле дать скидку, или продолжать платить проценты по кредиту.
P.S. Про предложение попросить посмотреть табличку в экселе - это перегиб. Если Вы сотрудник салона - выкладывайте здесь, коль не считаете это большим коммерческим секретом.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Если Вы сотрудник салона - выкладывайте здесь, коль не считаете это большим коммерческим секретом.
Я не сотрудник салона. Я просто знаю как работают дилеры ВАГа. Мне не интересно какая сейчас маржа у салона на Тигуан. Но скажу, что на разные модификации она разная и самая маленькая на Конект.
Не думаю что за подаренные допы менеджер получит бонус.
Вы опять всё путаете. При продаже машины за навязанные допы будет бонус, за страховку бонус, за трейд ин бонус, за кредит бонус.

Ребят я не собираюсь вам рассказывать все тонкости работы дилеров, просто не надо верить менеджерам и принимать всё за чистую монету, а потом трубить об этом на форумах :az:
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Я не сотрудник салона. Я просто знаю как работают дилеры ВАГа. Мне не интересно какая сейчас маржа у салона на Тигуан. Но скажу, что на разные модификации она разная и самая маленькая на Конект.

Вы опять всё путаете. При продаже машины за навязанные допы будет бонус, за страховку бонус, за трейд ин бонус, за кредит бонус.

Ребят я не собираюсь вам рассказывать все тонкости работы дилеров, просто не надо верить менеджерам и принимать всё за чистую монету, а потом трубить об этом на форумах :az:
Не надо говорить что все дураки и ничего не знают. Я смотрел табличку у менеджера в Ярославле когда мне предлагали дизельный Тигуан маржа составляла 4 тр. По своему автомобилю табличку не видел. Поверил менеджеру в Ярославле когда забирал залог.

Добавлено через 1 минуту
Мне никто допы не навязывал мне их подарили
 
Последнее редактирование:

Shlem86

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра
Весело тут у вас)

Добавлено через 8 минут
Есть Тигуан оффроуд, 2л. Бензин, Тангстен, с черной крышей+ инновация. Из допов - сетки в бампер, зимние колеса, брызговики, ковер в багажник, Цезарь сателлит, трейд ин и чистый кредит, каско у них - 54 тысяч. Цена 2050. Могу дать контакты менеджера. 2019 год.
 
Последнее редактирование:

леша21

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Tiguan II 1,4 siti
Добрый вечер! Сегодня внёс предоплату за Тигуан 1,4 АКПП, полный привод, Сити без пакетов. Финальное предложение дилера 1730000 с трейдином, остальное наличка. Плюсом в подарок удалось выбить комплект зимней резины и комплект резиновых ковриков в салон. Как считаете, нормальное предложение? Или стоит ещё помучаться?

По моему отлично.
Я завтра тоже вношу предоплату за такой же авто, но пер.пр. Сторговался в регионе только до 1700000 и резина.
 

FighterFox

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 CONNECT 2.0
По моему отлично.
Я завтра тоже вношу предоплату за такой же авто, но пер.пр. Сторговался в регионе только до 1700000 и резина.

Сегодня был на сервисе и пока ждал машину, парень покупал CITY 2018, 1,4, полный привод с иновацией за 1,65 млн. Было ли что-то дополнительно от салона не знаю. Спросил у менеджера почему CITY отдают так дешево. Менеджер ответил, что сейчас в основном интересуются комплектацией Connect, поэтому CITY продают с хорошими скидками, особенно 2018 г.
 

StrategMsk

Новичок
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
Сегодня был на сервисе и пока ждал машину, парень покупал CITY 2018, 1,4, полный привод с иновацией за 1,65 млн. Было ли что-то дополнительно от салона не знаю. Спросил у менеджера почему CITY отдают так дешево. Менеджер ответил, что сейчас в основном интересуются комплектацией Connect, поэтому CITY продают с хорошими скидками, особенно 2018 г.

Здравствуйте. Это в каком салоне было, если не секрет?
Просто ищу себе машинку сейчас.
 

FighterFox

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 CONNECT 2.0

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Слышал ли кто нибудь про скидки на vw для инвалидов? Они существуют?
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
15 марта забрал Тигуан All Inclusive за 1600 (прайс 1 719). Без трейд-ин и кредита. Бонусом получил только коврики в салон. Подскажите, нормально сторговался или еще нужно было отжимать зимнюю резину?

До этого объехал 3 салона, везде были предложения хуже.
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Мне предложили скидку 20 тыс за allinclusive прайс которой 1570 на мехе. Больше не предлагали.
 
Сверху Снизу